<![CDATA[Компьютерный форум сайта SebeAdmin.ru — всё знающие помогите я вас прошу :)]]> /forum/viewtopic.php?id=272 Sun, 24 Mar 2013 14:19:19 +0000 PunBB <![CDATA[Re: всё знающие помогите я вас прошу :)]]> /forum/viewtopic.php?pid=1129#p1129 нет всё спокойно было он просто вырубился и всё даже звука небыло что то то там сгорело но когда вскрыл то БК был горячим может перегрелся хз.
года 3 назад стоял бесперебойник у нас часто перегревалась проводка в доме и автоматы выбивало он меня спасал от беды но как то раз выбило так что бесперебойник закрехтел ну и соответственно полетел зацепив с собой БП по  гарантии отремонтировали БК и кокрас в доме меняли проводку на медную я подключился к медной соответственно поменяв у себя всё на медь 3 года пользовался только через сетевой фильтр и вот вчера случилось сие чудо smile

]]>
Sun, 24 Mar 2013 14:19:19 +0000 /forum/viewtopic.php?pid=1129#p1129
<![CDATA[Re: всё знающие помогите я вас прошу :)]]> /forum/viewtopic.php?pid=1127#p1127 CJ пишет:

по моей проводке  пробирался не добрый сгусток энергии

Высоковольтный выброс напряжения в грозу?

Возможно БП и поддаётся ремонту, он похоже уходил в защиту из-за короткого замыкания в кулере.

]]>
Sun, 24 Mar 2013 13:59:55 +0000 /forum/viewtopic.php?pid=1127#p1127
<![CDATA[Re: всё знающие помогите я вас прошу :)]]> /forum/viewtopic.php?pid=1128#p1128 CJ пишет:

Ещё одно заметил благо у меня 2 сетевые карты в компе та которая была подключена к интернету перед поломкой теперь не работает вот такие дела будем дальше тестить

Хм, у Вас там грозы, случайно, не было? А то - очень похожие "симптомы" (блок питания, сетевая карта...)

Ха! Одновременно с John-ом свои посты писали smile

]]>
Sun, 24 Mar 2013 13:59:55 +0000 /forum/viewtopic.php?pid=1128#p1128
<![CDATA[Re: всё знающие помогите я вас прошу :)]]> /forum/viewtopic.php?pid=1126#p1126 Андрей пишет:

Душевно написано!

Спасибо и

приветствую тебя, отвечаю уже с компьютера smile в общем я прочитал что ты мне написал и решил не тратить своё время на это а поискал нормальных мастеров в интернете приехал к ним поменяли БП и тот кулер который дёргался + дал ещё полезные советы по другим темам в общем чуваку респект и уважуха знает что делает за всё про всё отдал 750р в полне оправданно!

дежурка с тем БП работала кулеру пришла смерть сейчас ещё одно заметил благо у меня 2 сетевые карты в компе та которая была подключена к интернету перед поломкой теперь не работает вот такие дела будем дальше тестить

]]>
Sun, 24 Mar 2013 13:20:47 +0000 /forum/viewtopic.php?pid=1126#p1126
<![CDATA[Re: всё знающие помогите я вас прошу :)]]> /forum/viewtopic.php?pid=1117#p1117 Душевно написано! Я даже два раза перечитал (чтобы закрепить эффект, так сказать) big_smile

А какие значения напряжений показывает мультиметр (по линиям 12, 5 и 3 Вольта)? На всякий случай, - вот ссылка на соответствующую статью нашего сайта. Также особое внимание обратите на то, вырабатывается ли блоком питания дежурное напряжение и соответствует ли оно номиналу? Должно быть ровно 5V.

Нет ли потемнений на плате БП, не отпаялись ли какие-либо элементы (резисторы, к примеру)? Кстати, перегоревший резистор (как и просевшая "дежурка") могут приводить к таким же "симптомам": вентиляторы вращаются, но компьютер не включается и не издает звуковых сигналов.

]]>
Sun, 24 Mar 2013 09:10:49 +0000 /forum/viewtopic.php?pid=1117#p1117
<![CDATA[всё знающие помогите я вас прошу :)]]> /forum/viewtopic.php?pid=1116#p1116 В общем сидел играл никому не мешал но чуял что чтото неладное сейчас произойдет, тем временем по моей проводке  пробирался не добрый сгусток энергии smile и когда он проник в БП компьютер выключился и больше не подавал виду жизнеспособности не задумываясь о последствиях я решил помочь своему железному другу самостоятельно. после вскрытия БП я обнаружил 4 конденсатора принявшись на себя удар три богатыря на 2200 микрофарад и 1 на 470 мф после того как простился с ними поставил на вооружение новых. Победа, думал я но как оказалось это тока начало войны, комп стал подавать маленькие признаки жизни но по сути ничего не работало после очередного осмотра решил поменять катушку которая обмотана алюминиевой проволокой а не медной как написано в одной из статей, после замена катушки взятой из старого блока друга комп стал включаться довольный собой я стал собирать всё на место ну и позже как оказалось это далеко не победа. после очередных танцов с бубнами были обнаружены следующие неисправности 1) у кулера для мамки появился нервный тик от происходящего дёргается туда сюда но нормально крутится не хочет, 2) монитор показывает чёрный экран ну и 3) компьютер не хочет меня приветствовать нет звука (пик) при включении. мои силы для борьбы не иссякли но без особых навыков не хочу предпринимать дальнейшие действия поэтому пишу тут вам с телефона так что люди добрые помогите чем можете за грамматические ошибки извеняйте.

]]>
Sun, 24 Mar 2013 07:09:37 +0000 /forum/viewtopic.php?pid=1116#p1116