<![CDATA[Компьютерный форум сайта SebeAdmin.ru — Поздравьте меня]]> 2014-06-30T12:01:40Z PunBB /forum/viewtopic.php?id=291 <![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> Перенеc smile

]]>
/forum/profile.php?id=2 2014-06-30T12:01:40Z /forum/viewtopic.php?pid=5805#p5805
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> Андрей, эту тему бы тоже туда пренести))) А то в поздравлялках она как то не кстати)

]]>
/forum/profile.php?id=553 2014-06-28T08:28:35Z /forum/viewtopic.php?pid=5802#p5802
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> John пишет:

А раздел по программированию, пожалуй уже надо. Админ! Ау-у-у!

Добавил на главную страницу форума категорию «Вопросы программирования»

]]>
/forum/profile.php?id=2 2014-06-27T11:48:43Z /forum/viewtopic.php?pid=5800#p5800
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> 1. async/await (самое главное нововведение, которые значительно упрощают многопоточное и асинхронное программирование.): http://habrahabr.ru/post/139734/
2. Трассировка, теперь стандартная и очень удобная: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library … 10%29.aspx
Еще много чего, но поверь, этих двух пунктов с лихвой хватит.

]]>
/forum/profile.php?id=553 2014-06-26T18:34:08Z /forum/viewtopic.php?pid=5798#p5798
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> z668 пишет:

WinXP мертв! Да здравствует .NET 4.5!

??? А что там такого, что позволяет так радоваться?..

]]>
/forum/profile.php?id=7 2014-06-26T17:35:53Z /forum/viewtopic.php?pid=5797#p5797
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> p.s. и самое главное для изучения что? - документация! Ни один язык не документирован лучше - чем дотнет! MSDN в этом плане на головы всех выше.
p.p.s. WinXP мертв! Да здравствует .NET 4.5!)))

]]>
/forum/profile.php?id=553 2014-06-26T17:12:28Z /forum/viewtopic.php?pid=5796#p5796
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> SmallTalk еще постарше фортрана будет))) Нет, в топку Object Pascal & SmallTalk. Асм - вещь, но она нужна под определенные задачи (драйвера, микроконтроллеры, реверсинг, ланчеры и т.д.), и начинающему с ней не справиться. Плюсы - как прикладуха умирают (из свежих VisualStudio проекты типа WinForms под C++ исключили), основная задача на плюсах сейчас (драйвера, особо скоростные вещи типа сканеров портов и т.д.).

Дотнет рулит, как не крути. Тут тебе и прикладуха (два типа, старый WinForms и новейший - WPF), тут тебе и консольные приложения, тут тебе и службы Windows,  и WCF, ну и ASP.NET (сайты) - не забудем. Почему именно C# - у него синтаксис и названия основных команд схоже с PHP, переучивать не придется. Под дотнет есть еще VisualBasic.NET - но под тот синтаксис надо переучиваться. Delphi? - delphi мертв, embarcadero пытаются его поднять, но с мелкомягкими им не тягаться. Java - ну это уже специфика, на любителя. Если писать под андроид - то ява однозначно, для прикладухи - в принципе ничего, но это скорее на любителя.

]]>
/forum/profile.php?id=553 2014-06-26T17:04:04Z /forum/viewtopic.php?pid=5795#p5795
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> Ой, не согласен! Дот-неты и пиэйчпи конечно нельзя рекомендовать начинающим. Дык и шарп тоже... Классика: Object Pascal & SmallTalk.

]]>
/forum/profile.php?id=7 2014-06-26T16:50:48Z /forum/viewtopic.php?pid=5794#p5794
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> И еще по теме, пыха как первый язык не совсем правильно (хоть и легко). Я пожалел что начал с пыхи, нужно было сразу шарп учить. Аргументирую: не достаточно прочитать один учебник по пыхе, чтобы хорошо программировать нужно прочитать еще три учебника о том - как залатать в ней "дыры". Эквивалент пыхе на дотнете - ASP.NET Шарп по синтаксису оптимален.

]]>
/forum/profile.php?id=553 2014-06-26T16:19:49Z /forum/viewtopic.php?pid=5793#p5793
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> И читал, и отвечал в этой теме. Что "JavaScript от PHP я отличу в любом случае" не сомневаюсь. А раздел по программированию, пожалуй уже надо. Админ! Ау-у-у!

]]>
/forum/profile.php?id=7 2014-06-26T16:05:47Z /forum/viewtopic.php?pid=5792#p5792
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> Тему сверху вниз почитай. Уж JavaScript от PHP я отличу в любом случае. Темку просто только увидел.
p.s. пора бы уже раздел по программированию вводить.

]]>
/forum/profile.php?id=553 2014-06-26T15:50:03Z /forum/viewtopic.php?pid=5791#p5791
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> z668 пишет:

Ахаха))) как будто на несколько лет назад попал. Тоже начинал с пыхи, сейчас подзабыл ее конкретно.

При чём здесь PHP? Это функция открытия нового окна на JavaScript по событию от мыши "onclick".

]]>
/forum/profile.php?id=7 2014-06-26T13:59:39Z /forum/viewtopic.php?pid=5784#p5784
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> Ахаха))) как будто на несколько лет назад попал. Тоже начинал с пыхи, сейчас подзабыл ее конкретно. На шарп перешел, возможностей гораздо больше, нет дибильного ограничения времени выполнения скрипта в настройках сервера.
Учи сразу с ООП, с линейного потом тяжко переучиваться будет.
Вот простенький скриптик, писал в свое время а потом на прокси базе выложил, не знаю работает ли сейчас или нет: https://yadi.sk/d/31d04ngkTmtL6

]]>
/forum/profile.php?id=553 2014-06-17T18:00:20Z /forum/viewtopic.php?pid=5739#p5739
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> Продолжу писать о своих похождениях тут, у нас ведь нет отдельного раздела на форуме.
Понадобилось мне выводить на печать данные из моей программы. Сделать это не так сложно и об этом потом или однажды...
Проблема возникла в другом. Необходимо показать страничку с распечатываемой информацией в отдельном окне.
Полазив по интернету отыскал в HTML атрибут target со значением _blank, но проблема заключалась в том, что открывается вкладка как ей хочется (соседней, последней, в новом окне). Все зависит от настроек браузера. Меня такие шутки возмутили. Я знал, что должны быть более толковые решения (можно ведь открыть именно в отдельном окне). Оказывается, что HTML это сделать не может. Но вполне можно добиться нужного результата с помощью JavaScript.
Получилось примерно следующее:

<A HREF="" ONCLICK="window.open('/print_discount.php ','','Toolbar=0,Location=0,Directories=0,Status=0,Menubar=0,Scrollbars=0,Resizable=0,Width=550,Height=400');">Печать данных покупателя</A>

Такая конструкция открывает новое окно со страничкой print_discount.php
Что можем прописать в параметрах:
toolbar - определяет показывать в открываемом окне панель навигации.
location - определяет показывать панель "Адресная строка" или нет.
directories - определяет показывать панель "Ссылки" или нет.
status - определяет показывать строку состояния или нет.
menubar - определяет показывать строку меню браузера в открываемом окне или нет.
scrollbars - определяет можно ли  показывать панели прокрутки или нет.
resizable - определяет возможность пользователя изменять размеры открываемого окна.
width - ширина открываемого окна.
height - высота открываемого окна.

]]>
/forum/profile.php?id=102 2014-06-17T12:36:51Z /forum/viewtopic.php?pid=5738#p5738
<![CDATA[Re: Поздравьте меня]]> Да, все данные в MySQ.  Была идея до этого прайсы хранить файлами, но от этого быстро отказался. MySQ таки получается удобней.
Вся работа из браузера. Авторизацию не делал. У нас всего четыре компьютера на роутере.

]]>
/forum/profile.php?id=102 2014-06-08T05:53:42Z /forum/viewtopic.php?pid=5702#p5702