<![CDATA[Компьютерный форум сайта SebeAdmin.ru — Вопрос по дополнительной защите winXP]]> 2013-06-22T12:16:19Z PunBB /forum/viewtopic.php?id=379 <![CDATA[Re: Вопрос по дополнительной защите winXP]]> Да, если не принципиально, то - смена ОС-и может помочь (на некоторое время), плюс - дополнительный стимул (детям) к изучению Linux wink Удачи!

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-06-22T12:16:19Z /forum/viewtopic.php?pid=2056#p2056
<![CDATA[Re: Вопрос по дополнительной защите winXP]]> Спасибо за советы=) К слову, у детей есть компьютер, мощнее чем мой. Но... всегда же интереснее получить доступ, к тому, что запрещено=) Как я понял, программных методов защиты нет. Поэтому проблему решил радикальным методом, установив Kubuntu, дети в шоке (команды startx не знают) smile
P.S. Да, вы правильно заметили, Андрей, игра кто умнее и хитрее...

]]>
/forum/profile.php?id=485 2013-06-22T12:02:38Z /forum/viewtopic.php?pid=2055#p2055
<![CDATA[Re: Вопрос по дополнительной защите winXP]]> Если честно, я мыслю это дело по другому: (только без обид, просто настроение хорошее и хочется кого-то по дружески подколоть smile) если Вам самому доставляет удовольствие эта игра в кто умнее и хитрее, то - дело Ваше, конечно wink Я бы купил детям новый/старый/б-у (нужное - подчеркнуть) компьютер и пусть делают с ним что хотят, а в свой попросил бы не лазить (можно весьма убедительно рассказать почему).

Если защита то - корпус с замком на боковой крышке (от 100 долларов такие с миллиметровой сталью продаются). Ключ - спрятать. На компьютере - удалить всех пользователей, кроме администратора. На него - длинный сложный пароль. На биос - тоже пароль. Отключить загрузку с DVD и других носителей. Конечно, автоген в умелых руках творит чудеса, но, думаю, до этого не дойдет wink

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-06-22T07:33:42Z /forum/viewtopic.php?pid=2054#p2054
<![CDATA[Re: Вопрос по дополнительной защите winXP]]> В том-то и дело, что не на работе=) Дома, дети=) Летние каникулы-время экспериментов.

]]>
/forum/profile.php?id=485 2013-06-22T04:11:44Z /forum/viewtopic.php?pid=2053#p2053
<![CDATA[Re: Вопрос по дополнительной защите winXP]]> Что-то я не пойму: КТО этим всем занимается и ГДЕ (сбрасыванием паролей джампером и запуском различных утилит?) Если на работе - отобрать у всех права админа, если кто лезет в системник это уже - "вмешательство в штатную работу парка офисной техники". На работе - статья wink

]]>
/forum/profile.php?id=2 2013-06-21T12:09:22Z /forum/viewtopic.php?pid=2050#p2050
<![CDATA[Вопрос по дополнительной защите winXP]]> Доброго времени суток, Господа smile
Подскажите, как защитить ось WinXp, от сброса пароля Админа, через спец. утилиты?
Сискей обходят.
Шифрование дисков неприемлемо.
Пароли на загрузку Оси и доступ к биос, сбрасывают джампером или просто извлечением батарейки минут на 10.

]]>
/forum/profile.php?id=485 2013-06-21T09:34:21Z /forum/viewtopic.php?pid=2049#p2049