1

Тема: Сгорела материнская плата из за видеокарты???

С одной картой все работало без нареканий.
Запустил компьютер с несколькими видеокартами (7 штук через рейзеры), и видимо из за какой то видеокарты материнская плата умерла (причем материнка заводится, горят диоды и работает кулер на процессоре, но нет больше никаких признаков жизни). Проверял все рейзеры, с ними всё ОК, запустил для пробы на другой материнке(ненужной) выборочно две видеокарты - материнка так же умерла.
PS: Все разы запускал монитор через разъем на материнской плате.

Вопрос: Как узнать из за какой видеокарты коротит материнскую плату? Неужели покупать 7 материнских плат для этого? Что именно коротит? Может вообще не из за видеокарт?

2

Re: Сгорела материнская плата из за видеокарты???

zimbabve5204 пишет:

Запустил компьютер с несколькими видеокартами (7 штук через рейзеры)?

Майнинг-станция? Карты новые или восстановленные? Я бы, все таки, начал проверку с блока питания! Для семи видеокарт нужен очень хороший БП.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Сгорела материнская плата из за видеокарты???

Блок питания проверил на второй станции - все работает. У меня помимо этой майнинг-станции еще 4 работают на таких же блоках. Блок 1250 Вт, потребление фермы - около 1000 да и то в разгоне, а я даже майнер не запускал, просто присоединил 7 карт и запустил винду.

4

Re: Сгорела материнская плата из за видеокарты???

zimbabve5204 пишет:

я даже майнер не запускал, просто присоединил 7 карт и запустил винду.

Майнить из под Windows - моветон ! wink И какой реальный "выхлоп" сейчас можно с этого получить?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Сгорела материнская плата из за видеокарты???

Андрей пишет:
zimbabve5204 пишет:

я даже майнер не запускал, просто присоединил 7 карт и запустил винду.

Майнить из под Windows - моветон ! wink И какой реальный "выхлоп" сейчас можно с этого получить?

Выхлоп с 4-х ферм - 3200р в день. Пятая ферма стоит(((( Может материнок дешевых купить штук 5 и к ним по одному процу, оперативке и пробовать??

6

Re: Сгорела материнская плата из за видеокарты???

Сам не пробовал, поэтому не скажу. А электроэнергия? Еще ее отнять от прибыли. Плюс это же во сколько нужно на старте вложиться, чтобы потом все окупить? Раньше было выгодно, знакомые занимались. Сейчас... С другой стороны, если люди продолжают этим заниматься, значит знают что делают? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile