1

Тема: Карма

Живет в моем любимом городе семья (мама и доця).
В квартиру заведено два кабеля интернета (мама любительница торрентов + ДЦ, а доця любитель КС. Вот они и решили не делить канал, а подключить два по  100 мбит)
Однажды заскочил на чай к ним, в процессе попивания чая доця начинает жаловаться, что у нее отвалился интернет.
Ну мне ведь не жалко посмотреть раз я уже приехал ).
В  это время мама уверяет меня, что смысла в моем смотрении нет так как его уже три мастера смотрели, ТП оператора смотрела и результатов 0.
Один из мастеров оказался знакомым. Выясняю у него, что он уже успел все проверить вплоть до обрывов кабеля.
Запускаю машинку, а интернет то работает. Пинги уходят нормально, трассы бросаются, в  интернет ходит, игры играются ))) поковырял машинку немного да и оставил ее (думаю может ТП что то да сделала пока компик выключен был)
Семья смотрит на меня круглыми глазами и спрашивает что я сделал. Честно уверяю их что ничего с ним не делал. Просто включил).
Чай попили и я поехал домой.
Время идет я уже забываю про этот компик и тут раздается звонок. Оказывается интернет опять отвалился.
Прихожу,  запускаю комп и интернет работает. В это время я поверил в карму)
Так я и гулял к ним на чай с периодичностью от недели до месяца.
За это время успел погрешить на сетевую, но нет она исправна, систему за это время успели переустановить, даже ТП кабель в другой  порт пихала. Ничего не помогала. Компик  требовал именно меня. Я (и только я) должен был зайти в квартиру и запустить его.
Потом связь  с семьей  потерялась. Как они живут сейчас не знаю. (

2

Re: Карма

Круто, тоже так бывает. Хотя иногда приходя и лицезрея проблему которая решится сама собой или без моей помощи приятно списать всё на карму в глазах окружающих.
Кстати у меня тоже заведено несколько кабелей разных провайдеров - для экстренных случаем (кроме отключения энергии конечно же может пригодится).

Сайт finderX

3

Re: Карма

У нас на работе был один ноутбук (то ли микротрещина там на плате у него была, то ли еще что?) - регулярные зависания. Причем система не перегружается, не выключается - просто намертво зависает и все! Постоянно звали "починить", но как только я садился за него - все начинало опять работать (я по привычке опирался локтем о край ноутбука и, по видимому, этого оказывалось достаточно для того, чтобы контакт возобновлялся) smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Карма

Прихожу как-то к товарищу посмотреть почему компьютер жутко глючит и тормозит. Приближаюсь к компу где-то на метр-полтора и говорю: "Ну, показывай, где у тебя тормозит?" Он садится за комп, пробует поработать и через несколько минут кричит: "Блин, всё идеально работает!!! Он тебя боится!!!"

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

5 (2013-04-01 07:42:00 отредактировано Nistur)

Re: Карма

Карма, безусловно, имеет место...
В последнее время на работе, практикую правило "15 минут". Смысл его в том, чтобы не идти сразу решать проблему. Дать время, чтобы пользователи самостоятельно ее решили ... и ведь решают! Работает карма на расстоянии!

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

6

Re: Карма

Да, еще бывает что пользователь нетерпелив к своей машине (не очень новой и захламленной), часто просто при просьбе посмотреть комп (не запускаются игры), торопится, и практически сразу после двойного клика на ярлык игры начинает различные манипуляции, нажатия на ярлык ещё и ещё, включать мой компьютер, вызывать диспетчер задач, тут же в расстроенных чувствах, жмет на закрытие всего что хотел открыть, соответственно комп вообще в "шоке", не может понять что от него хочет пользователь и напрочь зависает, а надо то всего лишь было подождать при нажатии на ярлык игры добрые 15-20 секунд для отклика программы!!!!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

7

Re: Карма

Nistur пишет:

В последнее время на работе, практикую правило "15 минут"!

Я все чаще практикую правило "нескольких часов" (а то и - более) smile Нередко бывают случаи, когда казавшаяся такой важной "проблема" или задача разрешаются сами собой или, с течением времени, становятся никому не нужны.

А по поводу нетерпеливости пользователей это - в точку! На фразу: "У меня компьютер зависает", я уже даже не реагирую wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

8

Re: Карма

Евгений пишет:

Да, еще бывает что пользователь нетерпелив к своей машине (не очень новой и захламленной), часто просто при просьбе посмотреть комп (не запускаются игры), торопится, и практически сразу после двойного клика на ярлык игры начинает различные манипуляции, нажатия на ярлык ещё и ещё, включать мой компьютер, вызывать диспетчер задач, тут же в расстроенных чувствах, жмет на закрытие всего что хотел открыть, соответственно комп вообще в "шоке", не может понять что от него хочет пользователь и напрочь зависает, а надо то всего лишь было подождать при нажатии на ярлык игры добрые 15-20 секунд для отклика программы!!!!

То же самое можно сказать о работе в Интернете! Пользователи хотят такого же отзыва, как от программ на локальном компьютере...

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

9

Re: Карма

Андрей пишет:

Нередко бывают случаи, когда казавшаяся такой важной "проблема" или задача разрешаются сами собой или, с течением времени, становятся никому не нужны.

В точку, Андрей! Именно эту мысль я и пытался высказать wink

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

10

Re: Карма

Nistur пишет:
Евгений пишет:

Да, еще бывает что пользователь нетерпелив к своей машине (не очень новой и захламленной), часто просто при просьбе посмотреть комп (не запускаются игры), торопится, и практически сразу после двойного клика на ярлык игры начинает различные манипуляции, нажатия на ярлык ещё и ещё, включать мой компьютер, вызывать диспетчер задач, тут же в расстроенных чувствах, жмет на закрытие всего что хотел открыть, соответственно комп вообще в "шоке", не может понять что от него хочет пользователь и напрочь зависает, а надо то всего лишь было подождать при нажатии на ярлык игры добрые 15-20 секунд для отклика программы!!!!

То же самое можно сказать о работе в Интернете! Пользователи хотят такого же отзыва, как от программ на локальном компьютере...

Верно подмечено Борис! И это ведь так сказать "в крови" пользователя, хочется что бы сразу! smile

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»