26

Re: Поздравьте меня

z668 пишет:

Ахаха))) как будто на несколько лет назад попал. Тоже начинал с пыхи, сейчас подзабыл ее конкретно.

При чём здесь PHP? Это функция открытия нового окна на JavaScript по событию от мыши "onclick".

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

27 (2014-12-19 19:07:27 отредактировано z668)

Re: Поздравьте меня

Тему сверху вниз почитай. Уж JavaScript от PHP я отличу в любом случае. Темку просто только увидел.
p.s. пора бы уже раздел по программированию вводить.

28

Re: Поздравьте меня

И читал, и отвечал в этой теме. Что "JavaScript от PHP я отличу в любом случае" не сомневаюсь. А раздел по программированию, пожалуй уже надо. Админ! Ау-у-у!

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

29 (2014-12-19 19:07:21 отредактировано z668)

Re: Поздравьте меня

И еще по теме, пыха как первый язык не совсем правильно (хоть и легко). Я пожалел что начал с пыхи, нужно было сразу шарп учить. Аргументирую: не достаточно прочитать один учебник по пыхе, чтобы хорошо программировать нужно прочитать еще три учебника о том - как залатать в ней "дыры". Эквивалент пыхе на дотнете - ASP.NET Шарп по синтаксису оптимален.

30

Re: Поздравьте меня

Ой, не согласен! Дот-неты и пиэйчпи конечно нельзя рекомендовать начинающим. Дык и шарп тоже... Классика: Object Pascal & SmallTalk.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

31 (2014-12-19 19:07:16 отредактировано z668)

Re: Поздравьте меня

SmallTalk еще постарше фортрана будет))) Нет, в топку Object Pascal & SmallTalk. Асм - вещь, но она нужна под определенные задачи (драйвера, микроконтроллеры, реверсинг, ланчеры и т.д.), и начинающему с ней не справиться. Плюсы - как прикладуха умирают (из свежих VisualStudio проекты типа WinForms под C++ исключили), основная задача на плюсах сейчас (драйвера, особо скоростные вещи типа сканеров портов и т.д.).

Дотнет рулит, как не крути. Тут тебе и прикладуха (два типа, старый WinForms и новейший - WPF), тут тебе и консольные приложения, тут тебе и службы Windows,  и WCF, ну и ASP.NET (сайты) - не забудем. Почему именно C# - у него синтаксис и названия основных команд схоже с PHP, переучивать не придется. Под дотнет есть еще VisualBasic.NET - но под тот синтаксис надо переучиваться. Delphi? - delphi мертв, embarcadero пытаются его поднять, но с мелкомягкими им не тягаться. Java - ну это уже специфика, на любителя. Если писать под андроид - то ява однозначно, для прикладухи - в принципе ничего, но это скорее на любителя.

32 (2014-12-19 19:05:56 отредактировано z668)

Re: Поздравьте меня

p.s. и самое главное для изучения что? - документация! Ни один язык не документирован лучше - чем дотнет! MSDN в этом плане на головы всех выше.
p.p.s. WinXP мертв! Да здравствует .NET 4.5!)))

33

Re: Поздравьте меня

z668 пишет:

WinXP мертв! Да здравствует .NET 4.5!

??? А что там такого, что позволяет так радоваться?..

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

34 (2014-12-19 19:05:51 отредактировано z668)

Re: Поздравьте меня

1. async/await (самое главное нововведение, которые значительно упрощают многопоточное и асинхронное программирование.): http://habrahabr.ru/post/139734/
2. Трассировка, теперь стандартная и очень удобная: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library … 10%29.aspx
Еще много чего, но поверь, этих двух пунктов с лихвой хватит.

35

Re: Поздравьте меня

John пишет:

А раздел по программированию, пожалуй уже надо. Админ! Ау-у-у!

Добавил на главную страницу форума категорию «Вопросы программирования»

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

36 (2014-12-19 19:05:39 отредактировано z668)

Re: Поздравьте меня

Андрей, эту тему бы тоже туда пренести))) А то в поздравлялках она как то не кстати)

37

Re: Поздравьте меня

Перенеc smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile