1

Тема: Небольшой холивар по поводу железа

У кого какие мнения есть по поводу такого железа:

    Жесткий диск 3.5" SATA 1Tb WD Caviar Blue 64Mb (WD10EZEX)                                      шт.    564 грн   
    Модуль памяти DDR3 8Gb 1866MHz Team Xtreem (TDD38G1866HC9KDC01)                         шт.    483 грн   
    Материнская плата s-AM3 AMD 760G Asus M5A78L-M/USB3 mATX                                   шт.    532 грн   
    Процессор s-AM3 AMD Phenom II X4 955 BOX Black Edition                                             шт.    764 грн   
    Видеокарта PCI-E 1024Mb GeForce GTX650 (128bit, DDR5) Asus (GTX650-DC-1GD5)            шт.    997 грн   
    Блок питания ATX 450W Chieftec CTG-450-80P                                                             шт.    335 грн   
Доставка:    Бесплатная по Харькову (от 1500 грн)    Итого:                                   На сумму 3675 грн

2

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Все неплохо, довольно хорошая игровая машинка, но вот бп 450 убрать 550-650 поставить!

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

3

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Не вижу особого смысла даже до 600 добавлять. Думаю к этому еще будет 120 кулер стоять. Так что бп должно  хватить.
Но по  поводу  500 можно подумать.

4

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Да, чуть побольше бы не мешало. Помните, как в той школьной задачке:

Вова хотел собрать новый компьютер, но хотел сэкономить (у него был старый блок питания). При включении у Вовы сгорел блок питания вместе с материнской платой, видеокартой и оперативной памятью.

Вопрос задачи: сколько сэкономил Вова? smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Небольшой холивар по поводу железа

у меня Видеокарта PCI-E 512Mb GeForce GTX240 (128bit, DDR5) блок стоит 450 , и для этой видюхи это почти впритык, а теперь посмотри на свою в 2 раза лучше которая, и подумай стабильно ли будет работать 450 на твоей??? я бы даже и думать не стал , сразу взял 650 , пусть лучше будет с запасом чем с нехваткой, да и мало ли что там через пол года на ум придет, может захочется взять какую нибудь GeForce GT690 , а тут бац и блок как раз под нее, ну смотри сам вообщем=)

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

6 (2013-04-09 17:44:34 отредактировано Benvolyo)

Re: Небольшой холивар по поводу железа

У нее Энергопотребление    64 Вт (кстати меньше вашей wink), Требуемый  БП - 400 Вт
По моим подсчетам должно все крутиться на 300 Вт блоке (естественно это самый минимум на котором железо сможет заработать.) плюс добавил 150 Вт до 450. Вот думаю сделать еще запасик и добавить до 500 Вт с тем учетом, что разница будет около 6-8 у.е.

7

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Ну смотрите сами ) хозяин - барин smile я просто описал свою точку зрения smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

8

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Не получается у меня устроить холивар. Все практически со всем согласились и усе ) А где война по поводу интел-амд? wink

9

Re: Небольшой холивар по поводу железа

а какая тут может быть война, сам предпочитаю атлон , и дешевый  и качество хорошее, конечно интел немного получше и процессоры у них немного мощнее есть нежели у атлона,но интел заметнее дороже, но я как то, как с самого начала подсел на атлон так и остался smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

10 (2013-04-10 08:54:43 отредактировано Совесть)

Re: Небольшой холивар по поводу железа

NAVIGATOR(Дмитрий) пишет:

а какая тут может быть война, сам предпочитаю атлон , и дешевый  и качество хорошее, конечно интел немного получше и процессоры у них немного мощнее есть нежели у атлона,но интел заметнее дороже, но я как то, как с самого начала подсел на атлон так и остался smile

Вот этим и заканчивается всякий холивар. Лучшая производительность - Интел, лучшее сочетание цена-качество - АМД. Хотя и тут встречаются упоротые граждане, лет 13, которые на капсе рассказывают, что Бульдозер похоронил ай7.

Сайт Совесть

11

Re: Небольшой холивар по поводу железа

И это мы еще "Экскаватор" не видели wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Benvolyo! У меня есть возражение! Долой GeForce давай Radeon! Шутка! big_smile

А если серъезно, то и в контору, и домой, и родне покупаю/собираю компы только на процессорах Intel!
Для домашнего пользования - видео Geforce (т.к. проц. интел), для конторы только интегрированное...
Чего-то недоверяю AMD... мое чисто субъективное мнение... когда-то давно намучился с дюронами до антипатии

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

13

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Суеверия ) я на амд уже сколько лет wink
Вот у меня подобное суеверие по поводу видео ) Radeon не люблю

14

Re: Небольшой холивар по поводу железа

насколько я знаю просто кто начинал с интела ,тот на нем и будет сидеть ,кто начинал с амд ,тот и будет на амд , просто сам сколько не интересовался ,слышал подобную фразу))))

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

15

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Ну это тоже суеверия ) Я начинал с интела. В данный момент на АМД

16 (2013-04-11 06:17:03 отредактировано Nistur)

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Benvolyo пишет:

Ну это тоже суеверия )

Да, да, да! Суеверия имеют большое значение big_smile
Ну и еще кто к чему привык ...

Benvolyo пишет:

Я начинал с интела. В данный момент на АМД

AMD для дома может быть отличным решением! На работе тоже берешь AMD?

Может мне не везло с AMD, они мне запомнились непредсказуемыми перезагрузками.
Хоть и говорят, что они стабильно работают, но осадок остался smile
Поэтому, тьфу, тьфу в конторы только Intel, для дома можно и AMD///

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

17

Re: Небольшой холивар по поводу железа

ну не знаю на счет непредсказуемых перезагрузок, сколько не сижу, что я, что друзья(всем кому собираю ставлю АМД),ни у кого ни каких проблем нет ))) поэтому мне кажется ,что может у тебя судьба так сложилась, пользоваться только интел ?? big_smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

18

Re: Небольшой холивар по поводу железа

NAVIGATOR(Дмитрий) пишет:

может у тебя судьба так сложилась, пользоваться только интел ?? big_smile

Наверное big_smile

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

19

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Атлоны (те что постарше AM2 и т.д.) тоже хорошие процессоры. А вот во времена AthlonXP и особенно раньше - всякое бывало. Помню у меня на одной из работ случай был: остановился вентилятор на системе охлаждения процессора (Атлон 1,7 или что-то вроде того) и процессор (после нескольких неудачных стартов системы) просто сгорел от перегрева. С Intel-ом, мне кажется, такого бы не случилось даже в те времена?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

20

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Андрей пишет:

просто сгорел от перегрева. С Intel-ом, мне кажется, такого бы не случилось даже в те времена?

Случалось! Обычно горел кэш и в системе появлялись "Неустранимые ошибки"

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

21

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Процессор процессору рознь) AMD Sempron 2200+ (1.5GHz) - радиатор (боксовый) без кулера при просмотре фильмов до 40-45 нагревался. AMD Athlon X2 7750+ - радиатор на тепловых трубках + труба вытяжка (направляет воздух с радиатора вверх из корпуса) при нагрузке 75, в покое под 60.
PS На счет AthlonXP если стоит неправильная частота в биосе то начинается жуткие глюки вплоть до отказа запуска.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

22

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Как это ни банально, еще от термопасты многое зависит. Недавно был случай на работе: процессор нагревался до 75-78 градусов. После чего компьютер самопроизвольно перезагружался. Внутри корпуса тоже было весьма жарко.

Что сделали? Поставили два вентилятора в корпус (один спереди, другой - на заднюю стенку), купили залмановскую термопасту и поменяли старую. Причем я такую консистенцию у пасты видел впервые (похожа на расплавленную конфету "ириску" - за пальцами тянется). Думал - фигня какая-то. Ан нет! После всех проведенных манипуляций температура процессора не поднималась выше 55-57 градусов.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

23

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Да и камешек камушку рознь ) У меня сейчас 37 градусов (боксовый кулер, термопаста кпт).  На плате 44. Играет музыка да хром работает.Это при том что в хате жара, я отключил корпусные кулера (для создания большей тишины) да и чистку крмпа с заменой термопасты проводил около года назад.

24

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Андрей пишет:

Как это ни банально, еще от термопасты многое зависит. Недавно был случай на работе: процессор нагревался до 75-78 градусов. После чего компьютер самопроизвольно перезагружался. Внутри корпуса тоже было весьма жарко.

Что сделали? Поставили два вентилятора в корпус (один спереди, другой - на заднюю стенку), купили залмановскую термопасту и поменяли старую. Причем я такую консистенцию у пасты видел впервые (похожа на расплавленную конфету "ириску" - за пальцами тянется). Думал - фигня какая-то. Ан нет! После всех проведенных манипуляций температура процессора не поднималась выше 55-57 градусов.

Случаем не ZM-STG2? Да наносится проблематично(лучше пластиковой картой)а так показатели супер.У меня AMD FX-6100 на ней стоит, очень доволен.

25

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Да, она, Кирилл: «ZM-STG2». Всем рекомендую! wink

/media/zalmanzmstg2.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile