1 (2013-04-17 11:35:30 отредактировано Nistur)

Тема: Игры всех времен и народов

Игры которые мне запомнились и которые считаю лучшими для своих лет:

Digger (1983) играл в 1990-92гг
Doom (1993)
Doom II (1994)
Quake (1996)
Diablo (1996)
UFO: Enemy Unknown (X-COM1) (1997)
Fallout (1997)
- в 1998 году на российском рынке была выпущена нелицензионная версия игры, переведённая студией «Фаргус»
StarCraft (1998)
Аллоды (1998), Аллоды II: Повелитель душ (1999)
Про́клятые земли (2000) - третья игра из серии «Аллоды»
Герои меча и магии III (с 2000): "Возрождение Эрафии", "Клинок Армагеддона", "Дыхание смерти", "Хроники"
      Дополнение к Героям: HMM 3.5 "In the Wake of Gods" (сокращенно: "WoG")
      Герои Меча и Магии IV (2002) Поиграл достаточно, но все же Третьи Герои, имхо, лучше!
«Сфера» (2003) - первая российская глобальная многопользовательская онлайновая ролевая игра (MMORPG)
(Клан Россия, мульт без специальности 46/46)

Немного поиграл еще вот в эту игру (нервов на нее не хватает! Кто играл поймет big_smile):
Need for Speed: Shift (2008)

Сейчас практически не играю wink, только WoG иногда.

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

2

Re: Игры всех времен и народов

Sacred - тоже лучшая в своём роде. Первая часть "Хроники Анкарии".

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

3

Re: Игры всех времен и народов

От себя еще немного дополню:

«King’s Bounty» от New World Computing - 1990 г. - прародитель серии "Герои"
«Civilization 1» - 1991 г. - что тут скажешь - шедевр!
«Dune» - 1992 г. - заигрывался я в нее конкретно smile
«Baldur’s Gate» - 1998 г. и «Baldur’s Gate 2» - 2000 г. - классика ролевіх игр по системе AD&D
«Planescape: Torment» - 1999 г. от незабвенной Black Isle (здесь вам не Fallout, здесь - смысл другой) smile
«Civilization 2» и «Civilization 3» - продолжение шедевра
«Arcanum» - 2001 г. - достойный конкурент киберпанковскому Fallout

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4 (2013-04-17 14:19:44 отредактировано Nistur)

Re: Игры всех времен и народов

Да помню, в Дюну и в Цивилизации народ заигрывался.
Я, если честно, стратежки не воспринимал вообще, никак... пока не встретился со СтарКрафтом, который реально зацепил. По ночам устраивали бои у меня в конторе... благо сетку я сварганил. На коаксиале правда, зато дешево, так как по своей инициативе делал.

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

5

Re: Игры всех времен и народов

Doom,Doom II ,Quake, Diablo ,Dune ,Герои меча и магии III (вообще из нее не вылазил в свое время ), все эти игры были шедевром ,  ну а уже потом после них стал увлекаться NFS Underground 1,2, most wanted,Carbon,Prostreed, по 5 раз проходил,затягивало однако,Shift вообще удалил после 1 часа игры smile ,ну а потом с концами подсел определенно на РПГ: Готика 2,3!Sacred, и самая лучшая рпг по моему мнению это " The Elder Scrolls " начал правда  уже с Morrowind ,ох как я любил там везде лазить,уникальные предметы собирать , потом появился Oblivion , мне он по сюжету показался хуже предыдущей но так же не плох , ну и в конце Skyrim уже , и все таки я и остаюсь фанатом серии игр "The Elder Scrolls" , жду продолжения smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

6

Re: Игры всех времен и народов

Да, РПГ (ролевые игры которые) это - целая вселенная! Тут отдельную ветку создавать нужно wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Игры всех времен и народов

Как то забыли про "Master of Orion" (первая версия под DOS), а я в нее до сих пор иногда играю.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

8

Re: Игры всех времен и народов

Было дело smile Тогда еще до кучи:

Что-то вроде Civilization, но - в космосе:
«Imperium Galactica» - 1997 г.
«Imperium Galactica 2» - 2000 г.

Игра ниже четко воспринималась, как продолжение Цивилизации, после запуска ракеты к Альфа Центавра
«Galactic Civilizations» - 2003 г.
«Galactic Civilizations 2» - 2006 г.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Игры всех времен и народов

Из игр на все времена (без тех, что были указаны выше) от себя добавлю:

  • Трилогия Mass Effect (проходить исключительно запоем!)

  • Defence of the Ancients (или просто DotA), теперь уже вторая

  • Max Payne (исключительно первая часть, хотя вторая тоже неплоха)
    Из новенького:

  • Deus Ex: Human Revolution и Dishonored - игры с минимум двумя вариантами прохождения

Сайт finderX

10

Re: Игры всех времен и народов

Тяжелая артиллерия:

«Neverwinter Nights» - первая часть со всеми продолжениями
«The Elder Scrolls» - все части (сейчас Skyrim правит бал!)
«Gothic» - первые три части
«Risen» - первая часть (автономный проект ребят, которые работали над Готикой)
«Fallout-3» - плюс все официальные DLC
«Dragon Age» - пробовал только первую оригинальную часть (впечатления - положительные)
«Kings Bounty» - новая "жизнь" игры от компании Katauri Interactive


Из стрелялок и "скакалок":

Наш незабвенный «Half Life 2» от Valve - все доступные эпизоды
«Assassins Creed» - зачетный паркур (очень понравились первые две части)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

11 (2013-04-24 06:37:06 отредактировано Nistur)

Re: Игры всех времен и народов

S.T.A.L.K.E.R.: "Тень Чернобыля", "Чистое небо", "Зов Припяти"
Чисто из любопытства прошел "Тень Чернобыля" - занятная игра, но продолжения не понравились...
А фанатов этой игры - достаточно много wink

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

12 (2013-04-24 06:34:32 отредактировано Nistur)

Re: Игры всех времен и народов

Андрей пишет:

Тяжелая артиллерия:
...«Fallout-3»...

Отличное начало игры, гениальное можно сказать. Но вышел из бункера, пара заданий и ... и стало скучно... (личное мнение)

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

13 (2013-04-24 11:06:48 отредактировано hrapov88)

Re: Игры всех времен и народов

Full Throttle. Разумеется Half Life 2. Из стратегий в свое время зацепили "Дети селены". Из онлайн - World of Tanks.

Оно само, я ничего не делал\а smile

14

Re: Игры всех времен и народов

Fallout 3 поначалу тоже не впечатлил (вышел из бункера, побродил и оставил игру где-то на месяц). Потом - взялся повторно и вот тут уж она меня затянула smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

15

Re: Игры всех времен и народов

Fallout 3 - баженая до невозможности. Некоторые квесты просто не выполняются. Но игра хорошая - на недельку зацепила.
Neverwinter Nights - как же я мог про неё забыть?! (Дикен - няшка)

Сайт finderX

16

Re: Игры всех времен и народов

finderX пишет:

Fallout 3 - баженая до невозможности

Есть такое дело smile Помню, после прохождения основной сюжетной линии, захотелось мне продлить удовольствие и установил я к нему одно из официальных дополнений (Broken Steel), так оно у меня посреди игрового процесса "отвалилось" и больше не хотело запускаться smile

А вообще Fallout 3 - хорошая игра! Насколько я понимаю, движок тот же, что и на Elder Scrolls 4 (Oblivion), в связи с чем у разработчиков было больше времени для того, чтобы продумать саму логику игры, а не преодолевать технические трудности при реализации проекта.

Вот - картинка случайно подвернулась: скайп в стиле Fallout smile

/media/fallout_skype.jpeg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

17

Re: Игры всех времен и народов

S.T.A.L.K.E.R. действительно неплохая игра, проходил все ее части, плюсом прошел не один десяток модов, но уже не то !!! ждемс официального продолжения игры, которое обещают уже N-ное количество времени.
Сейчас, время от времени захожу в онлайн, WoT.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

18

Re: Игры всех времен и народов

Сталкер это, увы, - долгострой. И я смотрю, что ничего не поменялось. Помню в начале 2000-х (или даже раньше?) Еще до выхода оригинального S.T.A.L.K.E.R попался мне в руки журнал, в котором был анонс этой игры. Там были заявлены такие, казавшиеся фантастическими, вещи, как разлетающиеся в разные стороны от взрыва гранаты бочки, и прочие "чудеса" игрового движка.

К чему я про эти бочки? А к тому, что когда игра (наконец таки) после пяти лет или более, вышла, то бочки уже вовсю разлетались в Doom 3, Half Life 2 и еще добром десятке других игр smile

Это, по моему, единственная лицензионная игра, которую я купил smile Очень ждал ее выхода (ну, - дурак был) и хотел получить ее со всеми видеороликами, заставками и д.т. Чтобы ничего не мешало наслаждаться игрой, созданной по мотивам незабвенного произведения братьев Стругацких «Пикник на обочине».

К сожалению, оказалось, что именно от оригинальной повести тут ничего-то и нет, собственно. Мочилово, гасилово, как итог - скучалово! smile Но так - посмотреть на 3D Припять и ее окрестности - пойдет

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

19

Re: Игры всех времен и народов

Конечно соглашусь, СТАЛКЕР очень и очень долго раскачивается, и на дату выхода игры, новизны то как раз и неощущается sad оч. жаль, но все равно игра нормальная. Что будет дальше, поживем увидим wink

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

20

Re: Игры всех времен и народов

Разбирал тут недавно старые диски и наткнулся на две игры, которые меня "порвали" smile

Первая - «Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth» - 2006 г. поставленная по мотивам рассказов Лавкрафта
Вторая - «The Walking Death» - 2012 г. создання то ли по мотивам комиксов, то ли - по одноименному сериалу?

В игре - пять эпизодов (первые два я купил на диске - остальные загружал из Сети). Не буду долго рекламировать, сами посмотрите. Может не всем такое и нравится? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

21

Re: Игры всех времен и народов

The Walking Death - щас сериал снимают вот 3 сезона есть , четвертый скоро будет ,вроде летом, сериал просто убойный. не мог глаз оторвать. жду продолжения.....

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

22

Re: Игры всех времен и народов

Андрей пишет:

Вторая - «The Walking Death» - 2012 г. создання то ли по мотивам комиксов, то ли - по одноименному сериалу?

Создана по мотивам комикса. Правильно название The Walking Dead ("Ходячие мертвецы" в русской локализации), доступна в Steam по цене в 450 руб. (можно дождаться скидок или поискать у барыг в среднем за 200 руб). Игру стоит взять, поиграть и прочувствовать!
Другую игра серии, которая вышла недавно по мотивам сериала лучше обойти стороной, т.к. полное УГ.

Сайт finderX

23

Re: Игры всех времен и народов

finderX пишет:

Доступна в Steam по цене в 450 руб. (можно дождаться скидок или поискать у барыг в среднем за 200 руб)

Я - так из Сети скачивал, потом - отдельно русификатор ставил по верху и... таки - прочувствовал! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

24

Re: Игры всех времен и народов

Hitman неплохая серия игр, хотя каждому свое!!!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

25

Re: Игры всех времен и народов

Да, «Hitman» - неплох. 2013-ый ругают что-то много. Хотя, сам не пробовал.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile