1 (2013-06-10 07:23:24 отредактировано SantBle)

Тема: Маленькие хитрости!!!

Всем доброго дня!!  Предлагаю каждому поделится своими "Маленькими хитростями".
Например:
Пыль из системника можно выдувать с помощью клизмы или шприца.

В наш век технологий почти каждый предмет имеет свою зарядку, свой шнур USB. Обычно все шнуры скидываются в один ящик и в итоге все провода перепутываются. Есть решение этой проблемы. smile Я это увидел у сестры.
  В обувную коробку вставляется "Кругляшки" от туалетной бумаги smile. Получается много маленьких отделений. И туда без проблем можно складывать все шнуры:).

Делимся люди своими "Маленькими хитростями".

Вот как и обещал фото

http://s40.radikal.ru/i089/1306/37/5ec602a32d5a.jpg

И тут я, и там я!!!!

2

Re: Маленькие хитрости!!!

К подобным постам лучше сразу - фото прилагать wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Маленькие хитрости!!!

Андрей пишет:

К подобным постам лучше сразу - фото прилагать wink

поддерживаю smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

4

Re: Маленькие хитрости!!!

Будет фото!!! А Клизму я выкладывать не буду))))

И тут я, и там я!!!!

5

Re: Маленькие хитрости!!!

Вот недавно смастерил себе приспособу-держатель, облегчающий работу по пайке небольших плат. По научному - струбцына. Саму "логику" мне знакомый на заводе из алюминия сделал, а поместил я ее на часть корпуса от старого CD привода и прихватил парой болтов через две удлиненные гайки + четыре резиновые комплектные ножки от дешевого коммутатора. Вот что получилось в итоге:

/media/support/forum/strubcina.jpg

Достаточно удобно паять разную мелочевку: плата по столу "не бегает" и держать ее нет необходимости!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Маленькие хитрости!!!

Сейчас переселяем нашего заправщика в новый кабинет. Вот решили (голь на выдумки хитра) воплотить в жизнь давнюю задумку - выпилить в столе отверстие под ведро и использовать все это дело для сбрасывания туда отработанного тонера. Дабы по минимуму пылить и не возиться с ведром и коробками.

Вот несколько фотографий того, что получилось:

/media/support/forum/stol1.jpg

Вот ближе:


/media/support/forum/stol2.jpg

Заглянем под крышечку:


/media/support/forum/stol3.jpg

Обычное пластмассовое ведро для швабры с вырезанным дном (заправщик обещал "инсталлировать" под него кулек для мусора/тонера)


/media/support/forum/stol4.jpg

Пока отзывов нет, так как все работы закончили только вот-вот, но по ходу дела обещаю докладывать smile

P.S. Основная работа по выпиливанию проводилась с помощью архиполезного при подобных делах инструмента: ручки-ножовки (только не используйте полотно синего цвета - ломается. Берите черное, зазубренное, которое хорошо гнется):

/media/support/forum/nojovka.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile