1

Тема: Видео карта, моп-тразистор

вероятно на видеокарте сгорел моп-транзистор(на обратной стороне наклеена бумажка, она стала чуть коричневой)
на моп-транзисторе есть маркировка M3014D    152     06A, можно ли взять такой же по размеру транзистор из неработающей материнки или чего либо другого, но с другой маркировкой?

2

Re: Видео карта, моп-тразистор

на сколько  я знаю смотрится это все не по размеру, надо смотреть по его мощности (не знаю  как точно называется ,че у них там ) он допустим может быть и больше по размеру но меньше в мощности родного транзистора , вроде бы можно взять немного мощнее , но ни как  ни слабее smile поэтому на размер не смотри smile

я бы выпаял данный транзистор , пошел с ним в магазин , показал продавцу ,он бы дал такой же ну или его какой нибудь  аналог=)  вот и все smile цены у них маленькие , там вообще копейки smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

3

Re: Видео карта, моп-тразистор

в магазин ходил, у них таких нет, где можно посмотреть характеристики моп-транзисторов? может найду по мощнее на материнке

4

Re: Видео карта, моп-тразистор

Негусто в интернете с информацией по этому транзистору. Вот здесь есть кое-что.
По размеру (типу корпуса) ориентироваться ни в коем случае нельзя, только по маркировке.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

5

Re: Видео карта, моп-тразистор

Это еще хорошо, когда маркировка присутствует. Недавно - ввалился в отдел наш электронщик (ремонтом "железа" человек занимается), размахивая какой-то платой и костеня всех китайцев, которые "страх потеряли"! На плате - никаких маркировок нет. Что там напаяно - вообще непонятно? smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Видео карта, моп-тразистор

нашел аналог в старой материнке, IPB09N03LAG, вчера пошел перепаял, все работает

7

Re: Видео карта, моп-тразистор

Супер, рад что проблема решена! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile