1

Тема: Вылетает 1С

Проблема такая: при печати из 1С (в 1С пользователи терминально подключаются) у одного из пользователей вылетает  из терминала. В чем может быть проблема. Думал драйвера, драйверов штук 20 перелопатил... Принтер CITIZEN CT-S300

Сайт vektor48

2

Re: Вылетает 1С

Возможно проблема именно в том, что печать происходит в терминальной сессии? У нас на работе есть старенькие Canon LBP 800, так они из терминала при печати - глючат безбожно (иногда вплоть до вылета из этого самого терминала).

Попробуйте печать с компьютера на компьютер (без терминала). Насколько я понимаю, можно на сервере расшарить каталог с установленной 1C и запускать ее "exe" файл по ярлыку прямо с локальной машины пользователя?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Вылетает 1С

Андрей пишет:

Насколько я понимаю, можно на сервере расшарить каталог с установленной 1C и запускать ее "exe" файл по ярлыку прямо с локальной машины пользователя?

Можно, в принципе, но трафик будет ужасный, тормозить все будет. 1С с базой данных работает крайне неэффективно. Либо локальная версия, либо терминал, третьего не дано sad.

vektor48, где менял драйвера? Надо и на терминальном сервере и у клиента одновременно.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

4

Re: Вылетает 1С

John пишет:

Можно, в принципе, но трафик будет ужасный, тормозить все будет.

Честно говоря, у нас это именно так и работает на многих компьютерах wink Просто 1С у нас отдельный человек занимается, так что я всех тонкостей не знаю, но  - именно через ярлык на локальной машине. Каких-то экстремальных "тормозов" не наблюдается.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Вылетает 1С

Андрей пишет:

через ярлык на локальной машине.

У нас тоже через ярлык на локальной машине, но он подключает удаленный доступ к рабочему столу сервера терминалов через VPN и программа с базой крутится на сервере в ста километрах от нас.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

6

Re: Вылетает 1С

Можно и так. Тут главное не забыть, что вся эта информация больше нужна vektor48-му (автору темы на форуме) wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Вылетает 1С

Да, так я про драйвера и спрашиваю smile. А между делом треплемся о своем. Кстати, vektor48, а если поставить вместо глючащего CITIZEN CT-S300 что-нибудь нормально работающее? А его туда, где глюков не было... Проблемы перекочуют вместе с принтером или останутся на том же месте? Попробуй.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

8

Re: Вылетает 1С

vektor48, а каким образом устанавливаешь сетевой принтер на терминальном сервере? Как удаленный принтер или как локальный?

Из личного опыта, большинство проблем с принтерами на терминальном сервере решаются подключением сетевых принтеров как локальных, с указанием порта \\ИмяКомпьютера\ИмяПринтера

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

9 (2013-07-24 13:25:41 отредактировано vektor48)

Re: Вылетает 1С

всем спасибо, проблема решилась, убрал галку в RDP-локальные ресурсы подключение принтеров и подсунул драйвера от CT-S310 вместо родных CT-S300 на сервер.

Сайт vektor48

10 (2013-07-24 12:13:35 отредактировано Nistur)

Re: Вылетает 1С

Убрать галку на подключение локальных принтеров - святое дело big_smile

Доброго времени суток! Борис aka Nistur