1

Тема: Создание загрузочной дискеты и кидание на нее sata-драйверов

Как создать загрузочную дискету и как потом в нее sata-драйвера кинуть?
Данный вопрос созрел у меня потому, что Windows XP (оригинал) поддерживает не все sata-контролеры, а всякими сборками пользоваться не особо хочется, а также вшивать sata-драйвера в образ при помощи программ вроде nLite тоже не хочется....

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

2

Re: Создание загрузочной дискеты и кидание на нее sata-драйверов

Загрузочная дискета, насколько я помню, и не нужна. Надо просто записать на нее соответствующий драйвер, а при установке Windows XP нажать (в нужный момент) клавишу F6.

При установке в самом низу в текстовой строке будет подсказка: для установки дополнительных драйверов нажмите ...

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3 (2013-08-11 14:37:39 отредактировано dezmand2012)

Re: Создание загрузочной дискеты и кидание на нее sata-драйверов

А кстати можно ли нужные драйвера скинуть на флешку и так же загрузиться? А то флоппи-привод есть не во всех компах....

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

4

Re: Создание загрузочной дискеты и кидание на нее sata-драйверов

У нас для таких дел есть USB флоппи-дисковод. Лично у меня флешку использовать не получалось. Даже на Windows 2003 R2 Server для аппаратного рейд контроллера нужны драйвера, которые мы закидываем именно таким образом. Так что без универсального дисковода и дискет - никуда wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Создание загрузочной дискеты и кидание на нее sata-драйверов

Ясно, спасибо за ответ, а то я ломал голову, можно ли с флешки запускать загрузочный диск (это когда на CD-R диск с помощью програмы имидж записывается весь диск С, чтоб каждый раз виндюк не переустанавливать, а сразу выкачивать из этого загрузочного диска все установленные чистые проги), так вот думал, можно ли такой диск с флешки запускать, а оказывается нельзя. спасибо.

6 (2014-12-19 18:56:44 отредактировано z668)

Re: Создание загрузочной дискеты и кидание на нее sata-драйверов

Этот изврат пофиксили в Win 7 и выше. Я привык ставить ОС с usb флешек. Там можно во время установки подключить другую флешку с драйверами.