1

Тема: Замена видеокарты на ноуте

Всем доброго времени суток!)На ноуте похоже сгорела дискретная видеокарта(или что не так с мостом,точно не знаю)Как можно диагностировать что именно сгорело?и как это починить самому?Заранее благодарен)

2

Re: Замена видеокарты на ноуте

Переключите на встроенную. Если работает, то, возможно, так и есть? Попробуйте извлечь видеокарту и установить на другой ноутбук (проверьте ее работу там).

Мало информации: при каких обстоятельствах появилась неисправность? как именно проявляется? что уже делали для диагностики и устранения?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Замена видеокарты на ноуте

Я давно уже работаю чисто на встроенной ..но иногда хочется в игрушки поиграть .Неисправность появвилась когда я играл,ноут неожиданно завис и я с дуру его вырубил.При следующем запуске ноут врубился,все было нормально .Но когда должно появиться окно "Добро пожаловать" экран тухнет ,а звук  идет я даже музыку включал методом тыка)Я не очень в ноутах разбираюсь , но когда я разобрал для чистки, то увидел ,что вокруг дискретки пожелтела мат плата.Есть у кого материалы как перепаять мосты или заменить видеокарту?

4

Re: Замена видеокарты на ноуте

Самому по моему такой ремонт не осилить, тк нужна паяльная станция + другое оборудование, обычным паяльником там делать нечего тк жало большое и температура не регулируется. Только в сервисник.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

5

Re: Замена видеокарты на ноуте

SkodaZem пишет:

...когда я играл, ноут неожиданно завис и я с дуру его вырубил.

Да он, скорее всего, и завис потому, что видеокарта вышла из строя. И выключали Вы компьютер или нет, тут уже без разницы (у самого с такими же "симптомами" видеокарта сгорела).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Замена видеокарты на ноуте

vady-ra пишет:

Самому по моему такой ремонт не осилить, тк нужна паяльная станция + другое оборудование, обычным паяльником там делать нечего тк жало большое и температура не регулируется. Только в сервисник.

Не не не, есть проверенный народный метод. Материнку в фольгу и в духовку, и никакой фен не нужен.
p.s. это шутка, 80% тотально умертвить плату и 100% вздувшихся конденсаторов.

7

Re: Замена видеокарты на ноуте

паяльная станция у меня есть)я иногда подрабатываю ремонтируя мобилы)у кого нибудь есть материалы по ремонту ноутов ?

8

Re: Замена видеокарты на ноуте

Можете попробовать Ярпен Зигрина спросить (он такими делами последнее время занимался, насколько я знаю)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile