1 (2013-11-09 15:40:22 отредактировано KENT)

Тема: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Ребята решил собрать ПК для домашнего пользования (ИГРЫ, ФОТОШОП и Т.Д) в пределах 700-750 у.е.
Какие замечания по этой сборке, и можно ли ее удешевить. Может есть варианты на базе INTEL СORE I5-3470.
Заранее спасибо.

1)    ПРОЦЕССОР: AMD FX-8320 3.5GHz/8MB/2600MHz (FD8320FRHKBOX) sAM3+ BOX
2)    МАТЕРИНКА: Asus M5A97 Evo R2.0 (sAM3+, AMD 970/SB950, 2 x PCI-Ex16)
3)    ВИДЕОКАРТА: MSI PCI-Ex Radeon HD7870 OC 2048MB GDDR5 (256bit) (1050/4800) (DVI, HDMI, 2 x miniDisplayPort) (R7870-2GD5T/OC)
4)    ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: G.Skill DDR3-2133 8192MB PC3-17000 (Kit of 2x4096) Ares LP Series Blue (F3-2133C10D-8GAB)
5)    ЖОСТКИЙ ДИСК: Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
6)    КУЛЛЕР ДЛЯ ПРОЦЕССОРА: Zalman CNPS10X Performa
7)    БОКСОВЫЙ КУЛЛЕР: Zalman ZM-F3
8)    БЛОК ПИТАНИЯ: Chieftec GPS-600A8 600 W
9)    КОРПУС: Chieftec Libra LF-02B
10)  ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД: Asus DVD±RW SATA Black (DRW-24F1ST/BLK/B/AS)

2

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Или я не те курсы валют смотрю, или 6067 гривен всё же побольше, чем 700 долларов. Или имелись в виду Евро?

По сборке ничего не скажу. Редко занимаюсь сборкой новых компов и совершенно не в курсе моды на новые железки и цены на них. Может быть откликнется кто-нибудь из вашего региона, кто игровые компы собирает.

P. S. Не стоит задавать два одинаковых вопроса в разных темах. Одна из них будет убита модераторами. Лучше начать новую тему.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

3

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Две темы создались по неопытности. На форуме первый день.

4 (2014-12-19 19:32:36 отредактировано z668)

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Нормальная подборка, вот только под систему советую купить SSD.

5 (2013-11-09 18:07:30 отредактировано KENT)

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Спасибо за ответ.
SSD обязательно возьму, только немного позже.
А если поставить ВИДЕОКАРТУ Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (192bit) (1098/6008) (HDMI, 2xDVI, DP) (GV-N660OC-2GD) по цене они равные-производительность и FPS в играх будет лучше или нет.

6

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Проц можно не боксовый взять, а ОЕМный. Баксов на 20 дешевле выходит.

Оперативку лучше взять 2 по 4, чем одну на 8. Цена подрастет не сильно, а скорость увеличится.

Блок питания можно взять в полтора раза меньшей мощности.

Про ССД уже сказали.

Сайт Совесть

7

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

К OEM процессору надо будет систему охлаждения покупать (стоит ли оно того)?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

8

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Спасибо за ответы.
P.S - память из двух планок стоит. По поводу БП не знаю, только видеокарта 500W под себя требует.

9

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Разумно ли будет поставить камень amd a10 6700 oem вот на эту материнку.  Видеокарту уже поменял на Gtx 660 gigabyte. Блок питания на 600 ват (Тоже поменял). Оперативная память 8 гб- тип: DDR3-1600. Охлд. система стандартная.Сейчас установлен процессор AMD A6-5400K. Все игры жутко лагают. Думаю дело в процессоре то что он не дает видеокарте работать на всю мощь. Посоветуйте процессор чтобы раскрывал данную видеокарту на всю. 
                                                                                                                                           
Материнская плата
MS-7778 (JasmineR)
Изготовитель: MSI
Форм-фактор: uATX: 24,4 см (9,6") x 24,4 см (9,6")
Чипсет: AMD A75 FCH
Разъемов модулей памяти: 4 x DDR3
Системная шина (FSB): 4 канала, 5 GT/с на канал
Разъем процессора: FM2
Слоты расширения:
1 разъема PCI Express x16 (Gen2.0)
3 разъема PCI Express x1 (Gen2.0)
1 мини-плата половинной длины


Вот ссылка на комп на всякие
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/docu … 91094#N157

10

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Так никто и не ответил...

Maksai, если вам не отвечают на вопрос, это не значит, что вас игнорируют. Посмотрите на счётчик просмотров. Просто не нашлось человека, достаточно разбирающегося в процессорах AMD. И просьбы к модераторам здесь не помогут.

Со своей точки зрения могу сказать так: Игры, в которые я играю, на такой конфигурации не тормозят. Летают просто. Если у вас что-то сверхновое тормозит (вы не указали что именно), так надо собирать специальную геймерскую конфигурацию. Если не сверхновое, попробуйте почистить или переустановить операционную систему.

Когда я ещё активно играл, у меня на компе была отдельная ОС только для игр.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

11 (2014-12-30 04:33:44 отредактировано Vadim88)

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

У меня как раз такая мать с AMD A10-5700 (Trinity). Видеокарта  Radeon 8570. Правда куллер башенный, заменил стандартный, так как он не полностью закрывает процессор. Может отсюда и лаги? У меня лаги только из за интернета. FPS практически не просаживается.

«…А в походной сумке спички и табак, Тихонов, Сельвинский, Пастернак».

12

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Всё,я поменял процессор на Amd a10-5800k apu 3.8 ghz. Протестировал в некоторых играх,к примеру cs go играл на высоких настройках с максимальном количеством игроков, местами бывают сильные просидания FPS не знаю в чем причина,но я думаю что это в моей Windows 8, вот сейчас думаю снести её и поставить винду 7,как вы думаете в чем же причина может из-за того что разрешение большое 1920 x 1080, хотя когда захожу в настройки графики рекомендуемые ставятся автоматически на максимум,но просидания  все равно присутствуют и не маленькие,  я не знаю в чем причина может в оперативки или материнке,но судя по некоторым отзывам и видеороликам у меня должно все идти без просиданий, не ругайте меня пожалуйста что я так туго соображаю в компьютерах,а просто посоветуйте что нибудь сделать с системой.

13

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

И кстати стоит ли обновлять Windows 8 до 8.1? Это как то влияет на производительность?

14

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

У меня ещё один вопросик возник. Почему в диспетчере задач не верные характеристики?

Максимальная скорость: 3,79 ГГц ( это верно )
Сокетов: 1
Ядра: 1 ( когда у меня 4 ядра )
Логических процессоров: 2 ( это я не знаю что что значит )
Виртуализация: включено
Кэш L1: 96 КБ ( когда у меня 128 Кб )
Кэш L2: 2,0 МБ ( когда у меня 4 МБ )

15

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Maksai пишет:

И кстати стоит ли обновлять Windows 8 до 8.1? Это как то влияет на производительность?

Сильно сомневаюсь, что это поможет. Установка Windows 7 тоже делу не поможет. Другое дело, что сама OC (не зависимо от версии) может работать не корректно. Так что переустановить попробовать можно.

Maksai пишет:

как вы думаете в чем же причина может из-за того что разрешение большое 1920 x 1080

Разрешение монитора, если так грубо подходить, и есть то же самое сглаживание. И чем оно больше (разрешение), тем больше нагрузка на GPU. Поставьте меньше. Зачем "насиловать" видеокарту?

Maksai пишет:

не ругайте меня пожалуйста что я так туго соображаю в компьютерах, а просто посоветуйте что нибудь сделать с системой.

Не в обиду, конечно, но лучше самому потихоньку исправлять ситуацию "туго соображаю в компьютерах", чем все время искать готовый "рецепт" получения нужного результата у кого-то wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

16

Re: ПОМОГИТЕ В СБОРКЕ ПК

Maksai пишет:

У меня ещё один вопросик возник. Почему в диспетчере задач не верные характеристики?

Максимальная скорость: 3,79 ГГц ( это верно )
Сокетов: 1
Ядра: 1 ( когда у меня 4 ядра )
Логических процессоров: 2 ( это я не знаю что что значит )
Виртуализация: включено
Кэш L1: 96 КБ ( когда у меня 128 Кб )
Кэш L2: 2,0 МБ ( когда у меня 4 МБ )

У вас два отдельных двухядерных процессора на одном кристалле. И кэш между ними, соответственно, пополам делится.
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/1210151802/img/IMG_02.jpg
Почему диспетчер задач так отображает, не знаю. Попробуйте посмотреть программой CPU-Z. Или попробуйте выключить виртуализацию.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.