26 (2013-11-22 21:23:23 отредактировано danza01)

Re: Проблема с материнской платой

z668 пишет:
danza01 пишет:

Склоняюсь к перепрошивке биоса. Всегда обходил сторой вопрос перепрошивки биоса.....но теперь нет выхода(((Смогули я перепрошить в моей ситуации???Без монитора......и с моими писками???

Мать не гарантии? Где покупали?

В магазине, гарантия год.Через 2 дня повезу,если ничего не смогу сделать. Но все таки хотелось бы все попробывать, что в моих силах.

27 (2013-11-22 21:29:10 отредактировано z668)

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:
z668 пишет:
danza01 пишет:

Склоняюсь к перепрошивке биоса. Всегда обходил сторой вопрос перепрошивки биоса.....но теперь нет выхода(((Смогули я перепрошить в моей ситуации???Без монитора......и с моими писками???

Мать не гарантии? Где покупали?

В магазине, гарантия год.Через 2 дня повезу,если ничего не смогу сделать. Но все таки хотелось бы все попробывать, что в моих силах.

Вполне возможно что перепрошивка биоса не поможет, не трогайте лучше, а то есть вероятность слететь с гарантии (зависит от магазина). Да в принципе уже все "безопасное" попробовали.

28

Re: Проблема с материнской платой

z668 пишет:
danza01 пишет:
z668 пишет:

Мать не гарантии? Где покупали?

В магазине, гарантия год.Через 2 дня повезу,если ничего не смогу сделать. Но все таки хотелось бы все попробывать, что в моих силах.

Вполне возможно что перепрошивка биоса не поможет, не трогайте лучше, а то есть вероятность слететь с гарантии (зависит от магазина). Да в принципе уже все "безопасное" попробовали.

Просто мне кажется, что если она(мать) и так не пускает дальше 3х писков и "Картины Малевича".......то по приезду в воскресение к ним.......я скажу , что вот так и было....и не пускает дальше.......Не думаю, что слечу с гарантии.....(это все в самом плохом случае.......а что, если биос прошьется нормально,вдруг поможет?)

29

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Не думаю, что слечу с гарантии.....(это все в самом плохом случае.......а что, если биос прошьется нормально,вдруг поможет?)

Есть еще вариант неудачной перпрошивки, BIOS запорете - шансы слететь с гарантии резко возрастут. Так что лучше не стоит.

30

Re: Проблема с материнской платой

z668 пишет:
danza01 пишет:

Не думаю, что слечу с гарантии.....(это все в самом плохом случае.......а что, если биос прошьется нормально,вдруг поможет?)

Есть еще вариант неудачной перпрошивки, BIOS запорете - шансы слететь с гарантии резко возрастут. Так что лучше не стоит.

Хорошо,прислушаюсь к вам.

Всем, кто принимал участие в оказании помощи-огромное человеческое спасибо!!!Благодарен.

Если возникнут еще идеи,пишите...за темой слежу.

31

Re: Проблема с материнской платой

Еще возник вопрос...Сколько моей матери надо ват?Какой БП???И где на моем посмотреть ваты?

32

Re: Проблема с материнской платой

Без штатного старта системы для перепрошивки биоса придется использовать программатор (если дело все таки в bios-е).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

33

Re: Проблема с материнской платой

Всем доброго дня. Промучался я еще денек...у девушки отобрал планку 2 гб 1333 PQI(обратите внимание на марку).Сегодня с утра попытался запустить-О ЧУДО!Мать завелась)))Как я теперь понял мать КРАЙНЕ капризна к озу...Что может быть не так????Ведь планки по частоте и объему одинаковые(2 гб 1333), почему одна идет, а вторая нет?((

Думаю все таки биос обновить...Других вариантов не вижу...(на всякий контакты вычистил резинкой)

Еще заметил одну особенность, на тех планках(что друга,они щас у меня) с одной стороны есть микросхемы(прямоугольные блоки черные) а с другой отсутствуют...

Та планка , что у девушки взял, она 1 в 1 как у меня были на 4 гб 1333 PQI , просто объем не 4 , а 2.

34

Re: Проблема с материнской платой

Да, бывает так что некоторые материнские платы (с новыми дела не имею, поэтому сужу по старым) принципиально работают только с "односторонними" (чипы памяти с одной стороны) и "двусторонними" (с обеих) модулями памяти. Также встречаются экземпляры, которым важно и количество самих чипов (четное или не четное). "Лечится" такое безобразие, как правило, обновлением биос (хотя я последнее время не заморачиваюсь и просто подбираю те планки, с которыми плата "хочет" работать) wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

35

Re: Проблема с материнской платой

Андрей пишет:

Да, бывает так что некоторые материнские платы (с новыми дела не имею, поэтому сужу по старым) принципиально работают только с "односторонними" (чипы памяти с одной стороны) и "двусторонними" (с обеих) модулями памяти. Также встречаются экземпляры, которым важно и количество самих чипов (четное или не четное). "Лечится" такое безобразие, как правило, обновлением биос (хотя я последнее время не заморачиваюсь и просто подбираю те планки, с которыми плата "хочет" работать) wink

На одном из прочитанных форумов, видел момент, где именно "односторонним" и "двусторонним" планкам уделяли внимание)Поэтому и решил сюда написать)Щас вот рою нет в поисках таких планок(

36

Re: Проблема с материнской платой

z668 пишет:
danza01 пишет:

Склоняюсь к перепрошивке биоса. Всегда обходил сторой вопрос перепрошивки биоса.....но теперь нет выхода(((Смогули я перепрошить в моей ситуации???Без монитора......и с моими писками???

Мать не гарантии? Где покупали?


Мать на гарантии, в магазине.Биос прошил на последнюю версию-не помогло.Тупо подал объявления об обмене ОЗУ)Жду)

37

Re: Проблема с материнской платой

Может кому поможет. Мать точно подддерживает ОЗУ PQI и Zeppelin. Поставил себе все ок)

Теперь новая проблема...Что-то со звуком.Звук как будто заливает на 0.5-1 сек..........но очень бесит..........Форумы ничего не дали(Единственное что пока помогло-это в программе управления звуком(вместо привычного мне реалтека, тут стоит IDT Audio) понижаю уровень звука меньше 50%,компенсируя это повышением звука на калонках.Может кто сталкивался, буду рад помощи.

38

Re: Проблема с материнской платой

danza01 пишет:

Звук как будто заливает на 0.5...

Если бы я "заливал" по 0,5, я бы тоже "заикался"! Сори, не удержался big_smile Если серьезно, я бы "копал" в сторону обновления (замены) драйверов звуковой карты. Конечно, есть радикальное решение - поставить PCI звук и не заморачиваться, но это, я так понимаю, не для настоящих Сам Себе Админов? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

39

Re: Проблема с материнской платой

Андрей пишет:
danza01 пишет:

Звук как будто заливает на 0.5...

Если бы я "заливал" по 0,5, я бы тоже "заикался"! Сори, не удержался big_smile Если серьезно, я бы "копал" в сторону обновления (замены) драйверов звуковой карты. Конечно, есть радикальное решение - поставить PCI звук и не заморачиваться, но это, я так понимаю, не для настоящих Сам Себе Админов? wink


Ахахаха)))Опечатка))Короче че я только не делал...в итоге "помогло" удаление самого кодека. Интересно, на звуке это никак не отразилось)(всмысле пропали залипания, но никакие функции не пропали).Попой чую , что если когда нибудь захочу систему типа 7.1, то хапну я горя еще с этой гребанной материнкой)))Всем, кто помогал большое спасибо)

40

Re: Проблема с материнской платой

Спасибо, добрый бот!

Сайт Совесть

41

Re: Проблема с материнской платой

Приговорить доброго бота к высшей мере (z668 - за) или пусть живёт?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

42

Re: Проблема с материнской платой

Оба сообщения Kaselt - такой аккуратный рекламный спам. Ну, как говорится: Бог троицу любит! Тогда уж и инкриминировать будем wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile