26

Re: Пропадающая память, синий экран.

Сбросьте настройки биоса к заводским. Возможно, у Вас просто напряжение, подающееся на память завышено? Бывали такие случаи (оверклокеры начинающие баловались) wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

27

Re: Пропадающая память, синий экран.

Здравтвуйте!
Обязательно попробую сделать все, как вы написали, но не сегодня, пойду женщин своих поздравлять, чего и вам советую! smile

28

Re: Пропадающая память, синий экран.

Sarmat_134rus пишет:

1. Проверять Мемтестом надо каждую планку по отдельности. BSODов до установки новой оперативки, как я понял, не было? Что за операционка (оригинал или репак, т.е. сборка)?
2. Насколько я помню, планки в ноуте могут работать в двуханальном режиме, идёт прирост производительности, но при этом комплект модулей для идеальной совместной работы выпущены специально с одинаковыми таймингами и партия одна. К примеру вот 2шт 4гб http://www.citilink.ru/catalog/computer … y/654912/]
В вашем случае этого нет. Они у вас разношёрстные big_smile  Одна, к примеру, 2012г, а другая декабрь 2014г.
Хорошо, если приложите скриншот программы Aida64, где эти оперативки все.

Да, проверял я их обе сразу(не по отдельности к сожалению). Винда официальная(чистая, репаки не люблю и ни кому не советую!!!), но крякнул одной из прог типа "Windows Loader..." и она прекрасно работает как "Лицензия" и сама обновлется=)!
Aida64 проверю и позже скрин выложу вам.

29

Re: Пропадающая память, синий экран.

Alex_78 пишет:

Да, проверял я их обе сразу (не по отдельности к сожалению).

Оперативка всегда проверяется Мемтестом по отдельности.

Как сбросить БИОС на ноутбуке Acer, Samsung, HP?
Включаем компьютер и в самой начале фазе загрузки жмём на клавишу F2 (чаще всего). Входим в БИОС и сразу обращаем внимание на инструкцию в нижней части окна или в правом нижнем углу. Надпись F9 Setup Defaults говорит нам о том, что для сброса настроек БИОС нужно нажать клавишу F9.

Жмём F9, возникает окно, в нём мы должны подтвердить свои намерения Load setup defaults (Сбросить настройки по умолчанию), выбираем Yes и жмём Enter на клавиатуре. Всё, настройки сброшены.

Затем жмем F10 для сохранения настроек и перезагружаемся.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

30

Re: Пропадающая память, синий экран.

Sarmat_134rus пишет:

Как сбросить БИОС на ноутбуке Acer, Samsung, HP?
Включаем компьютер и в самой начале фазе загрузки жмём на клавишу F2 (чаще всего). Входим в БИОС и сразу обращаем внимание на инструкцию в нижней части окна или в правом нижнем углу. Надпись F9 Setup Defaults говорит нам о том, что для сброса настроек БИОС нужно нажать клавишу F9.

Жмём F9, возникает окно, в нём мы должны подтвердить свои намерения Load setup defaults (Сбросить настройки по умолчанию), выбираем Yes и жмём Enter на клавиатуре. Всё, настройки сброшены.

Затем жмем F10 для сохранения настроек и перезагружаемся.

Здравствуйте!
Проверил отдельно "диммку" на 8 GB(из-за которой у меня все проблемы) Memtes`ом и снова ошибок 0! Я занимаюсь ремонтом компов с 1994-го года, т.е. опытный юзер для своего небольшого города! Так что, что делать с BIOSом я знаю smile Просто с такой проблемой столкнулся впервые! Она перегревается очень сильно, что и приводит к "крашу" ОС, когда она начинает нагружаться во время работы современных-мощных игр! После установки последних пакетов обновлений Винды, BSODы пропали, он просто перезагружается теперь(так настроено у меня при отказе системы)! Вот скрины сделанные в AIDе на мою ОЗУ, на каждую! http://pixs.ru/showimage/DDR38Gb.jp_111 … 08273.jpg/ ; http://pixs.ru/showimage/DDR34Gb12j_145 … 408269.jpg ; http://pixs.ru/showimage/DDR34Gb1jp_814 … 408217.jpg . Да, и дело все в том, что при работе с одной этой паматью 8Gb происходят краши ОС (на 4Gb "родную" DIMMку (я вообще её убрал) ни каких ошибок и проблем нет)! Думал каким-нибудь образом прикрепить к ней какой-нибудь "охладитель" в виде аллюминиевой планки, но нет такой возможности в конструктивном исполнении(Ноутбук ведь, все компактно и нет места)!

31 (2015-03-11 09:45:30 отредактировано Sarmat_134rus)

Re: Пропадающая память, синий экран.

Alex_78 пишет:

Здравствуйте!
Проверил отдельно "диммку" на 8 GB(из-за которой у меня все проблемы) Memtes`ом и снова ошибок 0! Я занимаюсь ремонтом компов с 1994-го года

Да ладно, вы ж пенсионер в обслуживании ПК  big_smile big_smile big_smile 

А ноут какого года? А полное название модели? (пример..Acer Aspire V3-571G-53236G75Maii)
Полагаю, проблема в материнке в плане максимального объёма памяти, к примеру, на разъём - 4Гб. Умножим на 2 = 8Гб. У вас же 8Гб в одном пути.

Итак, поискав в и-нете, нашёл Производитель заявляет о поддержке до 8 ГБ (2х4 Гб).

Можно попробовать обновить биос ноутбука. Но поможет? Попытка не пытка.

Выход - попробовать пару 4+4 Гб ddr3 1600, глядишь и всё нормализуется.

P.S. Нашел в и-нете, что теоретически в Acer Aspire V3-571G можно и 16Гб, но в виду того, что происходит у вас - это не ваш случай.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

32

Re: Пропадающая память, синий экран.

Sarmat_134rus пишет:

А ноут какого года? А полное название модели? (пример..Acer Aspire V3-571G-53236G75Maii)
Полагаю, проблема в материнке в плане максимального объёма памяти, к примеру, на разъём - 4Гб. Умножим на 2 = 8Гб. У вас же 8Гб в одном пути.

Итак, поискав в и-нете, нашёл Производитель заявляет о поддержке до 8 ГБ (2х4 Гб).

Можно попробовать обновить биос ноутбука. Но поможет? Попытка не пытка.

Выход - попробовать пару 4+4 Гб ddr3 1600, глядишь и всё нормализуется.

P.S. Нашел в и-нете, что теоретически в Acer Aspire V3-571G можно и 16Гб, но в виду того, что происходит у вас - это не ваш случай.

Модель у меня вот такая: Acer Aspire V3-571G-73634G50Makk MFG, 2012/09/17. Биос я обновлял до v2.17 от 2013/10/18, но щаз на сайте производителя появилась v.2.21 от 2014/01/27, еще не ставил ее (она в основном заточена по 8-ку, я так понял:)).
Я где-то читал, что моя модель рассчитана на максимум 32Gb ОЗУ. Взял с ноута жены ASUS "диммку" на 4Gb и поставил ее в паре со своей старой, в купе теперь 8Gb и все норм, но это конечно не то, неужели он действительно не поддерживает ОЗУ больше 8Gb и при чем только в "дуал моде"?!

33

Re: Пропадающая память, синий экран.

Я на домашнем для охлаждения памяти вот такое использую. Никаких проблем с перегревом не возникало!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

34

Re: Пропадающая память, синий экран.

Андрей пишет:

Я на домашнем для охлаждения памяти вот такое использую. Никаких проблем с перегревом не возникало!

На домашнем компутере у меня слава богу проблем с охлаждением нет. А вот на ноуте ни каких приспособ не придумать, компактность, понимаешь! smile

35 (2015-03-12 21:12:42 отредактировано Sarmat_134rus)

Re: Пропадающая память, синий экран.

Alex_78 пишет:

Взял с ноута жены ASUS "диммку" на 4Gb и поставил ее в паре со своей старой, в купе теперь 8Gb и все норм, но это конечно не то, неужели он действительно не поддерживает ОЗУ больше 8Gb и при чем только в "дуал моде"?!

Истина где-то рядом. Вот видите, проблема исчезла после установки в "дуал моде" в сумме 8Гб, и обычных оперативок для ноута без радиаторов со стандартным напряжением в 1,5 В.
Вот http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/713202/
Макс. объем оперативной памяти: 8 Гб

А теоретически может и будет работать и 16Гб, но с радиаторами охлаждения на оперативке и если они с микросхемой DDR3L. Ваши видимо грелись небожно - сбоили - краш ОС. Вот например эти http://www.citilink.ru/catalog/computer … ry/978193/ В Волгограде 2x 8Гб DDR3L 1600 = 10300руб. Модуль памяти оснащен микросхемой DDR3L, которая по функциональности ничем не уступает DDR3. Она обеспечивает аналогичную нагрузочную способность и производительность, при этом ей требуется еще меньше номинального напряжения – 1,35 В. Кроме того, к преимуществам этой модели можно отнести ее низкие тайминги.
Теперь поняли, у вас стандартное напряжение на оперативке - 1,5V, а в этой 1,35V. Дело в напруге и таймингах big_smile

Выход: ясен?

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

36

Re: Пропадающая память, синий экран.

Sarmat_134rus пишет:

Истина где-то рядом. Вот видите, проблема исчезла после установки в "дуал моде" в сумме 8Гб, и обычных оперативок для ноута без радиаторов с стандартным напряжением в 1,5 В.
Вот http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/713202/
Макс. объем оперативной памяти: 8 Гб

А теоретически может и будет работать и 16Гб, но с радиаторами охлаждения на оперативке и если они с микросхемой DDR3L. Ваши видимо грелись небожно - сбоили - краш ОС. Вот например эти http://www.citilink.ru/catalog/computer … ry/978193/ В Волгограде 2x 8Гб DDR3L 1600 = 10300руб. Модуль памяти оснащен микросхемой DDR3L, которая по функциональности ничем не уступает DDR3. Она обеспечивает аналогичную нагрузочную способность и производительность, при этом ей требуется еще меньше номинального напряжения – 1,35 В. Кроме того, к преимуществам этой модели можно отнести ее низкие тайминги.
Теперь поняли, у вас стандартное напряжение на оперативке - 1,5V, а в этой 1,35V. Дело в напруге и таймингах big_smile

Выход: ясен?

Ну теперь вроде все ясно стало на свои места smile , спасибо вам большое, помогли!
Удачи и успехов вам в работе!