1

Тема: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

Здравствуйте!
У меня такая проблема: обратился ко мне мой "друг"!))
С самого начала он мне рассказал что появляется "Синий экран".
Я конечно же попросил фото!(но так и не дождался).
Потом ПК совсем перестал включатся!(я конечно же расспросил всё!)
Оказывается что Там побывал """МасТеР"""!!!(ток не по той части)(авто)))))
Симптомы следующие: На мониторе нет изображения!
Я сразу же проверил Видео карту -рабочая!
Потом БП - тоже всё в порядке!
Я "перекрестился" и стал рассматривал Конденсаторы все целые!
В чём проблема?

2

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

sergeev_sergei97 пишет:

Оказывается что Там побывал """МасТеР"""!!!(ток не по той части)(авто)))))
...
В чём проблема?

В "МасТеРе"(авто). Теперь сапожника звать надо, глядишь и блок питания накроется.

А если серьёзно, то первым делом подключите монитор к другому компу. Если заработает, не в нём дело. Или комп вообще не стартует? Тогда проводим предварительную диагностику как описано на сайте и во многих темах форума и пишем сюда. Намекаю: мат. плата с процессором из которой выдернуто всё, даже память, хоть какие-то звуки издаёт?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

3

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

первым делом подключите монитор к другому компу. Если заработает, не в нём дело.

Нет дело не в мониторе ))))

Или комп вообще не стартует?

Комп стартует, Кулера крутятся! Спикер молчит!

Тогда проводим предварительную диагностику как описано на сайте


Провёл диагностику как на сайте сказано!
Вывод: Мать не робит! (Кондёры все целые!)
Как узнать из-за чего мать не работает? (признаков КЗ нету)!!!

4

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

sergeev_sergei97 пишет:

Как узнать из-за чего мать не работает? (признаков КЗ нету)!!!

Без соответствующей подготовки - никак. Нужно уметь читать даташиты, пользоваться диагностическим инструментом и т.д.

5

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

А если, к примеру, вытащить всю оперативную память (можно видеокарту до кучи) компьютер издает какие-то звуки? Пищит?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

Андрей пишет:

А если, к примеру, вытащить всю оперативную память (можно видеокарту до кучи) компьютер издает какие-то звуки? Пищит?

да

7

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

sergeev_sergei97 пишет:
Андрей пишет:

Пищит?

да

Как пищит? И версия BIOS какая?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

8

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

John пишет:
sergeev_sergei97 пишет:
Андрей пишет:

Пищит?

да

Как пищит? И версия BIOS какая?

ОЗУ нет, вот и пищит, в данном случае это врятли поможет.

9

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

Отчего же? Это - один из хороших признаков. Бывает то плата просто "крутит вентиляторы" со всей отключенной периферией и извлеченными микросхемами, не греется, вздутых конденсаторов нет, звуков не издает. Вот тогда действительно - проблема. А здесь - надежда! wink

Попробуйте вернуть одну планку на место (еще лучше - найдите другую заведомо рабочую). Одолжите на время у приятеля и т.д.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

John спикер пищит о том что нет оперативы! Биос AMI пищит 3 коротких!(ошиб. опер. памяти.)!
Я всё мать изучил с лупой негде нет признаков КЗ или згорания. Чипсет не греется!

11

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

sergeev_sergei97 пишет:

Комп стартует, Кулера крутятся! Спикер молчит!

Кулера крутятся, спикер молчит и больше ничего не происходит - это и называется "Комп не стартует".

Когда из мат. платы всё выдернули, она ожила и заругалась на отсутствие оперативки. Это замечательно. С высокой вероятностью мать жива.

Далее пошагово:

1. Вставляем одну планку ОЗУ, включаем, слушаем что пищит теперь. Если ничего, тестируем память на другом компьютере.
2. Повторяем цикл для всех планок памяти, если их больше одной.

Кстати подобное поведение может быть из-за неверно выставленных в BIOS'е таймингов памяти или попыток разгона.

3. Разобравшись с памятью, втыкаем видеокарту без дополнительного питания. Нормальная видеокарта должна выдать на экран сообщение, что не подключен разъём дополнительного питания.

4. Если сообщение есть, подключаем ей питание.

5. Если заработало, подключаем по одной оставшиеся железки.

Проделайте пока эти манипуляции и сообщите на каком шаге возникает сбой.

Напоминаю: все манипуляции с разъёмами проводить только при выключенном питании.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

12

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

меняй оперативку и видеокарту. если не помогае снимай батарейку от биоса и делай кз(короткое замекания).и проверь может подогрев процессора .жди немножко и заново стартуй!

13

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

Буду пробовать ОЗУ, но разве может из-за оперативы пропадать изображение?

14

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

А изображение "пропадает"? Вы же сказали, что его просто нет (компьютер крутит вентиляторами и все) или я что-то не так понял wink Также посмотрите вот эту статью нашего сайта.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

15 (2013-12-25 01:27:52 отредактировано victor)

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

у друга подобная проблема! мать ASUS P8P67LE.Вроде перестал работать при попытке установки Хакинтоша, но не факт. Пост карта выдаёт какую-то чушь ошибка 80, затем 84 и 04, причём сразу после включения, хотя первый коды должны быть С1, ....
youtube. com/watch?v=RUXNiJ7KN9E(убрать пробел) Всё отключил(осталась мать, БП,проц и память)Без памяти, биос ругается на её отсутствие, значит живой!? микросхемы холодные, проц без куллера греется(питание поступает) кондеры не вздутые, врооде тепловатый контроллер sata MarvelXXXXXX, термопара показала до 50 градусов и конроллер USB3.0 AsmediaXXXX - 55 градусов.
Помогите разобраться!

16

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

Андрей пишет:

А изображение "пропадает"? Вы же сказали, что его просто нет (компьютер крутит вентиляторами и все) или я что-то не так понял wink Также посмотрите вот эту статью нашего сайта.

Нет изображения нет вообще!
В статье "Проблемы с оперативной памятью" сказано:
""Если не работает оперативная память, то тут могут быть два варианта:

1. Оперативная память сгорела полностью. В этом случае при включении все вентиляторы системного блока исправно вращаются, но дальнейших признаков "жизни" система не подает.""
Это похоже на мой случай?

17

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

sergeev_sergei97 пишет:

Это похоже на мой случай?

Да, похоже.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

18

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

victor пишет:

Всё отключил(осталась мать, БП,проц и память)Без памяти, биос ругается на её отсутствие, значит живой!?

Похоже на то! По крайней мере, надежда есть smile При отключении всего "лишнего" (видеокарта, жесткие диски, возможно - память) POST-плата может показать и другие значения. Другое дело, что она, сама по себе, тоже не панацея и если не "узнает" материнскую плату, то ничего вразумительного не покажет.

В данном случае, я бы начал с временной замены памяти на заведомо рабочую. На всякий случай - вот ссылка на соответствующую статью.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

19

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

Спасибо за совет, конечно, но данные манипуляции проводились.Стоят два модуля по 2гига, пробовал и первыую и вторую в разные из четырёх разьемов, также ставил с рабочего компа планочку - результата никакого, точнее, результат тотже! Конечно проще психануть и купить новую мамку, но хочеться разобраться, в чём проблема!

20

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

Спасибо огромное!
С одним ПК проблема решена!
Но есть ещё один по труднее!
Признаки все те же, но только когда ОЗУ вытаскиваешь спикер молчит(((
Я думаю что материнка совсем умерла!???
У меня вопрос если конденсаторы вздулись, при извлечении ОЗУ, спикер молчит???

21

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

sergeev_sergei97 пишет:

У меня вопрос если конденсаторы вздулись

Если конденсаторы вздулись - перепаивай, хорошего ничего не будет, будут только не поддающиеся логике проблемы.

22

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

При "вздутых" конденсаторах спикер может молчать - факт wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

23

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

Нет конденсаторы я перепаивать я не буду так как не в идеале владею паяльником! Сдам в ремонт!
Потом спрошу у мастера что было сломано!

24

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

sergeev_sergei97 пишет:

Нет конденсаторы я перепаивать я не буду так как не в идеале владею паяльником! Сдам в ремонт!
Потом спрошу у мастера что было сломано!

У нас 1 т.р. за ремонт материнки берут.

25

Re: Нет изображения на мониторе!(Индикатор жёлтый)

У нас 1 т.р. за ремонт материнки берут.

У меня одноклассница на днях сдавала на ремонт. конденсаторы ей меняли 1200 р содрали.