1

Тема: M2N-E sli царапины

Собственно не важно как, ну у меня был супер клей на мат. плате и при этом работал, на днях когда менял крепление радиатора, решил каким-то образом стереть клей, все же получилось, ну дало свои побочные эффекты, увидите на скринах. Симптомы. Компьютер работает, моник не определяет видео, при этом все работает. При включении нету сигналов... У меня два варианта, или я криво, что-то подключил, или же эти царапины повлияли(задел отверткой когда чистил) Почему я подумал о первом варианте? Потому что у меня уже было такое, ну решилось тем, что вытащил ОЗП и вставил в другой слот, так же сделал со слотом HDD. Вот скрины. Если все же это за царапин, как можно исправить??? Спасибо. :cry:  Белое возле шурупа это клей.
http://s21.postimg.org/opdrsi9sn/291220131054.jpg
http://s27.postimg.org/7p0sk4q37/291220131055.jpg

2

Re: M2N-E sli царапины

Я так всегда рассуждаю: работает - не трогай! wink Был бы себе и был этот клей, кому мешал? А теперь... первым делом - повытаскивать все из платы (кроме процессора) и послушать, не будут ли раздаваться звуковые сигналы? Если они есть - супер! Весьма вероятно, что плата "жива".

Если их нет, то... ну неаккуратно убирали клей, плату оцарапали, сами же видите.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: M2N-E sli царапины

Какой клей? Если на основе цианакрилата, то его и близко подносить к мат. плате нельзя! Снимать его потёки только тонким хирургическим скальпелем и кисточкой потом пройтись.

praeatorianec пишет:

У меня два варианта, или я криво, что-то подключил

Видеокарту может быть, был у меня похожий случай когда видеокарта чуть криво в слоте стояла.


praeatorianec пишет:

или же эти царапины повлияли(задел отверткой когда чистил)

Ну просмотрите же с пятикратной лупой места, где убирали клей! Прозвоните цифровым мультиметром подозрительные дорожки. Пропаяйте их, если найдёте обрыв.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

4

Re: M2N-E sli царапины

Слава богу есть, 2-ой комп видеокарта в поряде, мать не дает не каких звуков, если все вытаскиваю кроме проца. "С клеем работало, потом инактивил долго комп, я снял клей - механически" комп больше не стал показывать изображение((( Мне посоветовали еще биос пробить типо он не работает, батарейку пробить тоже. А воще ребят там то дорожки есть где царапины???? или ты просто для кросоты такие узоры???

5

Re: M2N-E sli царапины

Короче вы по идее что все же царапины, все не значительные ну та что с права, возле питание самой матери видите точку? там по идее задел хорошо, вопрос как можно соединить такие мизерные дорожки?

6

Re: M2N-E sli царапины

"Мизерные дорожки" можно соединить "мизерной" проволокой! wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: M2N-E sli царапины

советуют наклеивать клеем токопроводящим, думаете оправдает мои надежды?

8

Re: M2N-E sli царапины

На данной стадии нужно просто пробовать. Гадать тут бессмысленно roll

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: M2N-E sli царапины

и лаком сверху (прозрачный для ногтей), что бы не мешать другим... Не у кого нету подробного пояснения как это делатЬ? Клей + лак

10

Re: M2N-E sli царапины

praeatorianec пишет:

советуют наклеивать клеем токопроводящим, думаете оправдает мои надежды?

Не поможет. Только пропайка.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)