1 (2013-01-25 13:58:09 отредактировано NAVIGATOR(Дмитрий))

Тема: Антивирусное ПО

Все всегда спорят какой из антивирусов лучший, и у каждого свои мнения, поэтому тут выложена информация про антивирусное ПО ну разумеется со своим приколом ))))

Касперский


Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню. Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG


Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку. Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают. Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast


Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время. Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой. Недостатки: Низкая оперативность.

Panda


Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются. Преимущества: Практически не заметен. Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32


Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру. Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза. Недостатки: иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee


Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха. Преимущества: Надежность. Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton


Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар. Преимущества: Граница на замке. Намертво. Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web


Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго. Преимущества: Враг не пройдет. Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan


Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт. Преимущества: Nothing personal, just business. Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере


База инопланетян, осуществляющая входной контроль. иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают. Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере. Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ


Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат. Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро. Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.


P.S. По моему личному мнению и опыту,могу сказать что касперский по мне является лидером среди антивирусного ПО,да он плохо себя ведет на слабых компьютерах но все же он стоит тех ресурсов которые он потребляет. я использовал разное антивирусное ПО и лучшим себя проявил он,это лично мое мнение можете его загнобить,считать полной чушью и делать с ним что хотите,спасибо за внимание smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

2

Re: Антивирусное ПО

Ха! Это - мега крутой пост! Респект, Дмитрий, от меня лично и всех кто это читать будет smile

Из того что я лично пробовал - все, в принципе, верно описано. На работе мы пользуемся корпоративным Касперским и на старых компьютерах действительно большая половина ресурсов системы уходит на поддержание "пехоты" в состоянии боевой готовности smile

По поводу NOD скажу так: тут все зависит от того, какую именно версию его мы устанавливаем? К примеру, редакция этого антивируса «Eset Endpoint Security 5» (снабженная модулем межсетевого экрана или попросту файрволом) "вгрызается" в систему намертво. Любая подозрительная активность прикладной программы или (не дай бог) обращение к компьютеру по сети, будет зафиксирована, блокирована, а пользователю - выведено модальное окно с возможностью выбора соответствующего действия.

AVZ особо порадовал: "Работает исключительно за идею" Я долго смеялся, отдельное спасибо! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Антивирусное ПО

Спасибо Андрей smile ну на счет NODа могу сказать ,что я им раньше пользовался довольно продолжительное время, а конкретно Eset nod32 smart security 4 , в принцепи в общем антивирусник хороший, ресурсы не кушает,ведет себя нормально, но Каспер более активный нежели он, хотя NOD тоже весьма хорошая штука)

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

4

Re: Антивирусное ПО

Да, «Касперский» -зверь-машина! Но помню, когда появился небезызвестный вирус «Kido» (кстати, у NOD-а он определялся как «Konficker»), то нашему корпоративному касперу он "тягла" дал по полной программе smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Антивирусное ПО

Ну у каспера щас более расширенный персонал ,работают ребята хорошо, ничего не упускают, пользуюсь Kaspersky Crystal 2.0 , хорошая штука , пробовал юзать KIS13 , но жесть как тормозит мою машину , почему не известно , да и разбираться мне в этом вообще лень если честно )))

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

6

Re: Антивирусное ПО

Уже года полтора пользуюсь Авастом. Доволен. Раньше юзал DrWeb, приходилось общаться с Касперским и Нодом. Nod32 терпеть не могу (и не только я), Касперский - тяжелый, но надежный, DrWeb - отличная вещь, если планировщик прибить.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

7

Re: Антивирусное ПО

John Ну каспер не зря столько ресурсов кушает , отсюда и идет его оперативная работа и она того стоит,убедился не раз, ну а про аваст не знаю ни разу не ставил , да он халявный и это + , но сомневаюсь в его хорошей работоспособности ,  с такими же успахами можно поставить и бесплатный антивирь от майкрософт "microsoft security essentials"  кстате довольно не плохой антивирусник тоже , но с каспером не стоит рядом , как и все остальное по моему мнению , да каспер дорогой , да требовательный , но оно стоит того !!!

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

8

Re: Антивирусное ПО

В обзоре пропустили такой антивирус как «Avira». Мы ее устанавливаем на тех компьютерах, которые не "тянут" Касперского. Он имеет (наряду с платной) бесплатную версию, систему сильно не нагружает. Распространение вирусов с тех компьютеров, где установлен замечено не было. Умеет обновляться через прокси.

Считаю, что для бесплатного приложения - очень даже не плохой вариант.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Антивирусное ПО

Андрей Авирой не пользовался поэтому ничего не могу сказать по этому поводу,  но информация весьма полезная спасибо )))

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

10

Re: Антивирусное ПО

В тему - можно прослушать аудиоприкол: "Звонок в службу поддержки антивируса лаборатории Касперского"
Перейти на страницу с аудиозаписями

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

11

Re: Антивирусное ПО

Андрей пишет:

В тему - можно прослушать аудиоприкол: "Звонок в службу поддержки антивируса лаборатории Касперского"
Перейти на страницу с аудиозаписями


да это вообще мего штука smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

12

Re: Антивирусное ПО

ВОт вам парочка анекдотов про каспера раз уж его затронули  smile

1)XXX: Касперский издеваетсо! Уже битый час гоняет трояна... Найдёт в корзине, удалит в корзину, найдёт в корзине, удалит в корзину...)))
YYY: Набивает счетчик ПВП)))

2)Письмо в Лабораторию Касперского:
Здравствуйте, уважаемые работники лаборатории Касперского.
Ссылаюсь на ваши слова:
>Если подходящего вам описания на нашем сайте не нашлось, то свяжитесь с
>нами по адресу webmaster@viruslist.com — мы обязательно что-нибудь
>придумаем.
Придумайте, пожалуйста, описание для вируса Trojan-Downloader.Win32.Adload.jm.
Хотелось бы что-нибудь в духе фэнтези, приключений или, на худой конец, детектива. Главное: побольше интриги, нетривиальный сюжет и интересная концовка.
С Уважением, Антон.

3)У меня Касперский все затягивающие игры обозначил как потенциально вредные программы, и ведь прав, зараза!

4)Диалог "Антивирус и вирус"
Антивирус: Ты кто?
Вирус: Область данных!
Антивирус: А не вирус?
Вирус: Ни Боже мой!
Антивирус: А зачем прерывания перехватываешь?
Вирус: Я?!
Антивирус: Вот же подпрограмма.
Вирус: Это не подпрограмма, а цитата из Лао-цзы на языке оригинала в
альтернативной кодировке.
Антивирус: А зачем EXE - файлы ищешь?
Вирус: А вдруг хозяин спросит: "А где мои EXE-файлы?"
Антивирус: Сдается мне, что ты все-таки вирус.
Вирус: Ну ладно, только тебе признаюсь, только ты никому не говори! На самом
деле, я.. антивирусная вакцина!
Антивирус: А зачем нужна антивирусная вакцина, если есть я?
Вирус: Откуда я знаю? У хозяина спроси.
Антивирус: А если я тебя на всякий случай грохну?
Вирус: А если я тебя?
Антивирус: Не получится. У меня управление.
Вирус: А ты свою контрольную сумму давно пересчитывал?
Антивирус: А причем тут моя контрольная... ОЙ!!!
Вирус: То-то же.

5)- Антивирус Касперского: вирусы не пройдут!
- Ещё бы, при 100% загрузке процессора файловые операции просто не выполняются

6)Работаю в магазинчике, торгую CD и DVD. Заходят две девочки, одна из них обращается ко мне:

— У вас есть антивирусники для мобильного телефона?
— Для смартфона, вы хотели сказать?
— Не-ет, именно для телефона.
— (подвиснув на пару секунд) А что с ним?
— Выключается и виснет. Вирус, наверное.
— Покажите хоть телефон.
— (доставая розовый Motorola C350) Вот.
— Девушка, для таких телефонов антивирусов точно не бывает.

Девочки начинают уходить. Уже в дверях одна другой шепчет: «Я же тебе говорила, что это из-за того, что он у тебя в туалет упал, а ты мне всё „вирусы, вирусы“!»

6)Хотите превратить свой Pentium IV в Pentium II?
Поставьте себе на машину антивирус Касперского

больше не помню )) если вспомню добавлю)) в принцепи это боян , но может кому то понравится)

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

13

Re: Антивирусное ПО

Диалог "Антивирус и вирус" - это от Юрия Нестеренко. Вот здесь еще есть.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

14

Re: Антивирусное ПО

John пишет:

Диалог "Антивирус и вирус" - это от Юрия Нестеренко. Вот здесь еще есть.

спасибо ,можно почитать  на досуге ) )

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

15

Re: Антивирусное ПО

Всем привет. Молодчики ребя порадовали по антивирам smile А все таки какой антивир из бесплатных можно более или менее использовать? или вкупе несколько прог?

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

16

Re: Антивирусное ПО

Несколько одновременно нежелательно.

Из бесплатных - Avast Free.
У платной и бесплатной версии ядро одинаковое, в платной просто фишек побольше.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

17

Re: Антивирусное ПО

Добавлю , можно бесплатно использовать антивирь от Microsoft  "microsoft security essentials" на данный момент так же стал довольно не плохой

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

18

Re: Антивирусное ПО

Для быстрой проверки пользуюсь сканером malwarebytes,  кроме него, на личных компьютерах, антивирусников нет уже давно wink

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

19

Re: Антивирусное ПО

Евгений пишет:

А все таки какой антивир из бесплатных можно более или менее использовать? или вкупе несколько прог?

Два одновременно устанавливать явно не нужно. Они оба, скорее всего, установят свой монитор отслеживания вирусов в режиме реального времени и начнут сканировать друг дружку (антивирусные сигнатуры - маски вирусов, которые на них, собственно, и похожи весьма сильно).

Система при таком раскладе начинает жестко тормозить и что-то в ней делать становится решительно невозможно!

В дополнение к уже установленному антивирусу я бы порекомендовал использовать специальные утилиты для очистки от вирусов. Они не инсталлируются, а запускаются, как портабельные версии.

Из наиболее известных это «CureIT» (от Доктора Веба), «Kaspersky Removal Tool» (Лаборатория Касперского) и - «AVZ» (антивирус Зайцева)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

20

Re: Антивирусное ПО

Сканировать друг дружку - это вряд ли. Сигнатуры строятся и шифруются именно так, чтобы антивирусы на них не реагировали, да и не все вирусы именно по сигнатурам ловятся, тут сложнее. А вот когда запускается программа (особенно с флешки), антивирусы вполне могут подраться меж собой за право проверить её первым. Система в этот момент бывает полностью парализована.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

21

Re: Антивирусное ПО

John ну как щас я не знаю )) а раньше если  ставили 2 антивиря в комп то на компьютере происходил хаос и следовательно война))))

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

22

Re: Антивирусное ПО

Конечно, война. Но не из-за того, что они друг дружку по сигнатурам ловят. Просто работа антивируса со стороны весьма напоминает вирусную активность и эвристические модули с ума сходят, пытаясь разобраться в этом хаосе. Сейчас с этим вроде бы получше стало, а раньше два антивируса комп убивали так, что вирусы завидовали.
Кстати, своими глазами видел комп, где стояли DrWeb и Avast и вполне мирно сосуществовали.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

23

Re: Антивирусное ПО

Слышал историю про то как ставили нода и каспера , после чего каспер убил нода, но нод сам докачал недостающие файлы и битва продолжилась , но как писали потом каспер так взъерошился , что система рухнула )))  Меня  эта история улыбнула))

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

24

Re: Антивирусное ПО

Я и говорю - иногда вирусы завидуют.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

25

Re: Антивирусное ПО

Nistur пишет:

Для быстрой проверки пользуюсь сканером malwarebytes,  кроме него, на личных компьютерах, антивирусников нет уже давно wink

попробую добавить от себя)- эдакий Джеймс Бонд -всегда в смокинге , улыбаясь разделывается с ордами врагов с помощью зубочистки, но, как истинно английский джентльмен, в начале каждой серии находится в отпуске и только личная просьба "М" может встряхнуть его от спячки.Приблизительно раз в сутки требует продлить лицензию на убийство, в противном случае угрожает подать в отставку. Охотно работает в паре с другими агентами американской либо русской разведки поручая им всю рутинную работу, как-то скрытое наблюдение и составление отчетов.С помощью английского юмора и врожденного интеллекта за 1.5 часа (длина стандартной серии) справляется с не обозначенным противником попутно предупреждая мир о врагах помельче.В еде неприхотлив-мартини с водкой(взболтать, но не смешивать).