1

Тема: Срочно подскажите

Подскажите какую материнку лучше купить эту  ECS nforce4-A939 rev 1.0 Socket 939 или эту S 775 ,945P-A Ver 3.0,

2

Re: Срочно подскажите

939 давно мертв, 775 в принципе почти тоже. Но лучше взять на 775 сокете.

3

Re: Срочно подскажите

z668 пишет:

939 давно мертв, 775 в принципе почти тоже. Но лучше взять на 775 сокете.

Спасибо мне на время пока на новый не на скребу

4

Re: Срочно подскажите

Еще есть вопрос а материнка ESC G31T-M7 REV:1.0 не мертва еще или тоже не стоит брать

5

Re: Срочно подскажите

EliteGroup вообще не славятся своей надежностью, но тут как повезет.

6

Re: Срочно подскажите

Спасибо большое за ответы

7

Re: Срочно подскажите

Подскажите какой процессор можно поставить на материнку nforse4m-a v3.0

8

Re: Срочно подскажите

kenia1998 пишет:

Подскажите какой процессор можно поставить на материнку nforse4m-a v3.0

Sempron, Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2 (Windsor, Brisbane, Orleans, Lima, Sparta, Manila)

9

Re: Срочно подскажите

А что скажете о материнке as Roch n68c-s ucc она лучше?

10

Re: Срочно подскажите

kenia1998 пишет:

А что скажете о материнке as Roch n68c-s ucc она лучше?

А что о ней можно сказать? ASRock N68C-S UCC - нормальная материнка на AM2 сокете. Поддерживает: AMD Phenom FX/Phenom/Athlon 64 FX/Athlon 64 X2/Athlon X2/Athlon 64/Sempron/Phenom II X4/X3/X2/Athlon II X4/X3/X2

11

Re: Срочно подскажите

ребята подскажите мне пожалуйста ответ на такой вопрос: можно ли поставить 2 ddr  на один комп один на разъем sata другой на ide если да то как это сделать? заранее благодарен за ответ!

12

Re: Срочно подскажите

camcon666 пишет:

можно ли поставить 2 ddr  на один комп один на разъем sata другой на ide если да то как это сделать? заранее благодарен за ответ!

Бред, невозможно поставить оперативную память в разъемы для жестких дисков.

13

Re: Срочно подскажите

camcon666 пишет:

ddr

Может быть вы HD (Hard Disk) имели в виду? Если да, то ответ: можно.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

14

Re: Срочно подскажите

Здравствуйте Системная плата ASUS P8P67-M PRO (rev3.x) LGA 1155 /Взял проц Intel Pentium G2030 , 3.0GHz, 2мб ,Soc1155+ оперативка DDR3 2 гиг  бп новый на 550 в , жесткий 160 . Все собрали при запуске выдает 4 коротких сигнала ,изображение не идет на монитор .Материнка рабочая снял со своего компа лежала в коробке 2-3 месяца , оперативку тоже менял ,ставил ту которая стояла на этой материнки. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.

15

Re: Срочно подскажите

Извлекать по одной комплектующей и смотреть на результат. Алгоритм действий при подобных "симптомах" описан у нас вот здесь. Если есть в наличии POST-плата, воспользоваться ей.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

16 (2014-11-23 16:34:45 отредактировано goldfrog)

Re: Срочно подскажите

Помогите мне рассеять свои сомнения: собрал ПК. Мать -     ASRock FM2A58 Pro+. BIOS - American Megatrends Inc. P1.40, 01.08.2014. Поставил систему. Всё работает. Сомнение одно: пищит только, когда в SETUP захожу, следовательно, системный динамик, - в порядке. "Положенного по уставу" длинного "бип" не происходит. Видимых дефектов загрузки, - нет... То ли в данной версии сигнала "POST - ОК" не предусмотрено, как в биосах с двойным запуском, то ли надо быть готовым к... :-(

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

17

Re: Срочно подскажите

На этой плате UEFI System BIOS, писка при включении может и не быть. Если всё работает нормально, не волнуйтесь, всё в порядке.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

18 (2014-11-23 20:47:07 отредактировано goldfrog)

Re: Срочно подскажите

Спасибо.
Ещё один вопросик. В этой же конфигурации присутствует встроенный кардридер Gembird. Может ли он являться причиной, что WEB камера либо не видится системой, либо видится, но не опознаётся?
Кардридер работает нормально, и другие потребители USB - вроде тоже без изъянов. Если да, то предположительно - почему sad

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

19

Re: Срочно подскажите

goldfrog пишет:

Спасибо.
Ещё один вопросик. В этой же конфигурации присутствует встроенный кардридер Gembird. Может ли он являться причиной, что WEB камера либо не видится системой, либо видится, но не опознаётся?
Кардридер работает нормально, и другие потребители USB - вроде тоже без изъянов. Если да, то предположительно - почему sad

Такая же проблема. Пока не установишь дрова с диска, который шел с камерой, камеру не видит. После перезагруза вылазит сообщение что "USB устройство не опознано". Приходится постоянно дергать USB порт.

«…А в походной сумке спички и табак, Тихонов, Сельвинский, Пастернак».

20

Re: Срочно подскажите

Vadim88 пишет:
goldfrog пишет:

Спасибо.
Ещё один вопросик. В этой же конфигурации присутствует встроенный кардридер Gembird. Может ли он являться причиной, что WEB камера либо не видится системой, либо видится, но не опознаётся?
Кардридер работает нормально, и другие потребители USB - вроде тоже без изъянов. Если да, то предположительно - почему sad

Такая же проблема. Пока не установишь дрова с диска, который шел с камерой, камеру не видит. После перезагруза вылазит сообщение что "USB устройство не опознано". Приходится постоянно дергать USB порт.

Аналогично. Ранее, я на другом компе решил это путём установки дополнительного контроллера PCI - USB. Камеру система опознала, после инсталляции с родной лазерки. Но я не уверен, что подобный трюк -  универсальное средство. Да и вопрос я скорее задал на предмет исправен ли мой экземпляр кардридера. самое интересное, что при последующем подключении кардридера, экран камеры гас. Прям, чудеса какие - то... Не хотят эти два устройства у меня работать от одного концентратора. В общем, я понял, что проблема таки существует sad

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

21

Re: Срочно подскажите

Ёжкин кот!!! Уже сегодня, развёл камеру и кардридер по разным устройствам: камеру - воткнул в USB материнки, кардридер - в PCI to USB контроллер. Скайп ненадолго видит камеру, а затем её снова теряет. Меняю порты - снова камера ненадолго появляется, и затем снова исчезает... mad
Подскажите, что за ерунда такая.... Причём, на разных материнках, и с разными WEB - камерами. Кардридер, правда, - один и тот же: Gembird, внутренний.

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

22

Re: Срочно подскажите

Не знаю. Никогда с таким не встречался. sad

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

23

Re: Срочно подскажите

goldfrog пишет:

Ёжкин кот!!! Уже сегодня, развёл камеру и кардридер по разным устройствам: камеру - воткнул в USB материнки, кардридер - в PCI to USB контроллер. Скайп ненадолго видит камеру, а затем её снова теряет. Меняю порты - снова камера ненадолго появляется, и затем снова исчезает... mad
Подскажите, что за ерунда такая.... Причём, на разных материнках, и с разными WEB - камерами. Кардридер, правда, - один и тот же: Gembird, внутренний.

Я никогда не интересовался "тонкими материями". Но предполагать могу следующее:происходит постоянное обновление конфигурации оборудования, и в какой-то момент система не может воспользоваться "plug & play". Следовательно:
Необходимо в р еестре зафиксировать запись с параметрами вэб - камеры. И чтобы эта запись больше не обновлялясь. Можно ли такое сделать? Если можно, - то каким образом, желательно с подробной инструкцией "для чайников". Может есть более "правильный" способ решения данной проблемы. Меня сильно напрягает такая альтернатива: либо кардридер, либо веб - камера.
Кстати, никто не подскажет, что за кривизна, которая меня преследует на разных компах в виде таблички:

FlashPlayerUpdateService.exe - Ошибка приложения
______________________________________________________

Инструкция по адресу "0х7с9113f7" обратилась к памяти по адресу "0х00000000". Память не может быть "written"

Подобная ерунда выскакивает и при попытке проинсталлировать утилиту для работы с веб-камерой.

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

24

Re: Срочно подскажите

goldfrog пишет:

Необходимо в р еестре зафиксировать запись с параметрами вэб - камеры. И чтобы эта запись больше не обновлялясь. Можно ли такое сделать?

Можно! В реестре (regedit) выделить левой кнопкой мыши нужный раздел (папку) и из верхнего меню "Правка" выбрать пункт "Разрешения". Потом - поставить выделенную нами папку "на чтение". Если что-то перестанет работать - я Вам этого не советовал! wink Когда-то на Windows XP я так с прописыванием какой-то гадостью стартовой страницы в Internet Explorer-е боролся.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

25 (2014-11-26 23:33:19 отредактировано goldfrog)

Re: Срочно подскажите

Спасибо за надежду. Кстати, сегодня я решил сделать рекогнесцировку: Новый проблемный комп, собсна, из-за него я и нарисовался в этом разделе, - я извлёк кардридер Gembird (Если интересно, могу назвать его точную маркировку попозже, после очередной разборки-сборки smile  ). И со своего старого компа, где испокон веков мирно сосуществовали веб камера и кардридер, только другой марки, - извлёк оный. Т.е поменял местами кардридеры. Ничего не изменилось, и проблема осталась та же. Видимо, сия кривизна присуща новым мамкам. Ну, в приливе азарта, я удалил из системы и "неопознанное устройство", и Mass storage девайс. При перезагрузке система увидела камеру, а кардридер стал "неопознанным устройством". При попытке его проинсталлировать выдал что-то, на тему, - не могу поставить драйвер, т.к. имя устройства уже используется (два совершенно разных устройства под одним именем???) . Пока у меня верой и правдой служил мой старина Дюрон1800+, я и не догадывался, что могут существовать такие проблемы. Повторяю, - там такого и близко не было. Он у меня остался сугубо для работы, без выхода в интернет. Посмотрю, что мой комп скажет завтра, с холодного старта. Завтра, - сообщу результаты.
З.ы. мог бы выставить скриншоты, но пока не знаю, как это на Вашем форуме делается.

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий