26

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

NAVIGATOR(Дмитрий) пишет:

antonsulay да можно , только перед покупкой проверьте слот под видюху на работоспособность

спасибо большое.Вы имеете ввиду что он сломан может быть? или что то другое?

27

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

antonsulay пишет:
NAVIGATOR(Дмитрий) пишет:

antonsulay да можно , только перед покупкой проверьте слот под видюху на работоспособность

спасибо большое.Вы имеете ввиду что он сломан может быть? или что то другое?

да , если вы берете б\у надо удостоверится что все работает, можно и нерабочее купить

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

28

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Андрей пишет:

Отвечу только на тему того, с чем сам сталкивался и сталкиваюсь и в чем уверен smile

1 - по поводу разрядности системы: на данный момент не вижу смысла заморачиваться с 64-х битными платформами. Никакого такого ощутимого прироста производительности Вы все равно не увидите (я пользовался и не видел). А оперативной памяти можно установить сколько угодно и при 32-х битной ОС. Под 64-ки еще и драйвера иногда "глючат" или криво работают, про программы - вообще молчу.

2 - моя домашняя конфигурация - двухъядерный «Intel Core 2 Duo E8400» (частота 3.0 вроде бы), 5 гигабайт ОЗУ и видеокарта - NVidia 9600 GT 512 Mb. На сегоднящний день - но фонтан, мягко говоря, конфигурация и даже дело не в том, что нет денег купить что-то "крутое", а... и так все что мне нужно работает без тормозов и на оптимальных (хороших) настройках. Скажем так, «Скайрим» с кучей модов с улучшенными и большими текстурами не тормозит, а переплачивать за те мощности, которые будут простаивать - просто не вижу смысла smile

Андрей ,отпишите  пожалуйста,а зачем вы используете 5 Гб,- оперативы. Вроде бы все пишут,что 32 разрядные ОС не видят больше 4Гб. Я в этом еще как то не разобрался.Но если есть необходимость и возможность,то поставил бы больше. Спасибо.

29

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

valentin  есть специальная программка с помощью которой можно сделать чтоб 32-x разрядная ОС поддерживала более 4гб оперативы , Андрей описывал это в своем 9 уроке. Но по мне не вижу смысла с 5ю гигами оперативы заморачиватся с настройкой  на 32-х разрядную ос, так как с таким объемом оперативы ,и 64 пашет на ура, да есть минус в том что можно не найти  драйвера на старое оборудование; программы в основном щас все сделаны что под 32 что под 64 . так что тут дело вкуса, сижу на 64 , с 4 гб оперативы, все ок! с драйверами и программами все нормально, ни чего не глючит и все работает) 

P.S. просто высказал свою точку зрения smile

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.

30

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Прошу подскажите  - могу ли я  все же без лишних проблем поменять процессор в своем компе на более производительный, но без всяких сложностей,типа прошивки BIOSа и т.д. Мать  ASUS M2N-MX, проц. -Athlon 64 3500+(2200gg). Сокет-АМ2.  Версия BIOS -0204  (08.29.2006). Хотя бы на 2-х ядерный какой либо (Athlon  64*2 5000+ и др.)?  Что-то вообще можно предпринять в этом направлении...,или придется прошивать ?(я еще достаточно криворук). В Инете ответа не нашел.Будьте добры-помогите,пожалуйста.(спецов поблизости от меня ,в радиусе 30 миль нет ).Спасибо.

31

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Просто найди подходящий проц. на этот же сокет и будет тебе счастье!

Сайт finderX

32

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

1. Прошивка биоса сложностью не является.

2. Если мать старая, а процессор новый, то биос лучше все-таки перешить.

3. После замены проца на другой нужно будет переустановить ОС.

Сайт Совесть

33

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

finderX пишет:

Просто найди подходящий проц. на этот же сокет и будет тебе счастье!

 
     Мне рекомендовали вот такой-henom II X4 940 под AM2+.Я бы не прочь поэкспериментировать,но финансы на нуле. Необходимо достаточно точное  решение.С вариантом выбора.

34

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Совесть пишет:

1. Прошивка биоса сложностью не является.

2. Если мать старая, а процессор новый, то биос лучше все-таки перешить.

3. После замены проца на другой нужно будет переустановить ОС.

   
   Зашел на сайт производителя -ASUS. На мою плату -9 вариантов прошивок ,по возростающей, в зависимости от даты выхода. Какую мне надо- не понятно.

35

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

По идее, прошивка всегда "заливается" самая новая по дате. Нужно только внимательно смотреть, подходит ли она к Вашей плате. К примеру, недавно я перепрошивал ADSL модем-роутер от «D-Link», так там нужно было искать прошивку именно под ревизию данного устройства - «С4» и никак иначе!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

36

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Андрей пишет:

По идее, прошивка всегда "заливается" самая новая по дате. Нужно только внимательно смотреть, подходит ли она к Вашей плате. К примеру, недавно я перепрошивал ADSL модем-роутер от «D-Link», так там нужно было искать прошивку именно под ревизию данного устройства - «С4» и никак иначе!

 

     Спасибо,Андрей! А какие посоветуете процессоры  на замену   Athlon 64 3500+ sAM2 ??

(мать - ASUS M2N-MX). Возможна ли установка процессора под sAM2+ на эту же мать ?

37

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Ничего нового не скажу: максимум для Вашей платы, скорее всего, будет «Phenom II X4 940 под AM2+». Возможно для этого, действительно, придется перепрошить биос на плате? Если сами не уверены, что справитесь, можно сделать так: при наличии в Вашем городе радио-рынка, на котором продают БУ комплектующие для компьютеров, можно подойти туда с платой и просто "примерить" к ней любой понравившийся Вам процессор. Продавец, я думаю, не будет против сделать это (ну, тут уже правильно разговаривать нужно): "Я хочу у Вас купить, но не знаю или подойдет, вот если бы Вы могли проверить..." smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

38 (2013-05-06 08:26:27 отредактировано Евгений)

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Цитирую сообщение от 2013-02-05 16:35:00

Доброго Вам Дмитрий. Посмотрел я повнимательней конфигурацию оборудования которую Вы советуете, недурно, но есть одно но... комп с таким железом выйдет на порядок дороже чем 35 т.р.
Одна видюха стоит около 35 кусков. sad
http://www.compumir.ru/catalogitem/5083 … x_690.html

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

39

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

NAVIGATOR(Дмитрий) пишет:

Евгений если вам надо именно ИГРОВОЙ комп
...
3) Видюха оптимальный игровой вариант "GeForce GTX 690" довольно хорошая видео карта , сам хочу себе приобрести, игры тянет на ура + DirectX 11 а это самое кул)
...
и в итоге у вас выйдет порядка 35 т.р

А что, знатная видюха! big_smile У нас макс продается - GTX 680 15-17 тыс.руб. И GeForce GTX TITAN - 36990 руб.
А по цене, точно комп не будет стоить 35 т.р., только одна видюха!

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

40

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Здравствуйте! Есть материнка
Intel Hunter Cove DH55HC (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Вопрос: Встанет ли видеокарта
Asus PCI-Ex Radeon HD6670 2048MB DDR3 (128bit) (800/1800) (DVI, VGA, HDMI) (HD6670-2GD3)
и будет-ли работать бортовая? Спасибо!

41

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Доброе время суток. Ребята такая штука, подскажите можно ли на ноутбук lenevo g560e c процесором intel celeron(r) Dual-core  2.10 GHz,  заменить процесор на intel core i3-370m  2.4 GHz (заменить проц на более мошнее ) заранее спасибо.

42 (2013-07-05 06:13:50 отредактировано Nistur)

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

solomln пишет:

Здравствуйте! Есть материнка
Intel Hunter Cove DH55HC (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Вопрос: Встанет ли видеокарта
Asus PCI-Ex Radeon HD6670 2048MB DDR3 (128bit) (800/1800) (DVI, VGA, HDMI) (HD6670-2GD3)
и будет-ли работать бортовая? Спасибо!

PCI-Ex Radeon HD6670 должна работать, а вот бортовая видюха будет работать только с процессорами с интегрированным графическим ядром

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

43

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

andriy12 пишет:

Доброе время суток. Ребята такая штука, подскажите можно ли на ноутбук lenevo g560e c процесором intel celeron(r) Dual-core  2.10 GHz,  заменить процесор на intel core i3-370m  2.4 GHz (заменить проц на более мошнее ) заранее спасибо.

...наврядли , насколько я знаю , у них разный сокет...

44 (2013-07-18 19:52:42 отредактировано anna_morfo)

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Хочу купить новую машину. "Внезапно пришла зима" и я осознала, что мой комп уже совсем старенький, 2006 года сборки.

Прошу рекомендаций по материнской плате. Хочу поставить Intel Core i5. Комп будет использоваться для инета и Photoshop (я не дизайнер, но иногда им пользуюсь). Т.к. слушаю классическую музыку, то хочу купить отдельную звуковую карту.

Вот. По поводу мамки. Однажды, сто лет назад, я была свидетелем драчки из-за материнской платы. Магазин был довольно крупный, но той модели пришло всего 2 штуки, одну тут же забрал продавец, а за вторую воевали начальник отдела по работе с юрлицами и директор розницы - у каждого был на неё претендент. Победили в итоге юрлица, а я, "дженщина", поняла только одно: бывают оооочень хорошие мамки :-)))

Если кто-нибудь рекомендует, буду очень благодарна.

45

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Где-то я писал о платах... а, - вот:

"Материнская плата - полноразмерного форм-фактора Asus (против дорогого Gigabyte тоже ничего против не имею) со всеми твердотельными конденсаторами на ней - однозначно! На нормальных платах встроенное видео, как правило, не ставят (так что тоже это в уме держим).

Проверяем, чтобы было четыре слота под оперативную память, а не два. Возможно, стоит обратить внимание на наличие второго слота Pci Express под видеокарту (а вдруг захочется организовать SLI?). Естественно, на чипсете должен быть установлен хороший, массивный радиатор (возможно - всякие тепловые труби и прочие улучшения).

Возможно сразу брать плату с функцией Dual Bios (UEFI - не знаю продаются ли сейчас без него)? Это то, на что бы я сам обращал внимание, а конкретную модель - сложно вот так взять и посоветовать"

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

46

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

anna_morfo пишет:

...
Если кто-нибудь рекомендует, буду очень благодарна.

Андрей пишет:

Материнская плата - ... Asus...


Тоже предпочитаю продукцию ASUS...

Добавлю еще, что мать нужно брать для платформы LGA1155 с более новыми чипсетами - седьмой серии (Z77, Z75, H77, Q77, Q75, B75). В названии материнки номер чипсета присутствует, например "Soc-1155 ATX  Asus P8H61-V" (шестая серия чипсета), Soc-1155 ATX  Asus P8H77-V (седьмая серия чипсета)

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

47

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Всем привет, я у вас новенький и начну с того что в связи с просьбой моих знакомых, о подборе комплектующих возникло кучу вопросов. Начал смотреть и подбирать, и тут столько новшеств, глаза разбегаются. Начнем с ЦП: в большинство цп-шек вшито видео
Вопрос 1: а насколько эффективно не понимаю и будет ли оно работать с дискретной( при условии что мать будет поддерживать графу проца)?
Вопрос 2: где лучше всего присматривать комплектующие в интернете? Сейчас нашел мать:
(Мат.плата Gigabyte 1150 GA-Z87M-HD3, H87, 4xDDR3, CrossFire, Int.Video(CPU), 6xSATA3, 4xUSB3.0, 2xUSB2.0, 2xPCIx1, 1xVGA, 1xDVI-D, 1xHDMI, mATX)
и встал вопрос как вообще будет взаимодействовать видео ЦП и дискретки в кросфаире? нашел эту мать на сайте gigabyte http://www.gigabyte.ru/products/page/mb … _10/specs/, а там crossfire и вовсе нет, к тому же PCI-E разем всего 1. Поэтому нуждаюсь в правильном сайте-прайсе .
Вопрос 3: DDR3 хорошо, а SATA3 стоит того? или же Sata2 вполне удовлетворит потребности для домашнего пк с игрушками скажем не вчерашнего выхода а чуть старей.
Вопрос 4: SSD по бюджету с натяжкой можно присмотреть максимум на 60-64 гб, стоит брать в качестве системного, или этого будет мало и стоит отказаться?
Вопрос 5: Так же интересует интегрированная и дискретка в паре умеют работать или я начинаю "загоняться"? и кстати если есть информации по процессорам с встроенной графикой прошу написать или дать ссылку.

48

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Мое мнение как непрофессионала:
1: При помощи современного встроенного видео вы можете смотреть фильмы в FullHD, играть в современные игры на минимальных настройках.
При таком режиме кросфаира будет задействоваться как мощь встроенной графики, так и дискретной. Естественно, что графическая мощь вырастет...
2: Лучше всего на официальных сайтах самих комплектующих. Или в интернет-магазинах, к примеру вот на этом www.oldi.ru.
3: Если у тебя SSD,то sata3 стоит того...
4: 64 Гб для системы хватит с лихвой.
5: Встроенное видео может работать в режиме кросфаира с дискретной.

Задача компьютерщика сделать так, чтобы в конторе все летало, а не летело.

49

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

Вот полистал чуток и удалось что-то собрать виртуально, прошу экспертное мнение
Процессор: AM3+ AMD FX-4130 Box / 4x3,8GHz / L2 4Mb, L3 8Mb / Zambezi / 32nm / TDP 125W / FD4130FRGUBOX
Мат.плата Gigabyte AM3+ GA-970A-DS3P AMD 970 ,4xDDR3, 6xSATA3, USB3.0, ATX
Mодуль памяти DDR3 8Gb PC3-12800 (1600MHz) Corsair XMS3 / 11-11-11-30 / радиатор / CMX8GX3M1A1600C11
Жесткий диск HDD 1Tb Western Digital Caviar Black (WD1002FAEX) / 3,5” / 7200RPM / Cache 64Mb / SATA III
Видеокарта Gigabyte / GeForce GT630 / 2Gb DDR3 / 128-bit / VGA, DVI, HDMI / 902/1800MHz / GV-N630D3-2GL
Блок питания Cooler Master 700W Thunder (RS700-ACABD3-EU) Retail Pack, ATX12V V2.3, APFC, 5V/20, 3.3V/20A, 12V1/55A, 20+4pin, 6xSATA, 4x6+2pin PCI-E, 12V 4+4pin, 3x4pin Molex, 1x4pin FDD, 120 cm silent fan, OVP / OCP /OPP / SCP, black painting
Корпус Cooler Master TM 300 / TC-300-KKN1-RU / без БП / ATX Midi-Tower / 2xUSB2.0, Audio / 3x5,25", 1x3,5", 6xHDD, 7xPCI
Итого:4331.25 грн
Вообщем как то так. Предыдущие вопросы по-прежнему актуальны.

50

Re: Прошу помощи в подборе комплектующих.

А как же SSD? я бы его учел полюбому!!!! На терабайт жеский это конечно неплохо, но для системы надь SDD!!!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»