1

Тема: Sos

Ребята, подскажите пожалуйста,в чем у меня проблема?
Собрал комп мать Asus H81M-K,
прц Intel i5 x4 4460 ,
видюха GTX970
блок питания CROWN 650W
оперативки 8гиг
накопитель ssd 64 гиг
хард 1тер
и вроде бы как все работает, но в играх в полноэкранном режиме глюк. Виснет, иногда сразу иногда мин через 5-10, бывает через пол часа. реагирует только на алт,контрл,дел. но процесс не закрывает. перезагрузка, только ресет. Температура видюхи 30-32 градуса. процессора 28-30. Дрова обновлял. Переустанавливал систему. Win 64bit.
Может кто подскажет, что может быть? В чем проблема?

2 (2014-12-19 18:52:54 отредактировано z668)

Re: Sos

1) В одной и той же игре глюк или  в разных?
2) Доп питание к видеокарте через 8pin идет?
3) Драйвера ни видюху не выдают предупреждений?

Слишком низкая температура на CPU и GPU. Есть возможность подкинуть на тест другой БП?

3

Re: Sos

Да, температура (если сразу после игры замерялась) очень маленькая. Проверять надо отдельно каждый компонент: память на сбойные ячейки, жесткий диск на "битые" сектора. Как протестируете, сообщите о результатах.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Sos

Виснит во всех играх
Питание к видюхе идет через 2 разъема
Драва в норме( пробовал старые, обновлял)

проверил на 3dmdrk- температура 76-77 градусов

5

Re: Sos

Жесткий диск в норме без бэд блоков. а вот как память тестить я не знаю((

6

Re: Sos

lytik79 пишет:

Жесткий диск в норме без бэд блоков. а вот как память тестить я не знаю((

А те ссылки, что я выше давал, для красоты, наверное? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Sos

Упс... я просто не понял)))

8

Re: Sos

Ничего у меня не получается, видимо я далекий от этого))) Проверить жесткий диск(по ссылке) не получается- запуская программу он пишет что в биосе надо в графе SATA надо поставит IDE(у меня AHCI), но когда я ставлю IDE то комп просто не загружается( как только начинается загрузка сразу вылазиет синенькое окошко "смерти" и сразу выкл.
Оперативку тоже не получилось проверит по той ссылке- откраваю ZIP там образ-распаковываю его- там папка и еще фаил который просится записаться( не открывается).
В общем я все проверил программами которые есть в винде, они показывают, что все ОК.
Видимо мне не судьбы самому наладить))) пойду отдам в магазин, где брал железо, пусть сами разбираются!
Как будет результат, отпишусь в чем была проблема.
Спасибо за желание помочь.

9

Re: Sos

Если есть гарантия, то грех ей не воспользоваться! Потом расскажете.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10

Re: Sos

lytik79 пишет:

Ребята, подскажите пожалуйста,в чем у меня проблема?
Собрал комп мать Asus H81M-K,
прц Intel i5 x4 4460 ,
видюха GTX970
блок питания CROWN 650W
оперативки 8гиг
накопитель ssd 64 гиг
хард 1тер
и вроде бы как все работает, но в играх в полноэкранном режиме глюк. Виснет, иногда сразу иногда мин через 5-10, бывает через пол часа. реагирует только на алт,контрл,дел. но процесс не закрывает. перезагрузка, только ресет. Температура видюхи 30-32 градуса. процессора 28-30. Дрова обновлял. Переустанавливал систему. Win 64bit.
Может кто подскажет, что может быть? В чем проблема?

Если есть гарантия - неси возвращай деньги. Присоединюсь к верхним постам и посоветую проверить бп и винчестер.