1

Тема: Биржа контента - Адвего

Биржа контента advego.ru появилась на свет в 2007 году. Спустя всего около одного месяца после регистрации домена биржи контента TextSale. Она одна из самых старых и популярных Бирж Контнета в рунете. На ней можно купить уже готовые статьи в Разделе "Магазин Статей", либо создать заказ на написание новых статей, новостей и прочего контента, так же можно сделать заказ на создание комментариев и новых тем на форумах, лайки в соц. сетях, вступление в группы и многое другое. Еще на этой бирже есть программа Адвего Плагиатус, с помощью которой можно проверить уникальность текста. Оплата только вашей проверки выполненной работы. Так же можно работать в качестве автора и выполнять все перечисленные заказы.

2

Re: Биржа контента - Адвего

Андрей, а какое твоё мнение о подобного рода магазинах контента? Я догадываюсь примерно, но всё же?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

3

Re: Биржа контента - Адвего

Формально я не против и понимаю (вижу на некоторых сайтах), что это дело (покупной контент) свои плоды приносит. Сайт начинает продвигаться в поисковиках, обрастает статейной "мускулатурой", зарабатывает траст (авторитет) в различных агрегаторах и т.д.

НО! Что в итоге мы получаем в остатке? Ресурс, по большей части заполненный средненьким, не качественным (а иначе и быть не может, если статья пишется на заказ и автор в нее не "вкладывается") контентом, который мы потом бы и рады куда-то деть, но уже, как бы, и нельзя. Кто же рубит сук, на котором сидит? Статьи проиндексированы поисковыми машинами, трафик приносят, как их уберешь? Поэтому вот так плавно, незаметно, легко и самоуспокаивающе ресурс скатывается, извините, в говно smile

А рано или поздно и поисковые системы, на которые все владельцы сайтов молятся, начнут ранжировать (расставлять в выдаче) ресурсы не по количеству уникального контента, а по его качеству. Думаю, что этот процесс уже начался. И вот тогда весь этот сайт можно будет взять и смело выбросить в мусорное ведро (ну, или самому переписывать все статьи заново, основываясь на личном опыте). Поверьте, это будет гораздо дешевле, чем нанимать для каждой статьи профессионала своего дела, который отлично напишет ее по 10-20 долларов за 1000 знаков! wink

Да, а «Адвего» я регулярно пользовался для проверки орфографии и подбора плотности ключевых слов в статье - отличный бесплатный инструмент, рекомендую!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile