1

Тема: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Здравствуйте, уважаемые. Приехал товарищ с Москвы, работает по ремонту ноутбуков. Можно сказать мой первый гуру в этом деле, и снабженец лэптопами разных времен и народов. Зашел в гости, больше года не виделись (воочию), Коньячек под шашлычек (вкусно очень), разговоры о том о сём, воспоминания. Между делом посоветовал установить Андроид на нетбук Развивать тему не стал - не до этого, да и клубника со сливками ну очень мешала.
Сегодня прогуглил этот вопрос, вроде как заманчиво. Хотелось бы услышать ваше мнение. Кто пробовал,как изменяется быстродействие, каке подводные камни?

2

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Устанавливали на работе. Нетбук должен быть с тачскрином (экран куда пальцем тыкать можно) иначе просто смысла нет. На десктопы не устанавливается (виснет на разных стадиях инсталляции). Хотя, там от сборки может зависеть. Да и не на все модели ноутбуков/нетбуков тоже запускается. Подводные камни? Запускаются не все игры после установки smile А вообще: пока не произвел «Андроид» впечатления ОС, которую можно установить на ПК взамен Windows.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

(экран куда пальцем тыкать можно)

Ну, вы, блин, даете big_smile.

Запускаются не все игры после установки

Таки не играю я в игры.

не произвел «Андроид» впечатления ОС, которую можно установить на ПК взамен Windows.

Согласен, однако не шибко разгонишся на Windows с РII Целерон 1ГГц , 8GB HDD, 256 метрами памяти. Пока тренируюсь на ,,лишнем,, древнем компе.

4

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Тож был опыт установки Android 4.4 на нетбук и даже ноут, но Android 4.4 KitKat имеет такие системные требования - для полноценной работы потребуется не менее 512 Мб
А вам под "Коньячок под шашлычек (вкусно очень)" посоветую линукс Lubuntu http://www.lubuntu.ru/index.php
Как раз для вашей конфигурации - РII Целерон 1ГГц , 8GB HDD, 256 метрами памяти

http://www.lubuntu.ru/images/download/l1410-1.jpg

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

5 (2015-06-17 00:11:58 отредактировано vdii)

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

посоветую линукс Lubuntu

Спасибо, пробовал Runtu, не оч. понравилось, сильно тормозит Инет.  Гугл советует что то из  линукс Mint. Тоже пробовал Андроид 4.4, не получилось, на 4.3 кончились болванки, с USB загрузки нет. В принципе, эти ноуты мне уже и не нужны. Как говорится жалко выкинуть, а отдать, даже не продать, тоже никому не нужны, хотя для IC (poni) prog то что надо - есть СОМ порт  для прошивки контроллеров (пользуюсь ExtraPic). Ну, а сaмое главное - интересно аж жуть. Хочется, это хуже  чем болит smile

6

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Да ладно, сам андройд через флешку ставил и нормально, правда, когда несколько дисков сложно как-бы и что бы лишнее не отформатировать big_smile

А Минт тяжёл будет для вашего компа.

Минимальные системные требования Linux Mint такие же как и у Ubuntu:
x86 процессор (Для Linux Mint 64-bit требуется 64-bit процессор. Linux Mint 32-bit работает и на 32-bit, и на 64-bit процессорах);
512 Мб оперативной памяти (RAM);
4 Гб на жёстком диске (HDD) для установки;
видеокарта, поддерживающая разрешение 800х600;
привод CD-ROM или порт USB.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

7

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

vdii пишет:

Согласен, однако не шибко разгонишся на Windows с РII Целерон 1ГГц , 8GB HDD, 256 метрами памяти.

Я же говорю: на старые компьютеры не устанавливается (по крайней мере те сборки, что я пробовал). Он вообще если не находит вайфай адаптер, то впадает в ступор и инсталлятор дальше не работает. Подкидывал ему PCI Wi-Fi карту, но там другие ошибки начались, так что как Windows его установить не получится. Только новые ноутбуки с тачскрином и то если звезды правильно расположатся. Да, про всякие принтеры и прочие USB выкрутасы можно забыть сразу же smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

8

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Я же говорю: на старые ПК (десктопы) не устанавливается!

Наверное вы правы, старый ПК

впадает в ступор и инсталлятор дальше не работает

картинка инсталяции видна, при попытке пишет - 15  error и ..... Все ноуты с тачскрином, правда в одном не работает и WiFi.  Завтра придется прикупить планку памяти на 512МБ, может что и получится, попробую в Виртуал бокс. На закуску есть нетбук супруги - НР, использует его только для скайпа и Инета, придется прихватизировать.

Только новые ноутбуки с тачскрином и то если звезды правильно расположатся

Нее, новые ,,портить,, не стану, семерка отлично работает smile.

9

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

vdii пишет:

Нее, новые ,,портить,, не стану, семерка отлично работает smile

Во-о-о-о-т! Именно это я и имел в виду smile А если просто побаловаться, то да (пока «Андроид» на ПК только для этого и годится)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

А если просто побаловаться, то да

Совершенно верно - чем бы дитя не тешилось..... smile

11

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Пока забросил это не совсем грязное дело. Основная работа связана с холодом - жара, надо деньги кувать smile. Ну, а вся задержка из за нехватки памяти,  DIMMки у нас по стоимости соизмеримы со стоимостью б.у. компа. Товарищ обещал передать с Москвы, жду оказии. А между делом насилую древний ПК - Intel Celeron 1000МHz, ОЗУ 256MB, HDD 15GB. ХРшка ПРО тормозит жутко. Установил ХР Game Edition 2010 и легкий браузер K-Meleon. Был приятно удивлен, скорость Инета -  довольно таки ничего, насчет игрушек - не ведаю, не играю. Может кому будет и полезна информация для ,,воскрешения,, старых ПК, ну а эксперименты с Андроидом продолжу по прибытии планок памяти.

12

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Я бы на такую машину Windows 2000 поставил. Оно бы летало.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

13

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Я бы на такую машину Windows 2000 поставил.

Та не вопрос, это тренировочный комп. Дело в ноутах. ,,Компаг,,- Интел, 300МГц, 192МБ ОЗУ, в БИОС хрен зайдеш, вроде как только с флоппи диска (все другие варианты перепробовал), придется из под Винды. ,,Тошиба,, - АМД, 400МГч, 256МБ ОЗУ. Счас на обеих стоит ХРшка, полный тормоз, использую только для программатора по СОМ порту (в этих еще был СОМ порт).

14

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Celeron 1000 и 1100 у нас на работе , как грязи (бывает и "покруче" встречаются). Часто "тормоза" старых ПК связаны с медленными винчестерами. Двадцатки (20 Гб и меньше будут тормозить), а поставишь 40 Гб и машинка несколько оживает.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

15

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

Двадцатки (20 Гб и меньше будут тормозить), а поставишь 40 Гб и машинка несколько оживает.

Спасибо, знаю. Диск еще и звенит как циркулярка.  В комп. салонах минимальный объем 500ГБ, знакомые компьютерщики обещали подыскать что то под 80-100ГБ.

16

Re: Установка ОС Андроид на ноутбук, нетбук.

В комп. салонах минимальный объем 500ГБ, знакомые компьютерщики обещали подыскать что то под 80-100ГБ.

Хе, приезжай к нам! Я тебе "шестерок", "десяток", "пятнадцаток" и прочего го...лубиного яйца размера жестких дисков отгружу, сколько душе угодно big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile