1

Тема: Черный экран на windows 7 (без курсора) bios не работает

Добрый вечер у меня такая проблема хотел установить другу windows 7 sp1 взял его hdd подключил, установил,  у меня на компе все отлично работает, у друга же полностью черный экран(абсолютна никакая надпись не выскакивает, монитор, винт, кулера работают , при запуске один короткий сигнал потом через несколько секунд ещё два коротких сигнала от biosa, сам же биос не выходит при нажатии del и проч.) у меня bios award, у друга ami.

Пробовал по этой схеме делать /praktiks/perenos_zh … yuter.html
вот так поменял контроллеры и третий винт(друга)  в дисковых устройствах, все равно у друга черный экран
http://s012.radikal.ru/i319/1506/dc/6ba904d86bb4.jpg

Где-то прочитал что теперь надо снести винду и установить заново с этими настройками в Диспетчере устройств. Не знаю что делать, помогите.

2

Re: Черный экран на windows 7 (без курсора) bios не работает

Я правильно понял, что вы взяли его винт, у себя винду поставили? Получается, что у вас установились драйвера под ваше железо.

pasificrim пишет:

у друга же полностью черный экран.

  У вас и у него разное железо.

Винду нужно ставить так:
1. правильный путь - на железе друга, т.е у друга запускаете установку винды, и ждёте ..... пока всё устаканится. Не забываем установить драйвера с диска, что идёт в комплекте с материнкой, ну а если нет - ищем в и-нете Snappy Driver Installer http://snappy-driver-installer.sourcefo … /index.php.
2. если вытащили диск, то установку винды у вас надо до первой перезагрузки, когда пойдёт отсчёт 15-секундный.  Выключаете комп, вытаскиваете диск и к другу, продолжить установку. Не забываем установить драйвера с диска, что идёт в комплекте с материнкой, ну а если нет - ищем в и-нете Snappy Driver Installer http://snappy-driver-installer.sourcefo … /index.php.

Звуковые сигналы AMI BIOS

Сигнал               Значение
1 короткий    Ошибок не обнаружено, загрузка системы продолжается
2 коротких    Ошибка четности оперативной памяти
3 коротких    Неисправность первых 64 Кбайт оперативной памяти
4 коротких    Неисправен системный таймер
5 коротких    Неисправность процессора
6 коротких    Неисправность контроллера клавиатуры
7 коротких    Неисправность системной платы
8 коротких    Ошибка видеопамяти
9 коротких    Неправильная контрольная сумма BIOS
10 коротких    Ошибка записи в СМОS-память
11 коротких    Ошибка кэш-памяти

1 длинный 2 коротких    Неисправен видеоадаптер
1 длинный 3 коротких    Неисправен видеоадаптер
2 длинных 2 коротких    Ошибка контроллера гибких дисков
Сигналы отсутствуют    Неисправен блок питания или системная плата

У друга надо не установкой винды заниматься, а искать неисправность: отключить диск, привод. Какие сигналы?
оперативку вытащить, при вкл компа какие сигналы? Батарейка 2032 свежая, есть ли 3V - проверить. Вытащит на время, сбросятся настройки. Есть ли вздутые конденсаторы, следы погорелости на плате....??
По возможности проверить оперативку Memtest.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

3

Re: Черный экран на windows 7 (без курсора) bios не работает

pasificrim пишет:

Добрый вечер у меня такая проблема хотел установить другу windows 7 sp1 взял его hdd подключил, установил,  у меня на компе все отлично работает, у друга же полностью черный экран

Если Вы хотите установить другу "Винду", то надо идти к нему и это делать там! Я описываю здесь методы, которые использую в авральных случаях (поломка или неисправность, которую нужно максимально быстро устранить в рабочих условиях), а специально усложнять себе жизнь никакой необходимости не вижу smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Черный экран на windows 7 (без курсора) bios не работает

pasificrim пишет:

у друга же полностью черный экран(абсолютна никакая надпись не выскакивает, монитор, винт, кулера работают , при запуске один короткий сигнал потом через несколько секунд ещё два коротких сигнала от biosa, сам же биос не выходит при нажатии del и проч.) у меня bios award, у друга ami.

Упустил из виду, и на днях сталкнулся сам, ремонтируя в СЦ - видеокарта помёрла, проверил на др.компе - подтвердилась догадка. Вот поэтому полностью черный экран (абсолютна никакая надпись не выскакивает...).
Это конечно при условии, что монитор исправен.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

5

Re: Черный экран на windows 7 (без курсора) bios не работает

Да спасибо, тоже было разобрались, все дело в нерабочей видеокарте.