1

Тема: Online-покупки запчастей - отзывы о магазинах

Предлагаю писать в эту тему свои впечатления об online-покупках компьютерных комплектующих. Чтоб набралась со временем база по интернет-магазинам. Думаю будет небесполезно людям не имеющим опыта online-заказов.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

2

Re: Online-покупки запчастей - отзывы о магазинах

partsdirect.ru

Заказал там матрицу LP156WH4 на ноутбук Acer. Так получилось, что заказывал вечером в пятницу и заказ в выходные пролежал без движения. Это минус, но ма-а-аленький. В остальном сплошные плюсы.
Сайт сделан качественно, с юморком даже. Вариантов платежа - море (по крайней мере для покупателей из России). В личном кабинете есть возможность связи напрямую с директором и даже по телефону.
Упаковка товара на твёрдую четвёрку, может быть и с плюсом. Коробка всё же была великовата, но возможно они упаковали в стандартную коробку почты России.
Цены тоже очень радуют. Дешевле я не нашёл.
В общем, рекомендую.

Адрес магазина: http://www.partsdirect.ru/

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

3

Re: Online-покупки запчастей - отзывы о магазинах

А вот у меня встречное предложение: поменял матрицу - сфотографируй ключевые моменты процесса и напиши статью "Замена матрицы на ноутбуке" (у нас на сайте на эту тему еще не было). В статье еще раз можно и про магазин написать. Уверен, многие люди за такой материал и ссылку "спасибо" скажут! wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Online-покупки запчастей - отзывы о магазинах

Андрей пишет:

А вот у меня встречное предложение: поменял матрицу - сфотографируй ключевые моменты процесса и напиши статью "Замена матрицы на ноутбуке"

Даже в голову не пришло. Замена матрицы - дело совсем несложное, только аккуратности требующее и рук, из нужного места растущих. Диагностика сложнее, но ненамного. В любом случае, ноут я уже отдал. А вот когда буду разбирать неисправную матрицу и делать из неё что-нибудь полезное, попробую описать процесс.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

5

Re: Online-покупки запчастей - отзывы о магазинах

поменял матрицу - сфотографируй ключевые моменты процесса и напиши статью "Замена матрицы на ноутбуке" (у нас на сайте на эту тему еще не было)

Может быть у меня быстрее получится, благо уже есть чем делать фото. smile

А от себя добавлю, адрес интернет-магазина товаров с Китая. Сам заказывал DDR для ноута (да, я не ошибся, именно DDR). 4-х ядерн.проц на 775 сокет, DDR2 800Мгц для ноута, DDR3 1600Мгц -комп. Так же экран на планшет, термопасту, и прочее компьютерное.
Суть такая - регистрируйтесь, заполняете адрес свой (чтоб китаец знал куда слать), выбираете товар, читаете отзывы о товаре, о магазине. Оплачиваете одним из этих - карта, Киви, Яндекс-деньги, Вэбмани. На товар бывает бесплатная и платная доставка (типа EMS). После того, как платёж пройдёт проверку, идёт сборка и отправка товара продавцом (от прода зависит 1-14дней). Как только прод отправил, он даёт трек-код (это код для отслежки товара, которому предстоит пройти 8тыс.км из Китая в Россию или в вашу страну).
Сколько идут посылки? По-разному, в Россию мне приходили и за 7-9 дней, и за 24-33дня (чаще так, бесплатная доставка в обоих случаях). Товар китайцы пакуют в плёнку-пупырку, а потом в пакет.
Наверно спросите. А если приходит, что дальше? Вот настал долгожданный день и вы получили извещение. Получили на почте. А дома надо делать видео вскрытия посылки. Вдруг пришло не то. Это надо для того, что б потом открыть спор на полный возврат денег. Или подключили что-то, а оно не работает.

P.S. заказать можно не только для компьютера. Цены указаны в $, что весьма плохо (товар сейчас выходит дороже)

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

6

Re: Online-покупки запчастей - отзывы о магазинах

Ну, и от себя добавлю (раз пошла такая "пьянка"). Магазин, где можно заказать много чего интересного (меня, в свое время, интересовали запчасти к материнским платам и другой компьютерной "начинке"). Там можно даже чипсеты под платы заказывать. Вот адрес магазина.

P.S. "Может быть у меня быстрее получится, благо уже есть чем делать фото" Было бы здорово! Тем более, что тема ремонта мониторов у нас отдельным пунктом вот здесь вынесена! Поздравляю с приобретением фотоаппарата big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Online-покупки запчастей - отзывы о магазинах

Ну это не фотик конечно. А смартфон с вышеупомянутого сайта интернет-магазина товаров с Китая.
Продолжая тему, вот добавлю адрес магазина, где б не посоветовал брать. Это фирма Олди, Москва.
Итак:
1. в апреле 2015г заказал у них AMD Athlon X4 860-K OEM Socket FM2+. Да, такой на момент покупки у нас в Волгограде в DNSе он стоил 5500руб, а брал через этот сайт за 4038руб + 100руб доставка в Волгоград.
Но, есть одно но - 1-ну ножку контакта процессора помяли менеджер с Москвы при упаковке товара. Благо, руки у меня на месте, аккуратно выровнял его и установил на материнку.. Работает.
2. знакомые пацанчики приобрели у них эту материнку, сокет 1150. Принесли - 1 ножка в разъёме помята, выпрямили. С новым процессором и памятью, новой видюхой включается, но нет изо. В этой материнке встроена пост-карта. Показывает 00. И всё.
Визуальный осмотр показал, что на обратной стороне нет пару элементов. и 1 кондёр паялся, значит материнка была в ремонте. Вот те раз.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

8

Re: Online-покупки запчастей - отзывы о магазинах

Смартфон - тоже хорошо (один хлопец на него планеты через телескоп снимает!), главное чтобы фотографии нормально делал. Я со своего телефона (без стабилизации изображения) и то кучу фотографий на сайт наделал!

А по поводу магазинов - нужно на них, в таком случае, "катить бочку" или "телегу" (тут уж кому как больше нравится)? wink Вот такой вот неплохой Интернет(и не только)магазин.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile