1

Тема: Не загружается, не писчит, кулера крутит. Менял оперативку.

Добрый день. Было у меня две планки по 512мб, подобрал по всем параметрам две новые по 1гб. Вставил их на свои места, все по инструкции. Запустил комп - работает, т.е. работал. Попробывал разные програмки-все в норме, но открыл браузер(хром)-ошибка и его закрытие, снова открытие, ошибка и закрытие. Потом перезагрузка ОС . И так несколько раз. Потом экран смерти и не грузится, но писчал. Вычислил что одна из новых планок не работает(менял местами в слотах, оставлял по одной). Поставил старую оперативку(комп работал нормально) и сделал юсб с мемотестом(изменил настройки в БИОСе), погонял, при этом в различных вариациях(новая и старая, новая одна, новая и старая работали в паре и давали 1,5гб) ошибок не нашло. Решил протестировать новую ту, которая не работает и поставил её с новой рабочей, запуск-писчит но не грузит. Поменял местами в слотах- не запускает, только кулера работают. Поставил старые планки-уже не писчит, кулера работают, чёрный экран, тоже самое и без оперативки вообще. Скажите мне, пожалуйста, я убил мой комп, да? Или все таки можно реанемировать?

2

Re: Не загружается, не писчит, кулера крутит. Менял оперативку.

Я бы, для начала, попробовал сбросить BIOS и оставить одну старую планку.

3

Re: Не загружается, не писчит, кулера крутит. Менял оперативку.

MaxLoh, спасибо за помощь. Мне это очень помогло. Я запустил свой старенький пепелац и теперь он работает на одной старенькой и одной новой планке(1524Mb). Пока без проблем, что будет дальше посмотрим. Еще раз спасибо за подсказку.
К стати, пробовал ставить две новые планки так комп пищит и не грузится, и  тест не запускается, может она коротит или еще что.

4

Re: Не загружается, не писчит, кулера крутит. Менял оперативку.

Матвей пишет:

К стати, пробовал ставить две новые планки так комп пищит и не грузится, и  тест не запускается, может она коротит или еще что.

Может быть и такое. Мягким ластиком хорошо очистите контакты на модулях памяти, а кисточкой - пройдитесь по разъемам на плате. Делайте все манипуляции по установке-извлечению деталей только с полностью обесточенным ПК (черный кабель из блока питания должен быть вынут или нажата кнопка на БП).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Не загружается, не писчит, кулера крутит. Менял оперативку.

Спасибо за помощь и внимание. Удачи, Вам.