1

Тема: Проблема с пк

Всем привет,вообщем дело было так,пришёл с работы завёл комп все норм робит,прошло много времени играл и т.д. вырубили пк пошёл в магазин и сетевой фильтр тоже отключил от сети,прихожу врубаю сетевой фильтр жму кнопку не заводится жму ещё раз завелся и задымил бп,быстро отрубил все начал разбирать все кондеры целы не взбучились но вонизм стоял божеский,не заморачивался пошёл в магаз купил новый бп на все подключил не заводится пк,почесал репу проверил ещё раз завелся,лежал на боку без подключенных устройств вырубил начал подключать все, подключил завелся минут 20 работал потом забыл что не воткнул звуковую карту,завожу все гуд,потом после установки дров на звуковуху вырубаю,поставил боковую крышку и все комп не заводится,сейчас лежит на боку полностью разобран от корпуса мать отсоеденена все отсоеденено не заводится((все по очереди отсоеденял никакого эффекта((проверял бп на замыкание провода зелёного и чёрного кулер крутится значит бп впорядке другого проверить нету((помогите в чем может быть проблема???всю голову сломал себе

2

Re: Проблема с пк

Мать asrock z68 extreme4 проц  i5 1155 память ddr3 Samsung 8гб-2X видюха gigabyte gtx 570 сгоревший бп raidmax Blackstone rx700ac 700w новый aerocool kcas 600w

3

Re: Проблема с пк

Ещё поставил картонные шайбы здесь вычитал,при пуске крутит куллера и не заводится все прибывал сделать и мать снимал с корпуса,возможно мощей бп не хватает либо я незнаю что делать, жду советов

4

Re: Проблема с пк

Сегодня попробую отдать новый бп взять другой,но при первом же запуске он включился но после установки звуковой карты и установки на неё дров,не запускался,звуковуху пробывал вынимать бесполезно, и ещё от чего сгорел старый бп он проработал всего лишь 20 минут после включения за весь день,походу где то кз висит,ну я же отсоеденял всё поочередно и 4+4 пин и видео и 24 пин никакой реакции,крутит кулера на секунду и все тишина

5 (2016-10-04 20:32:09 отредактировано rpamfena)

Re: Проблема с пк

Вообщем поменял на thermal take TR2 S 600W все тоже самое.....народ ну где вы когда помощь нужна?))

6

Re: Проблема с пк

rpamfena пишет:

но после установки звуковой карты

Как я понял заморочка в звуковухе. Что с бат.2032? В норме?

rpamfena пишет:

и установки на неё дров

А вопрос - откуда драйвера устанавливаете. С сайта производителя или через Driver pack solutions?

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

7 (2016-10-04 22:35:14 отредактировано rpamfena)

Re: Проблема с пк

С офф сайта creative)её вытыкаю не врубается,крутит кулеры на секунду и все,по поводу батарейки не вкурсе мультиметра нет проверить,щас попробую с другой материнки поставить

8

Re: Проблема с пк

Sarmat_134rus пишет:
rpamfena пишет:

но после установки звуковой карты

Как я понял заморочка в звуковухе. Что с бат.2032? В норме?

rpamfena пишет:

и установки на неё дров

А вопрос - откуда драйвера устанавливаете. С сайта производителя или через Driver pack solutions?

С офф сайта creative)её вытыкаю не врубается,крутит кулеры на секунду и все,по поводу батарейки не вкурсе мультиметра нет проверить,щас попробую с другой материнки поставить

9

Re: Проблема с пк

rpamfena пишет:

щас попробую с другой материнки поставить

А вдруг и там села. Только новую ставить

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

10 (2016-10-04 23:09:58 отредактировано rpamfena)

Re: Проблема с пк

Sarmat_134rus пишет:
rpamfena пишет:

щас попробую с другой материнки поставить

А вдруг и там села. Только новую ставить

Я просто не понимаю а почему батарейка виновата?)если крутит кулеры может кз?либо ещё что то)проясни меня по поводу батарейки
Кстати по поводу батарейки нюанс,иногда при включении были сигналы биоса через спикер отказ системного таймера 4 котртких сигнала,после нескольких перезагрузок включался бывало такое редко

11

Re: Проблема с пк

rpamfena пишет:

Я просто не понимаю а почему батарейка виновата?)если крутит кулеры может кз?либо ещё что то)проясни меня по поводу батарейки

Иногда если нет (или сильно севшая) батарейка, то некоторые платы не стартуют - факт! Объяснить почему? Здесь уже сложнее smile

Также я бы сбросил биос к настройкам по умолчанию (можно вытащить батарейку), для надежности - джампером еще попробовать.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: Проблема с пк

rpamfena пишет:

Я просто не понимаю а почему батарейка виновата?

Истина где-то рядом. А потому, что не зря ведь её "приткнули" на плату. С полтыщи компов за год переберёшь и тогда поймёшь очень многое.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

13

Re: Проблема с пк

В старинные времена батарейка на биосе была весьма уважаемым компонентом ПК! Когда она садилась, компьютер "забывал" (кроме всего прочего) параметры жесткого диска: количество головок, секторов, объем накопителя и просто отказывался без этой информации загружаться! После замены батарейки нужно было аккуратно и точно выставить все эти значения вручную и только после этого... Это сейчас компьютеры определяют эти параметры на лету и пользователю/администратору не нужно об этом думать. Прогресс иногда расслабляет wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

14 (2016-10-07 20:00:49 отредактировано rpamfena)

Re: Проблема с пк

Проблема нашлась,отдал знающему электронику кз был а PCI слоте, который даже не использовался что странно и бп уходил в защиту а старый сгорел сказал что время пришло и из за этого немного пострадала мать,выгорел ком порт,устраняется проблема думаем мать запустится

15

Re: Проблема с пк

Ну, да: если в слот попало что-то постороннее, и токопроводящее то... Помнится, была похожая история у нас здесь на форуме. Однажды знакомый уронил куда-то внутрь компьютера болтик и ему было лень его искать. Включил так - сгорела материнка! Вот это действительно обидно!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile