1

Тема: Проблема с БП

Решил заменить на старом компьютере БП на более мощный. Выбрал по разъему основному на 20 контактов. На моей матери не оказалось 4 конт. входа, как показано в уроке. Старый блок уже не вернуть и сравнить не с чем. При включении  выключателя на блоке и при отключенной передней панели крутятся все вентиляторы, запускается BIOS и более ничего. Мать старая INTEL E210882. С подключенной передней панелью все то же самое. Подскажите, что предпринять.

2

Re: Проблема с БП

http://s017.radikal.ru/i438/1305/41/a7e606d48d17.jpg
Вот чудная табличка совместимости

3 (2013-05-12 20:01:36 отредактировано John)

Re: Проблема с БП

Уточните модель материнской платы. E210882 - не то!
Информация по определению модели мат. плат Intel есть здесь, перевод, правда, ужасный, но понять можно. Есть и английская версия.
Со старым блоком мать работала?
Опишите подробнее процесс включения.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

4

Re: Проблема с БП

constsgg пишет:

На моей матери не оказалось 4 конт. входа, как показано в уроке

Если тот, который возле процессора это - нормально. На старых материнских платах они и не использовались (дополнительное питание процессора). Если нет - просто не подключайте соответствующий разъем от БП (ограничьтесь только подключением к плате 20-ти контактного разъема).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5 (2013-05-13 08:32:40 отредактировано Nistur)

Re: Проблема с БП

Эта материнка?
http://www.yarmarka-ryazan.ru/site_img/img1349706057_0_MBS478IntelE210882_Foto.JPG

или эта?

http://cache.osta.ee/i/auctions/large/e9/4c/2bd81bda6494b8c380b8c8b0489d4ce9.jpg

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

6 (2013-05-13 13:45:45 отредактировано Nistur)

Re: Проблема с БП

constsgg пишет:

Решил заменить на старом компьютере БП на более мощный. Выбрал по разъему основному на 20 контактов. На моей матери не оказалось 4 конт. входа

Берешь блок питания 20+4 и подключаешь только 20, в чем проблема не пойму?
Если речь идет о 4 контактном разъеме дополнительного питания, то на фотках выше они есть...

constsgg пишет:

...
запускается BIOS и более ничего.
...

Очень хорошо, что биос запускается!
Смотрим наличие подключенных HDD в биосе ...
Если ОС не запускается - переустанавливаем!

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

7

Re: Проблема с БП

Уточняю некоторые моменты.
1 Материнская плата А45152-207 на наклейке. Что это дает пока не понял.
2 Непонятно почему крутятся вентиляторы при отключенной передней панели.
3 4-pin не подключал, так как некуда.
Заранее благодарю всех, кто принял участие в обучении чайника.

8

Re: Проблема с БП

Лично мне не понятно следующее: компьютер (плата) работал нормально до того, как заменили БП?

К чему спрашиваю: часто признак, описанный Вами выше (при подключении БП сразу начинают крутиться вентиляторы) является следствием проблем с мультиконтроллером или - южным мостом на материнской плате. При этом, правда, ни о каких заходах в биос речи быть не может. Поэтому - я еще больше запутался в Вашей проблеме big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile