1 (2013-08-28 18:04:58 отредактировано Андрей)

Тема: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Ребята, кто возьмется за написание следующих статей? Общественность вас не забудет !

Статья 1
Описание принципов работы технологии Wi-Fi

Какие бывают протоколы передачи, чем они отличаются? Как выглядит подключение к беспроводной точке доступа (домашнему маршрутизатору). Обзор и сравнение скоростей передачи в беспроводной сети. Какой-то поучительный (забавный) случай из практики - по вкусу.

Кто-то из участников форума (не помню кто) озвучивал, что хотел бы написать данную статью. Сам занят другими плановыми темами. Про Wi--Fi пока никак не пишется, а люди - просят.

Статья 2
Организация грозозащиты в домашних условиях - у людей с регулярной периодичностью что-то сгорает после грозы. Поэтому считаю, что тема - актуальна.

Статья 3
Ремонт блока питания компьютера - ремонт с заменой комплектующих (шим-контроллер, предохранители, резисторы и т.д) и нормальными пояснениями.

Статья 4
Ремонт TFT монитора - замена транзисторных сборок или инвертора, ламп подсветки (чего угодно, кроме замены конденсаторов).

Статья 5
Ремонт материнских плат - перепайка мостов, транзисторов контроллеров и т.д. Важно - доходчивое объяснение и диагностика неисправностей. Работа паяльной станции.



Новый раздел на сайте по программированию (планируется) John (потенциально или кто возьмется)
Кто возьмется вести - отдельное спасибо!

Расширение раздела "админ-байки"
Поучительные истории из личного опыта в форме статей - для пополнения данного раздела. Что-то вроде этого.

Наполнение раздела "Игры для компьютерщиков" - есть что добавить по играм - пишите

Также кому интересно попробовать, может заняться составление кроссворда (по компьютерной тематике) для читателей сайта. Что-то наподобие вот этого. С Вас - только вопросы и ответы (от 20 до 30-ти штук). Оформление и размещение на сайте я сделаю.


Мануал по написанию статей у нас НАХОДИТСЯ ВОТ ЗДЕСЬ


Как правильно задавать вопрос ? - в подходящем случае можете ДАВАТЬ ССЫЛКУ спрашивающему wink


Если что - пишите прямо сюда, как ответ на пост, мне в личку или - на почту. Статьи можете сразу отправлять на или
Пишите, обсудим детали и подготовим Вашу статью к публикации на сайте.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

2

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

На первую статью я вроде как напрашивался. Но пока не осилю. Только из отпуска, накопилось много "текучки". А недели через 3 в другой отпуск. А тут надо сесть хотя бы на несколько часов с холодной головой и поработать.

Сайт Совесть

3

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Спасибо что отозвался! Ну, так я - не прессую smile Будет время - напишешь: тебе - почет, а людям - польза wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Добавил мануал по написанию статей (нажать на фото ниже)

/media/manual.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Еще нужен мануал по описанию проблем на форуме. Конфигурация системы, что было, как стало, что делал, как проверял.

Сайт Совесть

6

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Возьмешься? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Опять отмахаюсь. Завтра уезжаю. Настроение уже совсем чемоданное. Уже сегодня делать ничего не хочется.

Сайт Совесть

8

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Ну, тогда - до лучших времен! wink Удачной поездки!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Что за раздел по программированию? Какой язык или обо всех по немногу?

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

10

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

А как сделаем, так и будет wink Планировалось начать с C++, а там - как пойдет. Сейчас веду переписку с преподавателем по программированию. Обещал выслать уроки (будет наглядный план и методическое пособие).

Вступление вроде как уже есть, но вот дальше - затык получается. Если сможешь помочь сдвинуть это дело с мертвой точки - будет здорово!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

11

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

У меня где-то были уроки КА "Шаг" по C/C++, там достаточно просто все расписано с самого начала

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

12

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Скинь мне на почту, разберемся! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

13

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Уже отправил + пару книг

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

14

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

По поводу разбора и чистки ноута, есть пара фоток Acer 5xxx (чистка радиатора, замена пасты, снятие батареи) + к октябрю смогу разобрать совсем полностью еще один NEC iSelect 5210

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

15

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

Спасибо, было бы здорово! Эту тему, вроде как, anton_72_93 собирался взять, но посмотрим, как оно пойдет по факту? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

16

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

vady-ra пишет:

У меня где-то были уроки КА "Шаг" по C/C++, там достаточно просто все расписано с самого начала

Интересно посмотреть на них

17

Re: Для сайта Вы можете сделать следующее:

А вот ты статью допишешь, Игорь, мы тебе уроки и скинем wink

Недавно написал заметку по поводу мотивации в нашем нелегком деле (нажать на картинку):

/media/entusiasm.jpg

Кому нужно для продолжения работы - пользуйтесь! big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile