1

Тема: Не могу зайти на WiFi роутер

Роутер "TRENDnet", после переустановки w7 при подключении к интеренту пишет - "не опознаная сеть, без доступа к интернету". Я естественно это дело погуглил, много чего перепробовал - ничего не помогло. В итоге сделал reset роутера, он должен был сброситься до заводских настроек а именно 192.168.1.1 admin 1234 (как по инструкции). Пробую снова подключиться к инету он спрашивает пороль - 1234 не подходит, я так понял надо делать новый пароль в настройках самого роутера, вписываю его ip в адрес строки - но не заходит......(((( пфффф

Может кто помочь ??

2

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

По собственному опыту могу сказать, что иногда дешевые домашние роутеры (к Wi-Fi точкам доступа это тоже относится) как-то очень не очевидно сбрасываются к заводским настройкам. Или делают это не с первого раза. Сам дома такое "чудо" имею. Иногда приходится по нескольку раз кряду сбрасывать.

А беспроводная точка доступа "Linksys" это вообще - "песня". Нажимаешь, держишь, отпускаешь ненадолго и снова нажимаешь, но - держишь всего пару секунд. Если эту "морзянку" выполнил правильно, - настройки сбрасываются smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Гложет меня сомнение, что резета не было... На кнопку резет нужно несколько секунд жать...

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

4

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Nistur пишет:

Гложет меня сомнение, что резета не было... На кнопку резет нужно несколько секунд жать...

Несколько? На иных девайсах по пол минуты.

Держишь, смотришь на лампочки и думаешь: "Что я делаю не так?". Два раза хочешь это прекратить, но удерживаешь себя усилием воли. И в какой-то момент все гаснет. Глубоко выдыхаешь и понимаешь, что сброс на заводские настройки это целое приключение.

Сайт Совесть

5

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Совесть пишет:

Глубоко выдыхаешь и понимаешь, что сброс на заводские настройки это целое приключение.

Так и есть на самом деле, причем у каждого "девайса" оно - свое big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Совесть пишет:

... Глубоко выдыхаешь и понимаешь, что сброс на заводские настройки это целое приключение.

big_smile big_smile big_smile

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

7

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Да я уже как только его не сбрасывал..... один фиг не заходит в настройки, есть еще какие варианты ?
Да и вообще мне не понятно какой у него еще может быть ip кроме как по дефолту, как его узнать??

8

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Вот человек же написал "И в какой-то момент все гаснет" Лампочки (светодиоды) гасли? Они должны все совсем погаснуть и загореться снова.

По инструкции: "Сброс настроек роутера производится путем нажатия и удержания кнопки
Reset на задней панели роутера в течении 10 секунд
."

http://help.netbynet.ru/files/routers/T … 652BRP.pdf

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

gagarin_121 пишет:

Да я уже как только его не сбрасывал..... один фиг не заходит в настройки, есть еще какие варианты ?
Да и вообще мне не понятно какой у него еще может быть ip кроме как по дефолту, как его узнать??

А вот теперь останавливаемся. Пиши короткими однозначными предложениями.

На каком этапе проблема? Не подходит дефолтный логин-пароль? Или веб-морда роутера не открывается по 192.168.1.1?

Если последнее, то включи в сетевых настройках динамический ай-пи. Или руками пропиши 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1

Сайт Совесть

10

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

2 мин держал все гасли кроме power. Такой вопрос - чтобы зайти на роутер в него должен быть вставлен кабель инета или не обязательно ?

11

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Не обязательно. Но вот сетевой кабель (патчкорд), соединяющий роутер и компьютер (с которого мы на него заходим) должен между ними быть.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Совесть пишет:

руками пропиши 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1

После этого запусти СMD.EXE и сделай "ping 192.168.1.1". Если пинга не будет, смотри кабель или сетевуху.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

13

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

gagarin_121 пишет:

2 мин держал все гасли кроме power. Такой вопрос - чтобы зайти на роутер в него должен быть вставлен кабель инета или не обязательно ?

Если не понимаешь советов или вопросов, то просто пиши - не понял. Будем объяснять проще.

1. Роутер и компьютер должны быть соединены сетевым кабелем. Вообще можно настроить и через вай-фай, но кабелем проще и надежнее.
2. Если выполнено первое условие. Нажми win+R. Откроется команда "выполнить". В ней набери "cmd". Откроется черное окно. В окне набери "ping 192.168.1.1". У тебя будет информация о 4-х пакетах. Либо все 4 удачно проскочат до роутера, либо система тебе сообщит, что время ожидания истекло. Отпишись нам о результатах.

Лирическое отступление. Если проблема возникла на этом этапе, то через форум решать ты ее будешь долго. Быстрее пригласить специалиста. Тут надо решить, что дороже: время или деньги.

Сайт Совесть

14

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Совесть пишет:

Роутер и компьютер должны быть соединены сетевым кабелем.

И на роутере кабель должен быть воткнут в одно из гнезд LAN (их там от двух до 16 может быть). Ни в коем случае не в гнездо WAN (всегда одно). В WAN втыкается кабель внешней сети, раздающей интернет, грубо говоря.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

15

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Лирическое отступление

Ребята, огромная просьба: чётче формулируйте вопросы. Поймите, мы тратим на уточнение подробностей своё время, отрывая его от работы или отдыха.
Опыт мне подсказывает, что как только проблема чётко сформулирована, то решение находится как бы само собой. Надо научиться формализировать вопросы. Как писал Шекли, правильно заданный вопрос - половина ответа. Методика формулировки и решения задач давно известна, обратите внимание на раздел АРИЗ.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

16

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Все верно, John. Как говорил один мой знакомый: "тебе Андрей, лучше понять несколько базовых принципов, что автоматически избавит тебя от необходимости держать в голове множество мелких частностей" wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

17

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

John пишет:
Совесть пишет:

руками пропиши 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1

После этого запусти СMD.EXE и сделай "ping 192.168.1.1". Если пинга не будет, смотри кабель или сетевуху.

PING: сбой передачи. General failure.
Пакетов отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
<100% потерь>

18

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

gagarin_121 пишет:

PING: сбой передачи. General failure.
Пакетов отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
<100% потерь>

Cмотри кабель или, скорее всего, сетевуху.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

19

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Все получилось, пинг проходит, в настройки зашел и выполнил подключение (мой косяк до этого не правильно вписывал данные).
Но теперь пишет в текущих подключениях: неопознанная сеть, без доступа к интернету. Инета нет, что это значит ?

20

Re: Не могу зайти на WiFi роутер

Это ты пока еще создал локальное подключение. Теперь нужно настроить Интернет на роутере. Проще всего поискать настройки на форуме провайдера. Обычно они лежат в одном месте. Штук 5 "важных" тем. Каждая тема посвящена отдельной марке роутера.

Второй путь. Взять бумажку с настройками, которую тебе оставляли монтажники провайдера. В бумажке будет настройка для Вин7 или ВинХР. Надо на роутере найти раздел setup - internet(или wan). И настроить Роутер по аналогии с настройкой ОС.

Сайт Совесть