1

Тема: Проблемы с локальной сетью

Добрый вечер товарищи админы, у меня такая проблема, вообщем есть два сервера Server1 и Server2, первый сервер контроллер домена, второй подключен к интернету и используеться как шлюз, так же на нем пользовательские программы которым тоже нужен интернет, установлен керио контрол, и антивирус KES 10, ситуация такая в пятницу было все замечательно все работало, ушли на выходные прихожу сегодня, а интернета нет не на одной машине, хотя они пингуються и видят друг друга, т.е сервер 1 и сервер2, рабочии станции тоже пингуються, но интернета нет, только на сервере он есть к которому он подключен, посмотрел я в касперском он керио контрол зафигачил в карантин я восстановил его, но некоторых файлов не хватает видимо "подлечил" его каспер, делал запросы и смотрел как трафик идет, он до ходит до шлюза, а в интернет его не пускает, в чем может быть причина, может кто то подскажет или посоветует что то.

2

Re: Проблемы с локальной сетью

Сохранить конфиги и попробовать переустановить керио или вытащить файлы из карантина и вернуть на местро. Я бы советовал на такой сервер (шлюз инета) ставить *NIX, если на нем ничего виндового не крутится.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

3

Re: Проблемы с локальной сетью

Вообщем проблему решил удалением керио и изменением настроек интернета, восстановить ее не получилось, спасибо всем за помощь)