1

Тема: Проекты, в которых участвует сайт

Получилось так, что наш сайт попал в один совместный проект.

Не знаю, будет с него больше вреда или пользы, но, взвесив все "за" и "против", пришел к выводу, что внутреннего протеста он во мне не вызывает, поэтому решил поучаствовать.

Идея следующая: человек 10 (у которых есть своя рассылка и курс или другой бесплатный материал) собираются вместе на одной странице и в один момент времени высылают письмо со ссылкой на эту страницу своим подписчикам. Кто хочет - подписывается на другие рассылки, нет - и ладно smile

Хотелось бы услышать Ваше мнение?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

2

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Идея не плохая, но меня как скептичного реалиста смущает то, что реально помогающий сайт (sebeadmin.ru) выкладывает уроки среди в основном "жуликов". Я имею ввиду что все эти курсы по пирамидам, МЛМ, пикап и прочее - приносят профит только создателям, а не конечному пользователю который это потребляет.

libastral.so не подключается, а бубен временно не доступен. Пишите подробнее.

3

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Мысль понял, но, с другой стороны, проект SebeAdmin.ru отстаивает, в первую очередь, свои интересы. И одной из основных задач на сегодняшний день является более активный набор базы подписчиков. Подобная же акция, как показал уже первый день съема показателей, позволяет форсировать этот процесс.

Что касается других рассылок и авторов, участвующих в коллективной рекламе, то, по крайней мере, один из этих сайтов (курсов) реально полезен своим подписчикам. Это я знаю наверняка (о других - не знаю).

У меня такой подход к вопросу: мы (авторы проекта SebeAdmin) даем материал качественный и полезный для читателей. Курс, который отдается за подписку - того же качества. Поэтому мы отвечаем здесь исключительно за себя. Если другие авторы как-то нечестно обходятся со своими подписчиками, то это их трудности.

Нашим подписчикам я в рассылку я буквально написал следующее письмо:

"Сегодня у меня для Вас будет не совсем обычное письмо!

Расскажу небольшую предысторию. Некоторое время назад ко мне обратился один человек с предложением поучаствовать в коллективной взаимной рекламе своих бесплатных курсов.

Буквально: несколько ребят размещают свои курсы (свой труд) на одной странице и дают ссылку на нее своим подписчикам. Человек, перейдя по ней, выбирает тот курс, который ему понравился и подписывается на него. Если не хочет или ему не интересна ни одна из предложенных тематик - не подписывается smile В любом случае, никто ничего не теряет и все - в выигрыше!

Человек ведь может интересоваться в своей жизни не только компьютерами, правильно? Возможно, Вас заинтересуют и другие тематики, которые будут пересекаться с Вашими интересами?

Итак, вот ссылка на страницу с бесплатными курсами наших авторов (естественно, мой курс там тоже присутствует)"

Подписываться конечному читателю на ту или иную рассылку он решает добровольно (я здесь ничего не навязываю). И те новые подписчики, которые пришли к нам по акции вчера, я больше чем уверен, получили больше, чем "потеряли", оставив мне свой e-mail адрес. Возможно, я не совсем прав? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Солидарен с vady-ra.  Получив письмо, я сразу перешел по ссылки на новый материал и... мягко сказать, офигел.   Я могу только догадываться, на какую целевую аудиторию рассчитан, тот сайт. Ладно, если не сработает, а если сработает?  Возможно, я не совсем прав? wink

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это...

5

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Схема-то работает (за два дня новых подписчиков пришло в восемь раз больше, чем обычно за это же время). Про трафик я уже молчу! Он - рекордный для сайта и держится (не спадает вот уже несколько дней). О чем это говорит? О том, что большинство из новых посетителей с акции не подписалось (пока), но на сайт заходят уже не первый раз (им - интересно) и рекомендуют, по видимому, сайт своим знакомым в социальных сетях.

Мы привлекаем новых благодарных читателей, разве это плохо?

Другое дело, что подписную базу как-то увеличивать надо. Кто знает как, (с минимальным ущербом для психики конечного подписчика) - поделитесь?! wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Если кратко, то из совместного проекта наш сайт исключили (John подсказал, что его на общей странице больше нет).

Связался с организатором акции, оказалось, что я забыл (не увидел письма с предупреждением?) отправить дополнительное письмо подписчикам с напоминанием-ссылкой. Честно говоря, я в "контрольном" письме и так смысла особого не видел, поэтому новость о том, что сайт "выпал" из акции воспринял даже с некоторым облегчением smile

Наберем подписчиков другим способом, все будет нормально!

Единственное что я вижу, так это то, что согласно статистике посещений за последний месяц, мы, в целом, делаем что-то правильное:

/media/augustgrafik.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

7

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Андрей пишет:

Если кратко, то из совместного проекта наш сайт исключили

Ну, что ж? Холивар разрешился сам собой. Но хочу в заключение вставить и свои три копейки...

vady-ra пишет:

Идея не плохая, но меня как скептичного реалиста смущает то, что реально помогающий сайт (sebeadmin.ru) выкладывает уроки среди в основном "жуликов". Я имею ввиду что все эти курсы по пирамидам, МЛМ, пикап и прочее - приносят профит только создателям, а не конечному пользователю который это потребляет.

gambit132 пишет:

Солидарен с vady-ra.

Ну, вообще то там и "Восстановление Информации на 100%!" было. С интересными подзаголовками. Может быть и не чушь, а полезные советы. Надо будет посмотреть...

gambit132 пишет:

я сразу перешел по ссылки на новый материал и... мягко сказать, офигел.

Я тоже, но я просмотрел страницу до конца.

gambit132 пишет:

Я могу только догадываться, на какую целевую аудиторию рассчитан, тот сайт.

Я не думаю, что создатель этой страницы всерьёз думал о целевой аудитории. Скорее задача была такой: Прибавится просмотров хоть немного - уже хорошо.

gambit132 пишет:

а если сработает?

Прибавится посетителей на сайте.

Андрей пишет:

Другое дело, что подписную базу как-то увеличивать надо. Кто знает как, (с минимальным ущербом для психики конечного подписчика) - поделитесь?!

Не думал об открытии рассылки на http://www.maillist.ru/?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

8

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Пробовал, там что-то с премодерацией не заладилось. Я на subscribe.ru держал рассылку (уверен, что некоторые из наших подписчиков с нее изначально и пришли сюда). Но потом понял, что вести рассылку где-то "на стороне" - плохая затея.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Сегодня получил уведомление и счет от хостера о необходимости продления услуг. За неделю до этого - счет от сервиса почтовых рассылок Smartresponder.ru Задумался об установке на сайт рекламы smile

Хочу попробовать подать заявку на принятие проекта SebeAdmin.ru в рекламную сеть Яндекса (РСЯ). Так как реклама от Google (AdSense) мне не нравится.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Да, счета это святое, подлежат оплате wink А что бум рекламировать??? wink

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

11

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Евгений пишет:

А что бум рекламировать?

А что РСЯ поставит, то и будет (это от конечной площадки не зависит).

Итак, приняли сайт в рекламную сеть Яндекса, закинул тестовые рекламные блоки, попробуйте, протестируйте wink Если есть что сказать, подсказать - отпишитесь.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Выбрал для сайта ЦОП (центр обслуживания партнеров) Яндекса. Сейчас работаем с ними над размещением рекламных блоков и т.д. Первый этап закончили. Жду статистику с результатами. Пока могу спокойно заняться статьями для сайта, а не "терзать" его шаблон big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

13 (2013-09-24 18:13:15 отредактировано BANSAI)

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Добрые сутки всем.
По поводу "Восстановление Информации на 100%!" тоже внесу свое, да скачал, да с горем пополам запустил, т.к. не было уточнено,что все енто "чудо" работает с эксплоэром но не с гуглем. А самое главное, оказалось на поверку, что бесплатный только сыр в мышеловке, а вот о подробном восстановлении надыть денюжку заплатить вот тогда все будет доступно... кароче... не верю я больше ни одному такому сайту и рекламе в частности, кроме этого, Андрей, вот такой негатив.
Возможно резко не буду спорить, но это ИМХО и вольяжная "развалочка" автора тоже не в тему.
Все это я к тому, что если уж подарок, то пусть подарок будет до конца, без сюрпризов.
Вот как то так.

14

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Прежде всего, спасибо за высказанное мнение!

"Восстановление информации" я тоже смотрел (сам подписывался, скачивал, читал). Не скажу что там - все плохо (для новичков - очень даже может быть).

Тут дело банально в другом: только что зашел в свою статистику Smartresponder.ru Проверить увеличилось ли количество подписчиков за сегодня по сравнению с обычным средним значением за день? Сказать, что я удивился это - ничего не сказать!

На данный момент (17:20 - прошло только пол дня с момента анонса) их количество за сегодня - 194 человека! Это - очень много за один день. Нет, это - просто пипец, как много! smile Можете мне поверить, я кое-что в этих цифрах понимаю.

Могу сказать честно: я бы не принимал участие в разных пиар-акциях, если бы они себя не оправдывали. Тем более, что это только второй мой опыт подобной кампании (с первой результаты были куда как скромнее).

Главный вопрос: КАК относительно быстро набрать базу подписчиков, не прибегая при этом к таким вещам? Пока у меня нет ответа на этот вопрос. Если кто-то что-то подскажет, буду благодарен! wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

15 (2013-09-24 19:42:56 отредактировано BANSAI)

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Хех, Андрей, вот с моей "обывательской колокольни" то, что наш сайт при подписке дает то, что обещает без обмана, это и есть реклама. Я другу, друг другому так и поехало и пошло, а вот без рекламы вряд ли обойтись. Хотя на сегодняшний день я не помню каким образом я сюда попал, вроде через гугль, но честно не жалею об этом. Активность моя мала, я больше слушаю, не очень разговорчив.
А по поводу той "халявы"... да, красиво может и оригинально, но такой информации в поисковиках пруд пруди, а нам важна практика.
С уважением, Владимир.

16

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Полностью солидарен с Вашей "колокольней", Владимир! smile

Выскажусь за себя: на каком-то этапе (наверное это - он) работы над сайтом понимаешь, что вести его одному - не реально! Или так: вести его так, как ты привык раньше - не получается (банально не успеваешь).

Надо отвечать на многочисленные вопросы, "сыплющиеся" на тебя по мере увеличения посещаемости сайта (почта, комментарии), наполнение и поддержка форума (те же вопросы +), плюс надо писать новые статьи для сайта, записывать видеоуроки, вести рассылку, постоянно привлекать новых подписчиков, заниматься общим продвижением и раскруткой проекта (SEO), быть веб-мастером и администратором сайта, следить и улучшать различные его показатели (пузомерки), придумывать, как это все дело эффективно и "не пугающе" для читателя монетизировать... Ну, вроде основное - все, навскидочку smile

И все это надо делать одновременно. Отпустишь что-то одно надолго, остальное начнет заваливаться. Поэтому: где это возможно, начинают выбираться пути наименьшего сопротивления и наибольшей отдачи (к примеру, как в данном случае с набором базы).

Другое дело, что все это нужно стараться делать наиболее гуманными методами. Что сказать? Стараемся... А как в итоге получится - время покажет! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

17

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Сегодня хочу поделиться с читателями и участниками проекта несколькими приятными новостями!

Во первых: трафик с поисковой системы Google не только сравнялся с трафиком Яндекса (чего уже не было со времен наложения на сайт фильтра), но "пробил" его и начал расти.

/media/graf.jpg

Случилось это немаловажное событие, как Вы можете видеть из графика, - 18-го сентября. Итак, запомним этот день, товарищи! wink

Во вторых: как Вы могли заметить, где-то три недели назад на сайте появилась реклама от РСЯ (рекламной сети Яндекса) и AdSense (от Гугла). Случилось это после того, как автор (я) получил счета от нескольких различных сервисов и понял, что его хобби (сайт) начало требовать вложений на регулярной основе smile

После этого пришлось в срочном порядке монетизировать проект! Сейчас хочу вкратце рассказать что из этого получилось. Для начала, я решил сделать то, что по собственной инициативе вряд ли бы сделал: пойти в банк и завести несколько пластиковых карт-счетов.

Одну из них я в интерфейсе ЦОП-а (центра обслуживания партнеров) "привязал" к выплатам. После чего зарегистрировался в системе Интернет-банкинга "Приват 24" и ввел туда все свои карточки.

Теперь оставалось ждать, чем все это кончится?

И вот вчера в виртуальном кабинете ЦОП-а я увидел, что моя первая заявка на выплату изменила свой статус с "ожидается" на "выплачено":

/media/profit.jpg

Поле "Кошелек" здесь и есть моя приватбанковская "Карта для выплат" Сумма - в рублях. Далее мне на телефон пришло SMS уведомление от банка о зачислении на счет карты эквивалентной суммы в гривнах:

Зашел с компьютера проверить.

Вот - скриншот из интерфейса "Приват 24"

/media/privat.jpg

Вот это уже то, что нужно! Теперь остается только пройти к ближайшему банкомату приватбанка с картой, ввести пин-код и снять деньги.

Пока не снимал, но вижу, что система - работает! Посмотрим, конечно, что там будет дальше, но если так пойдет, то проект, наконец-то станет само-окупаемым! big_smile

P.S. Если у кого-то будут вопросы и я смогу чем-то помочь - с радостью поделюсь той информацией, что располагаю!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

18

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Во первых, хочу сообщить форумчанам, что наш сайт вчера "пробил" отметку в 3000 посетителей за сутки:

/media/3000.jpg

Это, безусловно, приятно и сподвигает на дальнейшую работу smile

Во вторых, недавно принял участие в партнерской программе одного человека, продающего курс по 1С. Честно сказать - больше из любопытства и попробовать "как это?", чем из желания заработать на комиссионных.

В мою задачу входило отправить два письма (с интервалом в 4 дня) подписчикам и порекомендовать им приобрести курс автора. Сам курс я перед этим смотрел (автор любезно мне его предоставил), так что в качестве рекомендуемого материала я был уверен.

Что из этого в итоге получилось? Смотрите на скриншоте ниже:

/media/partners.jpg

Не знаю, много это или мало (не с чем сравнивать), но я, вроде как, ничего и не делал, а просто написал и отправил два письма... Деньги пока не выводил, Роман меня сам уже торопит их забрать smile Пока не ощущаю, что это - заработок, а смотрю на эту цифру, как на очки в какой-то игре.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

19

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Маловато конечно. Но всеравно приятно. Халява)

20

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Хм, наверное, это можно назвать и так?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

21

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Андрей пишет:

Хм, наверное, это можно назвать и так?

Можно назвать еще SEO раскруткой)

22

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Вот и прошел незаметно еще один месяц для сайта. Делалась какая-то работа, велась какая-то переписка, оптимизация, придумывались "фишки" по улучшению поведенческих факторов на сайте и т.д.

Результат? Вот график посещаемости за последний месяц:

/media/graf_2.jpg

Как видите, с 24-го октября по 5-ое ноября трафик с Google немного "нырнул" вниз, но сейчас, вроде как, восстановился. Зато немного вырос с Яндекса (суббота и воскресенье - традиционный небольшой спад конца рабочей недели). В целом - вполне себе рабочая ситуация.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

23

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Вот тут отобразил статистику сайта по месяцам и годам. Любопытно получилось:

Здесь хорошо видно, как сайт выходит из под фильтра «Google»

/media/weeks.jpg

А это - весь график с момента запуска проекта:

/media/months.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

24

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Вот и заканчивается 2013-ый год!

Чем он был хорош для нашего сайта? Прежде всего тем, что мы успешно вышли из под фильтра поисковой системы Google! Если летом я рассчитывал уверенно закрепиться на отметке 2000 уникальных посетителей в сутки, то к концу года рекорд посещаемости был зафиксирован на цифре в 3700 ! Видимо, что-то мы делаем в корне правильное? smile

Вот - график посещаемости сайта за декабрь месяц:

/media/graf3.jpg

А вот - общая динамика изменения поискового трафика с Google за все время существования проекта:

/media/graf4.jpg

Видим, что именно 2013 год, в итоге, оказался для сайта самым успешным!

Что же, пожелаем всем нам (и нашему сайту) в 2014-ом году покорения новых вершин и пусть все цели будут достигнуты! big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

25

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Что-то Гугл с Яндексом снова у себя "подкрутили" после нового года.
Как видим, наш сайт продолжает одинаково "нравиться" обеим поисковым системам! Тьфу-тьфу...чтоб не сглазить wink

/media/graf5.jpg

"Марианская впадина" на графике - новогодние праздники big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile