1

Тема: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

здравствуйте,у меня компьютер включается только при выключенном мониторе.с компом ничего не делал,появилось как снег на голову. пробовал подключать системник к тв - все работает ,все кабеля исправны все разъемы шевелил проверял. вообщем процесс запска такой: выкл монитора на передней панели из сети, потом вкл системника и через минутки 1-2 вкл монитор. Если все вкл сразу то черный экран и надпись вход не поддерживается .Монитор асер ал 1916. что интересно ничто не предвещало беды- играл, кино смотрел и тд. разъем обыкновенный шнура (всего один на мониторе vga), на телеке пробовал hdmi и vga все работает.

2

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Денис 47 пишет:

здравствуйте,у меня компьютер включается только при выключенном мониторе.с компом ничего не делал,появилось как снег на голову. пробовал подключать системник к тв - все работает ,все кабеля исправны все разъемы шевелил проверял. вообщем процесс запска такой: выкл монитора на передней панели из сети, потом вкл системника и через минутки 1-2 вкл монитор. Если все вкл сразу то черный экран и надпись вход не поддерживается .Монитор асер ал 1916. что интересно ничто не предвещало беды- играл, кино смотрел и тд. разъем обыкновенный шнура (всего один на мониторе vga), на телеке пробовал hdmi и vga все работает.

Дело в мониторе, системный блок тут ни при чем.
Монитор в ремонт.

3

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Может быть попробовать всё-же подключить к другому компьютеру и посмотреть что будет?

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

4

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

А почему ж тогда такое происходит , что приходится монитор выкл. Наверно надо протестировать на другом системнике монитор?

5

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

John пишет:

Может быть попробовать всё-же подключить к другому компьютеру и посмотреть что будет?

жду вечера, когда с работы придут обладатели исправных компов

6

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

John пишет:

Может быть попробовать всё-же подключить к другому компьютеру и посмотреть что будет?

Сталкивался с подобным просто, а чем телек от монитора отличается?)

7

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

z668 пишет:
John пишет:

Может быть попробовать всё-же подключить к другому компьютеру и посмотреть что будет?

Сталкивался с подобным просто, а чем телек от монитора отличается?)

на телеке сразу все запускается без всяких танцев с бубном. Меня все таки интересует тот момент, что надо пропускать момент запуска винды с выкл монитором. А после запуска винды этот монитор работает как ни в чем не бывало.правда я его в играл не тестил

8

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Спасибо за помощь и понимание. Позже отпишусь о результате на другом компе.

9

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Включил на  другом компе свой монитор - все работает. Может у меня видяха умирает, хотя пробовал играть батлфилд4 все норм играет. Вообщем не знаю что думать

10 (2013-11-27 20:36:56 отредактировано z668)

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Денис 47 пишет:

Включил на  другом компе свой монитор - все работает. Может у меня видяха умирает, хотя пробовал играть батлфилд4 все норм играет. Вообщем не знаю что думать

Странно, на телеке же все норм было. Телек == монитор. Проверьте конденсаторы на мат.плате и видеокарте, а так же БП на другом системнике.

11

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

z668 пишет:
Денис 47 пишет:

Включил на  другом компе свой монитор - все работает. Может у меня видяха умирает, хотя пробовал играть батлфилд4 все норм играет. Вообщем не знаю что думать

Странно, на телеке же все норм было. Телек == монитор. Проверьте конденсаторы на мат.плате и видеокарте, а так же БП на другом системнике.

как проверить бп?

12

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Денис 47 пишет:

как проверить бп?

Поставить на другой системный блок, если есть осциллограф и вы умеете с ним работать то можно им.

13

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

z668 пишет:
Денис 47 пишет:

как проверить бп?

Поставить на другой системный блок, если есть осциллограф и вы умеете с ним работать то можно им.

К сожалению.........

14

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

При вкл высветилось нажать f1 f2 к чему бы это и что делать?

15

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Денис 47 пишет:

При вкл высветилось нажать f1 f2 к чему бы это и что делать?

Батарейка BIOS (таблетка) ни к черту видимо, она аккумуляторного типа, либо не зарядилась.

16

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

z668 пишет:
Денис 47 пишет:

При вкл высветилось нажать f1 f2 к чему бы это и что делать?

Батарейка BIOS (таблетка) ни к черту видимо, она аккумуляторного типа, либо не зарядилась.

новую сегодня ставил

17

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

либо не зарядилась.

18

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

z668 пишет:

либо не зарядилась.

что жать f1 f2

19

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Денис 47 пишет:
z668 пишет:

либо не зарядилась.

что жать f1 f2

F2, зайдете в BIOS, скиньте его в default и сохраните, надпись пропадет.

20

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

еще вопрос: при выборе разрешении экрана определялся по названию асер 1916 и Тд, а сейчас pnp  универсальный монитор(как то так) и отсутствует рекомендуемое разрешение экрана ,- нормально ли это?,

21

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

После нажатия f2 комп норм загрузился и в разрешении экрана опознался как асер  1916

22

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Доброго времени суток! Вообщем подытожу случившееся: при вкл. компа был черный экран с плавающей надписью "вход не поддерживается",после выявил ,что запуск компа возможен при откл мониторе. Затем протестил монитор на другом норм компе,где никакой ошибки не обнаружилось. Затем подключил на своем компе.....и о чудо! Все работает. Что это было не знаю,может глюк какой-нибудь? Всем участвующим в помощи огромное спасибо, сайт добавил в избранное smile

23

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Денис 47 пишет:

Всем участвующим в помощи огромное спасибо, сайт добавил в избранное

Благодарствуем, заходите к нам еще wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !

24

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

Денис 47 пишет:

о чудо! Все работает.

Никаких чудес. Обыкновенное шаманство. smile

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

25

Re: Проблема! черный экран-вход не поддерживается

"Обыкновенное шаманство"! big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания !