26

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Андрей пишет:

Да, она, Кирилл: «ZM-STG2». Всем рекомендую! wink

Хз, всю жизнь дешевым алсилом мазал и куллера нормальные ставил. Скорее всего температура упала от двух выдувающих вентиляторов, ну может пару градусов обеспечила паста.

27

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Да никто и не говорит, что это - какое-то чудо. Просто реально хорошая паста (помните, как в той рекламе: "а с виду - не очень") wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

28

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Уважаемые форумчане помогите советом . у меня появились немного наличных и вот думаю обновить проц ( сокет am3+ ) сейчас стоит AMD phenom II x6 1100 T BE и вот деньги карман трут и голова думает "а не пора ли процессор обновить "
вариант конечно один это FX 8350 ! Вот только думается , стоит вообще менять проц так так и старый добрый феном со всеми задачами справляется . выслушаю любые варианты smile
Заранее спасибо за советы .

29 (2014-12-19 19:29:42 отредактировано z668)

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Выложите весь конфиг системного блока - главное баланс.

30

Re: Небольшой холивар по поводу железа

мать Gigabyte 990xa-ud3
видеокарта inno3d geforce gtx560ti
оперативы 8 гигабайтов  ( двумя планками по 4 гига )
SSD OCZ vertex 3 120gb
HDD 2X500 gb , 320gb и 2Tb
блок питания OCZ fatalyti 750W

31 (2014-12-19 19:29:37 отредактировано z668)

Re: Небольшой холивар по поводу железа

ИМХО система хорошо сбалансирована, на данный момент менять процессор не вижу смысла.

32

Re: Небольшой холивар по поводу железа

я как бы тоже смысла не вижу но больно интересно на сколько fx 8350 быстрее моего фенома ?
сборку сам делал big_smile

33

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Саня Егоров пишет:

я как бы тоже смысла не вижу но больно интересно на сколько fx 8350 быстрее моего фенома ?
сборку сам делал big_smile

За 7 000 руб? Нее, лучше апгрейд видеокарты, если в игры играете.

34

Re: Небольшой холивар по поводу железа

ИМХО, система - хорошая. Зачем что-то менять?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

35

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Салют холиварщики smile  На какие параметры нужно больше всего обращать внимание при выборе жесткого диска? Не твердотельного. Емкость само собой чем меньше те шустрее. Скорость вращения шпинделя? Но ведь чем выше тем шумнее, а разница в скорости под вопросом. Интерфейс?  Так сейчас вроде все Sata III 600. Ну большинство по крайней мере. Память 64mb?. Ну производитель само собой  либо WD , Segait или Samsung с остальными по моему лучше не связываться. Ну так как?

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

36

Re: Небольшой холивар по поводу железа

По поводу AMD процессоров. Два раза гнул усы которые торчат из него, на грани слома блин. Очень большой недостаток, при ремонте, когда нужно вынимать процессор.

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

37

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Vadim88 пишет:

Два раза гнул усы которые торчат из него, на грани слома блин.

А зачем "усы" гнули? wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

38 (2014-01-19 00:24:22 отредактировано Саня Егоров)

Re: Небольшой холивар по поводу железа

всем спасибо за советы big_smile решил ни чего не менять , подожду процессоры amd нового поколения smile

39 (2014-01-19 10:39:17 отредактировано Vadim88)

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Андрей пишет:
Vadim88 пишет:

Два раза гнул усы которые торчат из него, на грани слома блин.

А зачем "усы" гнули? wink

Ну усы или не усы, как там они правильно называются, не знаю. Из камня контакты торчат медные. Первый раз (первый AMD в жизни) кулер так прилип к процессору, что я выдрал его из цокета так и прилипшим. На интеле такого в принципе не возможно. А на AMD оказалось возможно. Потом уже узнал, что на горячую лучше отклеивается. Ну а погнул уже в процессе отклеивания или во время вытаскивания, как то не углядел smile Но факт остается фактом. Второй раз разобрал А10. Родной кулер не закрывает камень где то на треть sad . Размер камня где то 50х40 (точно не помню). Снял кулер со своего компа, тоже не закрывает блин. Полез в нет, нагуглил по размеру кулер. Звоню в магазин - есть! Прибежал с магаза, а время уже под вечер, скоро магазин закроется. Вытащил камень приложить, а пальцы с мороза заиндивевшие, ну он и выскользнул. Короче выпрямлял я их железной линейкой, между усов засовывал по линии, благо они все в ряд, как в армии на разводе smile . Ну вот как то так smile

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

40

Re: Небольшой холивар по поводу железа

Vadim88 пишет:

Салют холиварщики smile  На какие параметры нужно больше всего обращать внимание при выборе жесткого диска? Не твердотельного. Емкость само собой чем меньше те шустрее. Скорость вращения шпинделя? Но ведь чем выше тем шумнее, а разница в скорости под вопросом. Интерфейс?  Так сейчас вроде все Sata III 600. Ну большинство по крайней мере. Память 64mb?. Ну производитель само собой  либо WD , Segait или Samsung с остальными по моему лучше не связываться. Ну так как?

Компромисс - это когда неудобно всем сторонам.

Выбор сложной системы - это всегда компромисс. Скорость, объем, шумность, нагрев, качество, цена, размер. Параметры взаимосвязаны. Делаешь упор на один из них, изменяешь в худшую сторону 2-3 других.

Отталкивайся от задач, которые должен будет выполнять этот хард.

Сайт Совесть