1 (2014-01-22 14:40:39 отредактировано Vadim88)

Тема: Мышки

Имею мышь GIGABYTE M8000X. Три месяца прекрасно работала. Вчера перестал переключаться dpi. И кнопка справа, которая макросы переключает, тоже перестала функционировать. Зашел в утилиту настроек, а там не одного макроса. Новые создать не получается, просто не создаются и все. С офф сайта скачивал утилиту, проблема осталась. При чем, утилита версии 1.4, устанавливаешь, открываешь, а там - 1.03! Мышь продолжает работать, но на настройки не реагирует. Переставлял на комп, на котором раньше стояла, то же самое. Отсюда, в мою тупую башку, пришел вывод, что проблема с самой мышкой. При разборке обнаружено: эти две кнопки находятся на отдельной плате, которая соединяется со второй - шлейфом (как от клавы ноута). Если вышла из строя плата или шлейф, то почему в проге пропали макросы? Может кто сталкивался с такой проблемой? Гугл ответа не дал. На форуме гигибайтов человек второй год ответа не дождался smile

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

2

Re: Мышки

Если на гарантии, замени!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

3

Re: Мышки

Vadim88 пишет:

Имею мышь GIGABYTE M8000X. ... Отсюда, ... пришел вывод, что проблема с самой мышкой....

Вряд ли. Проблема скорее с софтом. Чтобы проверить точно, найдите какой-нибудь никому не нужный компьютер для экспериментов, Установите там ОС и программы для мыши. Если хвостатая зверюшка заработает, то дело не в ней.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

4 (2014-01-31 20:50:16 отредактировано Vadim88)

Re: Мышки

John я же писал выше - "Переставлял на комп, на котором раньше стояла". Там то что с софтом стало? Я его от туда не удалял. А в то время когда забирал от туда, все прекрасно работало. Теперь переставляю обратно и не работает.
Софт многократно удалялся и переустанавливался. Различных версий, и с офф сайта и с оффдиска.
Но так как вы человек более опытный ( а я упрямый smile ), установил софтину еще и на ноут. Такая же фигня smile

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

5

Re: Мышки

Не знаю, отвечу ли таким образом на вопрос? Помню, что у нас была как-то оптическая мышь, которую периодически надо было об стол долбануть несколько раз, чтобы она снова работать начала. Потом могла долго нормально функционировать. Через некоторое время - снова начиналось. В конце концов это моего соседа задолбало и он решил ее разобрать. В одном месте обнаружился участок с "холодной пайкой". После устранения этого безобразия все встало на свои места.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

6

Re: Мышки

Андрей пишет:

Не знаю, отвечу ли таким образом на вопрос? Помню, что у нас была как-то оптическая мышь, которую периодически надо было об стол долбануть несколько раз, чтобы она снова работать начала. Потом могла долго нормально функционировать. Через некоторое время - снова начиналось. В конце концов это моего соседа задолбало и он решил ее разобрать. В одном месте обнаружился участок с "холодной пайкой". После устранения этого безобразия все встало на свои места.

Андрей мышка работает прекрасно. Но на одной настройке, единственной, очень медленной для игр. А должна переключатся еще на три. Вот в чем проблема. Я ее конечно решил smile Воткнул еще одну мышь простую smile. Когда работаю беру ее. А когда с сыном в WoT играю то беру другую. Сын у меня за три пи... ой за 30 часов езды на поезде живет. Что бы как то поддерживать с ним отношения вот и играю. А так с него слова не вытянешь.

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

7

Re: Мышки

Vadim88 пишет:

John я же писал выше - "Переставлял на комп, на котором раньше стояла".

Н-да, не обратил внимания...

Vadim88 пишет:

установил софтину еще и на ноут. Такая же фигня

И я себе скачал, установил - тоже самое. Мыши такой у меня, конечно, нет, но монструозная прога (139 MB) согласилась и с простенькой A4tech SWOP-35 поработать.
http://i7.pixs.ru/storage/9/9/7/MacroPNG_6633439_10697997.png

Список макросов пуст и запихать туда записанный макрос не удаётся. Очень похоже, что макросы хранятся именно в мышке, в какой-нибудь маленькой микросхеме памяти. В принципе это вполне логично. У меня в мышке памяти разумеется нет. Если предположить, что у вас вышел из строя чип памяти, то поведение мыши становится понятным.

Не могли бы вы выложить фотографии внутренностей мыши, в интернете я их не нашёл.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

8

Re: Мышки

John пишет:
Vadim88 пишет:

John я же писал выше - "Переставлял на комп, на котором раньше стояла".

Н-да, не обратил внимания...

Vadim88 пишет:

установил софтину еще и на ноут. Такая же фигня

И я себе скачал, установил - тоже самое. Мыши такой у меня, конечно, нет, но монструозная прога (139 MB) согласилась и с простенькой A4tech SWOP-35 поработать.
http://i7.pixs.ru/storage/9/9/7/MacroPNG_6633439_10697997.png

Список макросов пуст и запихать туда записанный макрос не удаётся. Очень похоже, что макросы хранятся именно в мышке, в какой-нибудь маленькой микросхеме памяти. В принципе это вполне логично. У меня в мышке памяти разумеется нет. Если предположить, что у вас вышел из строя чип памяти, то поведение мыши становится понятным.

Не могли бы вы выложить фотографии внутренностей мыши, в интернете я их не нашёл.

У меня все в точности ка на скрине smile И макрос создать не получается smile Как нибудь на досуге разберу выложу фото. Только как его сюда воткнуть?

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

9

Re: Мышки

Макрос создаётся, сохранить его не получается. А для вставки картинок рекомендую сервис PiXS.ru/.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

10 (2014-02-02 11:01:40 отредактировано Vadim88)

Re: Мышки

Там еще можно задать чувствительность. Кнопочка есть сверху (на мышке), для переключения, а с боку индикаторы. Можно задать четыре положения чувствительности. Так вот она и не задается. В принципе мне только это от нее и нужно было.

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

11 (2014-12-19 19:26:27 отредактировано z668)

Re: Мышки

Она задается на уровне железа мышки, что-то наеб.... в самой мышке.

12

Re: Мышки

z668 пишет:
Vadim88 пишет:

Там еще можно задать чувствительность. Кнопочка есть сверху (на мышке), для переключения, а с боку индикаторы. Можно задать четыре положения чувствительности. Так вот она и не задается. В принципе мне только это от нее и нужно было.

Она задается на уровне железа мышки, что-то наеб.... в самой мышке.

Ну что я и говорил в первом посте smile

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».