126

Re: Что сисадмину работа, то юзеру смерть

Цитирую с "Казуса"

Люблю я наших девочек-секретарей на работе - прям слов нету. Каждый раз, проходя мимо их рабочего места и не наблюдая их по причине того, что они опять свалили курить, сердце прям так и просит - "не видишь, как им скучно на работе? Ну развесили же их как-нибудь!" Этапы с забиванием веселых слов в скринсейвер, заклеивания оптических мышек скотчем и переподключения мониторов от одного компа к другому (без смены расположения самих мониторов) уже позади. Сегодня мимоходом сделал им новую веселость.
Шаг 1. на рабочем столе создаем 30 новых папок с любыми названиями.
Шаг 2. делаем принтскрин десктопа.
Шаг 3. сохраняем его в фотошопе.
Шаг 4. полученный файл выставляем как десктоп (с нарисованными папочками)
Шаг 5. в укромном месте дожидаемся возвращения ничего не подозревающей девочки.
Жертва возвращается, видит странные папки, невесть откуда появившиеся на десктопе, заходит в них (заходит конечно, они же есть на самом деле), видит что внутри пусто и удаляет.
Папка-то сама удаляется, а вот изображение ее на десктопе никуда не девается.... Далее тест на выдержку и знание матерных слов.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен

Все посты про Крым, Украину и прочую политику игнорирую, а особо экстремистские стираю без предупреждения.

127

Re: Что сисадмину работа, то юзеру смерть

John пишет:

Цитирую с "Казуса"

Люблю я наших девочек-секретарей на работе - прям слов нету. ...
Папка-то сама удаляется, а вот изображение ее на десктопе никуда не девается.... Далее тест на выдержку и знание матерных слов.

big_smile Жестоко

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

128

Re: Что сисадмину работа, то юзеру смерть

Nistur пишет:

big_smile Жестоко

Зато прикольно, надо над своими поиздеваться)))

129

Re: Что сисадмину работа, то юзеру смерть

Сегодняшнее:
Попросил товарищ переустановить семёрку и скачать обновления на навигатор Navitel. Прихожу, переустанавливаю, захожу на сайт Navitel'а, говорю: "Вводи логин и пароль." Товарищ садится к компу, бодро кликает правой кнопкой мыши на поле логина, выбирает "Вставить". Вставляется какая-то хрень, которую я в процессе установки копировал. Недоумённо смотрит и вдруг хлопает себя по лбу: "Я ж ещё в прошлой системе логин скопировал!"

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен

Все посты про Крым, Украину и прочую политику игнорирую, а особо экстремистские стираю без предупреждения.

130

Re: Что сисадмину работа, то юзеру смерть

Вчера скатался в отдаленный филиал. Поселок Кубинка.

Попросили поменять adsl-роутер на продвинутую модель с Wi-Fi. Доводы привели следующие:

1. У многих уже смартфоны, в том числе у скучающих клиентов.
2. Расширение сети без протягивания проводов.
3. Запасной вариант. По проводу у них часто отключают Интернет (по вине провайдера) . Они хотят в таких случаях подключаться к Вай-Фаю и делать все что надо.

Они на меня еще и обиделись.

Сайт Совесть

131 (2014-02-05 09:21:54 отредактировано z668)

Re: Что сисадмину работа, то юзеру смерть

Совесть пишет:

Вчера скатался в отдаленный филиал. Поселок Кубинка.

Попросили поменять adsl-роутер на продвинутую модель с Wi-Fi. Доводы привели следующие:

1. У многих уже смартфоны, в том числе у скучающих клиентов.
2. Расширение сети без протягивания проводов.
3. Запасной вариант. По проводу у них часто отключают Интернет (по вине провайдера) . Они хотят в таких случаях подключаться к Вай-Фаю и делать все что надо.

Они на меня еще и обиделись.

Так дела не делаются, пусть пишут аргументированную заявку (что они конкретно хотят и зачем им это нужно), присылают скан на email. Делаешь аргументированную отписку (что пользователь, которое это предложил - идиот) - и кататься никуда не нужно. Хотя если транспорт не твой - то можно хоть на природу полюбоваться.