1 (2013-04-24 07:31:39 отредактировано Nistur)

Тема: Игры на каждый день

Здесь можно познакомить или рассказать об играх, с которыми можно незатейливо провести время и развлечься.

Помню времена, когда конторские во всю резались в игру Lines, потом с приходом Windows - в пасьянсы и сапера. Сейчас времена изменились, народ стал играть в игры, которые предлагают социальные сети...

Мне больше по душе шахматы (на смартфоне с андроидом), а на ПК - WoG. В WoG'e обычно задаю королевскую игру, ниже играть уже не интересно...

Итак, тема задана! wink

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

2

Re: Игры на каждый день

Нистур, в шахматы играешь только против железного друга или в онлайн тоже режишься?

Я на chess-online.ru уже много лет играю.

Сайт Совесть

3

Re: Игры на каждый день

Если "незиейливо провести время", то - «Alien Shooter» (первая и вторая часть)

Столько кровавого мяса, "приготовленного" из разных видов оружия, мне давно видеть не приходилось! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4 (2013-04-24 14:16:02 отредактировано Nistur)

Re: Игры на каждый день

Совесть пишет:

Нистур, в шахматы играешь только против железного друга или в онлайн тоже режишься?
Я на chess-online.ru уже много лет играю.

Против железного друга, Совесть wink
В живую играть не с кем, а в онлайн - времени нет, да и не мастер ...

На смартфончик установил "Chess Free", 10 уровней сложности, играю на 4-м.
На 5 уровне уже сложновато, времени на ход нужно больше... один раз всего выиграл big_smile

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

5 (2013-04-24 12:31:22 отредактировано Nistur)

Re: Игры на каждый день

Андрей пишет:

Если "незиейливо провести время", то - «Alien Shooter» (первая и вторая часть)

Прикольная игруха!
Сразу вспомнил "Дом с призраками" - шутер от первого лица. Очки набивали...

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

6

Re: Игры на каждый день

Игруля "Angry Birds"  неплохо коротает время.

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

7

Re: Игры на каждый день

Евгений пишет:

"Angry Birds"

Да, уж - классика smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

8

Re: Игры на каждый день

Да «Alien Shooter» игрулька увлекательная, время каратаит супер.

9

Re: Игры на каждый день

Вот тут у нас подборка образовалась (если кто что знаете по теме - отписывайтесь прямо в комментариях, добавим в коллекцию!)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10

Re: Игры на каждый день

Вот недавно приобрел себе два геймпада: GM-1520T

/media/gamepad.jpg

Стоят примерно по 20 долларов за штуку. Для такого ностальгического проекта, как «Mortal Kombat 2011» - вещь просто незаменимая! Вчера устроили с другом файтинг на двоих. Повеселились здорово! Эмоции, как в детстве big_smile

Здесь Кейдж вышибает дух из моего Скорпиона:

/media/kage.jpg

А это - мой ответ противнику:

/media/scorpion.jpg

Чтобы "прикрутить" геймпад к другим играм (где его вроде как и нет) можно воспользоваться вот этой замечательной утилитой. Там все просто (помещаем файлы, которые создает программа в каталог с игрой). Я так этот девайс на Скайриме запустил.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

11

Re: Игры на каждый день

Продолжая тему геймпадов, но сейчас речь пойдет о кооперативном (совместном) прохождении.

Недавно открыл для себя серию игр «Teenage Mutant Ninja» (опробовали вторую часть серии) получилось поиграть втроем (на трех геймпадах). Ну, что сказать? Чай - остыл, пиво - выветрилось, а мы все крошили и крошили супостатов! wink

/media/teenage2.jpg

Разборки с одним из боссов

/media/teenage.jpg

Также если есть желание поиграть кооперативно, могу порекомендовать еще одну замечательную игру «The Return of the King» (властелин колец). Играли вдвоем, но думаю, что есть возможность задействовать и большее количество игроков.

/media/rings.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: Игры на каждый день

Встретил в интернетах интересную вещь: http://www.microsoft.com/rus/dino7/play-game.html Побудь админом, спаси компанию, докажи что можешь свалить в отпуск))

Оно само, я ничего не делал\а smile