1

Тема: Белый экран смерти / статика

Ни хрена ж прямо сейчас со мной случай произошел!
Вставил флэшку в комп, не разрядившись предварительно, и получил то,  что написано в заголовке темы. Белый экран и отсутствие реакции компа на мышь и клавиатуру. При перезагрузке ресетом выяснилось, что настройки биоса сброшены к нулю, не определяется DVD (точнее, определяется как ATAPI CD-ROM), загрузки с винчестера нет (хотя видит его правильно), с DVD - тоже (даже диск не раскручивает).
Помогло, однако, выключение компа из розетки минут на десять (пока ноутбук грузился и искалась загрузочная флэшка). Сейчас пишу с него. Работает нормально.
Что интересно: В сбойном состоянии винчестер он определял правильно, но загрузиться с него не мог.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

2 (2014-12-19 19:19:27 отредактировано z668)

Re: Белый экран смерти / статика

Кстати, довольно частое явление, недавно на работе было. 10 минут многовато, хватило пары минут.

3

Re: Белый экран смерти / статика

Интересно, такого не видел. Было недавно: при подключении смартфона к ноутбуку последний "упал" в синий экран (Windows 7), помог безопасный режим и предыдущая точка восстановления системы.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4 (2014-04-21 13:11:26 отредактировано z668)

Re: Белый экран смерти / статика

Андрей пишет:

Интересно, такого не видел. Было недавно: при подключении смартфона к ноутбуку последний "упал" в синий экран (Windows 7), помог безопасный режим и предыдущая точка восстановления системы.

Да да, у меня WinPhone8 ложил на повал мой комп (хотя шнур там сантиметров 20 длинной, нестандартный). Статика.