26

Re: По локалке тормозит 1С.

Хочу дополнить как говорится "В тему". У нас есть аптеки где по 2 компьютера сеть была настроеина на пермую комп-комп. Недавно стали ставить Маршрутизаторы Mikrotik. После установки стала тормозить 1С. После некоторых иксперементов выеснилось что 1С работает плохо если 2 комп подсойдинен через Маршрутизатор Mikrotik т.е. Главный комп-Маршрутизатор Mikrotik-комп. Решили проблему так 1 и 2 комп и Микротик подсойдинили через свичь. Теперь все раблтает замечательно.

И тут я, и там я!!!!

27

Re: По локалке тормозит 1С.

А если все таки поставить PCI сетевую карту? Я вот Intel-овские платы уважаю smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

28

Re: По локалке тормозит 1С.

А я бы еще проверил билд клиента 1С. Был случай, когда программист 1с по запарке прислал другой клиент. Версия та же, а билд отличался. В моем случае, правда, клиент к базе подключался с какими-то ошибками и ограничениями.

Сайт Совесть

29

Re: По локалке тормозит 1С.

Андрей пишет:

А если все таки поставить PCI сетевую карту? Я вот Intel-овские платы уважаю smile

В нашем случае это не помогло! РАзницы не было. smile smile

И тут я, и там я!!!!

30 (2013-02-13 01:36:04 отредактировано gilev.ru)

Re: По локалке тормозит 1С.

Если тормоза происходят ДО авторизации пользователя в 1С, то по статистике эффективность такая:

1) удалить антивирус и на сервере, и на клиенте целиком, а не просто отключить

2) поставить локальный ключ защиты на клиента 1С

3) прописать подключение по ip адресу к серверу и прописать в файле hosts и на сервере и на клиенте

4) выполнить выгрузку в dt файл, затем обратно загрузить из dt и сделать ТиИ все пункты

5) если страдают по скорости все клиенты, то поместить клиентов на сервер или переместить сервер в другую железку

31

Re: По локалке тормозит 1С.

Не в тему топика, но в тему 1С: у нас на работе в таблице расчета плательщиков ПДВ в одном из названий столбцов написано «Физлицо» (одним словом). Звучит - страшно! На всякий случай, - не трогаем! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

32 (2013-07-16 10:36:20 отредактировано Евгений)

Re: По локалке тормозит 1С.

Ребята, здравствуйте. Вот опять проблемка: 1с 7.7.(сетевая версия) работает нормально, но на одном компьютере при работе в интернете с программой клиент банк, 1с выдает ошибку: "codebase error#: -50", раньше такого не наблюдалось! Полистал в интернете советуют сделать переиндексацию, переиндексация проходит практически каждый день,(при создании копии) т.к. кто-то из работников бухгалтерии закрывает некорректно программу. Наверное надо будет сделать в конфигураторе тестирование и исправление, предварительно сделав копию!
Размер базы данных примерно 750 мб. Сеть пропинговал, все нормально, никаких запинок, задержек!

Стивен Кинг:
«Всегда найдётся кто-то, кто знает что-то...»

33

Re: По локалке тормозит 1С.

Регламентные задания посмотрите, должно помочь http://www.modber.ru/catalog/item2604.html