1

Тема: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

Уважаемые посетители форума. Эта ветка предназначена только для обсуждения и дополнения рассылаемых по почте уроков Андрея Каховича. Для вопросов есть соответствующие разделы и темы. Для историй из жизни - тоже.
Каждая тема рассматривается как продолжение соответствующего урока.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

2

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

Урок № 1 Не учит!

3

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

serma4e8 пишет:

Урок № 1 Не учит

В каком смысле?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

Да в прямом, что ничего нет. И! Вы Сисадмин, как будто сама недогадливость,в чем дело? Тогда пожалуйста откройте поле для СКриншотов. Быстрее будет.И картинки эти мне перестали нравиться. Вот после этой. Желаю успехов. Сермой Евгениевич.

5

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

serma4e8 пишет:

Да в прямом, что ничего нет. И! Вы Сисадмин, как будто сама недогадливость,в чем дело? Тогда пожалуйста откройте поле для СКриншотов. Быстрее будет.И картинки эти мне перестали нравиться. Вот после этой. Желаю успехов. Сермой Евгениевич.

Да, действительно, Сермой Евгениевич. Этот урок Вас ничему не научит. Вы же итак все знаете smile

Доброго времени суток! Борис aka Nistur

6

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

Хорошая тема. Она явно говорит нам, что наркотики - это плохо.

Сайт Совесть

7

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

Благодарю, Господа админы. Наркотики журавлю в мелкую посуду.

8

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

Андрей, здравствуйте! Может быть Вы включите в планы создание отдельного урока по установке Windows XP по сети LAN? Понимаю, что тема маловостребованная в повседневной жизни, но бывают случаи когда другого выхода нет (старый комп не имеет SATA разьёмов, а IDE привода нет, с флешки не загружается), да и человек, стремящийся стать сам себе админом, я думаю, должен это уметь.

В конечном счёте будет прав тот кто зажжёт огонь добра.

9

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

В принципе, - можно. Другое дело, что конкретно в Вашем случае можно все решить и проще. Если же действительно интересует тема удаленной установки Windows, то можете "копнуть" в сторону пакете от Mikrosoft «WAIK» (Windows Automated Installation Kit)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

10

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

Немного копнул в сторону WAIK и я так понял, что этот пакет больше подходит для создания своих сборок установочных дистрибутивов с автоматизацией процесса установки. Это тоже интересно и я обязательно изучу это поподробнее. Установкой Windows по сети интересуюсь давно, но с практической необходимостью до настоящего момента не сталкивался. Очень интересно выслушать Ваш совет по моему конкретному случаю. А вот здесь (http://habrahabr.ru/post/49572/) одна из статей по установке Windows XP по сети, но всё как-то сжато и не сразу всё понятно, Вы посмотрите эту статью она не большая. Может Вы знаете другой способ или поподробней своими словами опишите этот. Если всё же по этой теме решите создать урок, то я готов оказать любую посильную помощь.

В конечном счёте будет прав тот кто зажжёт огонь добра.

11

Re: Урок № 1 - Установка ОС Windows XP и Windows 7

Ну, есть и "другой" способ (более серьезный и комплексный). В планах есть сделать отдельный урок по этой теме.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile