26

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Вот что бывает, когда у хостера начинаются проблемы

/media/pipec.jpg

"Возникла проблема на уровне поставщика интернет-каналов. На текущий момент все сайты переведены на другие IP-адреса, с которыми проблем нет и уже становятся доступны для посетителей по мере обновления записей на кэширующих НС интернет-провайдеров. Также восстановлена работа по старым IP"

Будем надеяться что таких "сюрпризов" больше не будет

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

27

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Было бы неплохо создать раздел на форуме по созданию и администрированию сайтов.

Сайт vektor48

28

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Ок, примем к сведению wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

29

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Вот что значит, не заниматься сайтом около двух месяцев big_smile

/media/graf6.jpg

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

30

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Вчера неожиданно получил вот такое сообщение (в виде комментария на нашем сайте)

"Доброго времени суток уважаемые коллеги!

Меня зовут Вячеслав, я представляю компанию, работающую в сфере интернет бизнеса более 5 лет. Мы внимательно ознакомились с вашим сайтом и пришли к выводу о высоком качестве его дизайна и наполнения. Мы заинтересованы в приобретении вашего проекта. Если Вам будет интересно наше предложение, предлагаю обсудить более детально все возникшие вопросы.

С уважением, Вячеслав.
E-mail: такой-то
"

Думаю, мало ли, - розыгрыш какой? Написал на адрес, указанный для связи, попросил подтвердить предложение.
В тот же день получил вот такое письмо:

"Добрый день, Андрей! Сообщение оставил я. Для корректного составления цены нам необходим доступ к статистике, а также приблизительные доходы / расходы сайта. Если Вы заинтересованы в продаже, пожалуйста, предоставьте информацию, и мы в кратчайшие сроки составим цену. Лучше будет, если Вы сами озвучите желаемую сумму, чтобы мы понимали, на что нам ориентироваться. Ждем с нетерпением вашего ответа."

Пришлось поверить, что дело - серьезное smile
Вот сижу, думаю что человеку ответить?
Хотелось бы узнать, что по этому поводу скажут наши уважаемые форумчане?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

31

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Требуй один миллион долларов и вертолет!

Сайт Совесть

32

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Да, вертолёт обязательно, и к нам в гости, в Сибирь лети.
А если вопрос всерьёз, то пиши в личку или на почту.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

33 (2014-05-11 11:39:49 отредактировано z668)

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Пусть сумму озвучат, а потом решишь. А то предложат копейки....

34

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Да, что-то они молчат и я не напоминаю. Может ситуация поменялась?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

35

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Пришло письмо! За сайт 5000 долларов дают! Правда, не знаю, много это для нашего сайта или мало? smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

36

Re: Проекты, в которых участвует сайт

В данном случае, думаю, дело не в деньгах, хотя сумма более-менее приличная (особенно если проект поднадоел уже и хочется сделать что-то новенькое), а в условиях продажи. Что покупатели хотят с ним сделать? Вроде бы сайт не по их профилю.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

37 (2014-12-19 19:15:58 отредактировано z668)

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Серьезная сумма за сайт, подумайте о продаже.

38

Re: Проекты, в которых участвует сайт

John пишет:

Что покупатели хотят с ним сделать? Вроде бы сайт не по их профилю.

А Бог их знает что хотят? Когда начали с того, какой у сайта хороший дизайн я уже насторожился (сам знаю, какой дизайн и как он реализован) wink
Когда спросили о доходах с сайта, тут стало все более-менее ясно (хотят по легкому зарабатывать начать). Ну, чтобы не раскручивать, уникальный контент не покупать (все равно дорого получится) и т.д. Такая себе франшиза получается.

Спрашивал родных и знакомых. Говорят не продавать. Подумаем, короче smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

39

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Решил проверить статистику сайта. Долго ничего на сайте не пишу, а посещаемость, последнее время, увеличилась. Стало интересно! Вот такую картину можно увидеть, если отобразить график с апреля по ноябрь 2014-го года:

/media/graf7.jpg

Исследуем ситуацию дальше. Вот что можно увидеть, если отобразить график (за все время существования сайта,но интересует тот же период: начало 20014-го по ноябрь).


/media/graf8.jpg

Что "не понравилось" Яндексу и что так "понравилось" Google (при практически полном отсутствии изменений на сайте) - загадка? Если у кого-то есть идеи (еще лучше - достоверная информация) по этому вопросу, высказывайтесь wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

40

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Недавно наш сайт SebeAdmin.ru преодолел психологическую отметку в 5 000 уникальных посетителей в сутки:

/media/5000.jpg

Что, само по себе, не плохо (даже отлично!). Странным выглядит то, что сайту никак не удавалось достичь ее ранее (несмотря на все прилагаемые усилия). Когда же проект был, некоторым образом, отпущен на "самотек", оказалось что он сам себя буквально вытянул за волосы (или что у него там) на эту отметку! Вот такие превратности судьбы! big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

41

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Буквально несколько дней назад всеми нами любимый сервис e-mail рассылок Smartresponder.ru в очередной раз поднял расценки за свои услуги. Полюбопытствуем, сколько теперь нужно будет тратить денег каждый месяц за возможность отсылать письма нашим подписчикам:
/media/support/forum/smartresponder.png

Хорошее такое получается хобби! Не дешевое! big_smile

Делать нечего, пришлось искать альтернативу! Таковая нашлась в лице другого сервиса: Justclick.ru Последний обладает даже большим функционалом, поскольку является не только сервисом по отправке писем, но эдаким "комбайном" для ведения своего бизнеса в сети Интернет.

Здесь (прямо на нем) можно открыть свой Интернет-магазин, подключить к нему самые распространенные платежные системы, начать что-то продавать и много еще чего там можно делать. Вести свою рассылку тоже можно, но, как оказалось, эта "фишка" идет здесь, как своеобразная бонусная опция к другим возможностям сервиса. И, что самое удивительное, предоставляется бесплатно! Сайт зарабатывает на другом.

Еще не вникал во все детали, пока только перенес (поддержка помогла) туда базу подписчиков, перенастроил формы подписки и страницы "приземления" на сайте на работу с Justclick-ом и буду сравнивать работу его e-mail рассылки с тем же смартреспондером. Как говорится, зачем платить больше?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

42

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Я сразу начал вести рассылку на justclick. Но я пишу в блог (Free-pc.ru) редко и подписчиков у меня мало (100 чел). На justclick очень слабая статистика по подписчикам хоть и бесплатная.

43

Re: Проекты, в которых участвует сайт

Согласен, на Смартреспондере все удобнее, но это дело и стоит прилично! А тут - халява, а при таком раскладе, как известно, и уксус такой сладковатый на вкус делается! smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile