51

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Спасибо Андрей, но только это мало поможет, тема воздушная, на шапке внимание не заостряется.
Вот готовый пример того что хотелось бы увидеть: http://help.forum2x2.ru/t32004-topic

52

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Ребятки, я очень опечален тем что нет ветки хотя бы по web программированию.
Очень бы хотелось увидеть и помогать хотя бы в ветке html/css/js/php

53 (2014-12-19 19:28:35 отредактировано z668)

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Направленность форума - системное администрирование, по web-программированию и верстке в интернете и так есть много ресурсов. Тут программистов то по сути пару человек только, и то не профессионалов. Я на junior уровне знаю C# и PHP. Смысла нету в общем.

54

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

z668 пишет:

Направленность форума - системное администрирование, по web-программированию и верстке в интернете и так есть много ресурсов. Тут программистов то по сути пару человек только, и то не профессионалов. Я на junior уровне знаю C# и PHP. Смысла нету в общем.

Но я видел что собираются добавить пару уроков по программированию, если не ошибаюсь.
Тут то и ветка форума пригодилась бы.

А что касается мало программистов, так хороший повод им подтянуться сюда.
Как говорится, "был бы спрос, будет и предложение":)

55

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Зыкин Илья пишет:

Но я видел что собираются добавить пару уроков по программированию, если не ошибаюсь.

Была изначально такая задумка. Вот, можете глянуть первый пост темы "Для сайта Вы можете сделать следующее". Если начнете это дело - честь и хвала (вводная статья есть) smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

56

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

По веб программированию вот отличный сайт http://htmlbook.ru/html не раз выручал. Да как и говорилось выше их тьма тьмущая в инете.

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

57

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Наверное Вы могли заметить, что несколько дней (начиная с прошлого четверга) сайт и форум был периодически недоступен. Как оказалось, у хостера были проблемы:

"Здравствуйте, Андрей.

Возникла проблема на уровне поставщика интернет-каналов

На текущий момент все сайты переведены на другие IP-адреса, с которыми проблем нет и уже становятся доступны для посетителей по мере обновления записей на кэширующих НС интернет-провайдеров. Также восстановлена работа по старым IP."

Потом мы меняли записи DNS серверов для сайта и т.д. Короче говоря, сейчас ситуация, вроде бы, стабилизоровалась. Трафик на сайт потихоньку возвращается, ресурс доступен. Так что, будем надеяться, мы выйдем из этой ситуации без потерь smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

58

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Андрей пишет:

Возникла проблема на уровне поставщика интернет-каналов

Магистральные каналы перестанут рваться только тогда - когда сгниет последний экскаватор.

59

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

big_smile Ага, было что-то похожее, когда на территории нашего пожарного университета (работал там раньше) задели ковшом "самый главный кабель". У нас напротив через дорогу - штаб обороны области. Вся связь вырубилась моментально! Набежали "маски-щоу", насилу отбрехались wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

60

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Очень не хватает кнопки вверх!!!

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

61

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

А кнопка <Home> на клавиатуре не помогает? Мне так ей удобнее.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

62

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Ну люди которые приходят за помощью или советом вряд ли знают об этом. Или я не прав?

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

63

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Прав, наверное... Мне с клавиатуры проще. Я и винампом обычно с клавиатуры управляю.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

64

Re: Как Вам наш сайт и форум? Предлагайте улучшения!

Vadim88 пишет:

Очень не хватает кнопки вверх!!!

Кнопка быстрого возвращения к началу страницы? Честно говоря, именно в форуме меня ее отсутствие не обременяло. Но, думаю, можно попробовать что-то придумать!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile