26

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Андрей пишет:
Совесть пишет:

А через 2 месяца на этом же компе у этого же пользователя все тот же зоопарк. Мэйл-гвард, менеджер браузеров и т.д. и т.п. .

Немного странно: пользователи что админские права на машине имеют, чтобы это все устанавливать?

Речь как я понял идет о машинах в личном пользовании. Или в сторонних фирмах, в которые приходишь по вызову. Не будешь же им выставлять ограниченные права.

«История человечества — это история массовых дезинформаций. И не потому, что люди глупые и их легко обмануть. Люди умны и проницательны. Но они с удовольствием поверят в самую гнусную ложь, если в результате им устроят хорошую жизнь. Это называется «общественный договор». Промывать мозги никому не надо — они у цивилизованного человека всегда чистые, как театральный унитаз».

27

Re: Урок № 9 - Задействование 128-ми GB оперативной памяти в 32-bit Win7

Андрей пишет:
Совесть пишет:

А через 2 месяца на этом же компе у этого же пользователя все тот же зоопарк. Мэйл-гвард, менеджер браузеров и т.д. и т.п. .

Немного странно: пользователи что админские права на машине имеют, чтобы это все устанавливать?

Я админю маленькие конторы и на месте появляюсь, только в случае проблем. Одно время урезал пользователей в правах, но зла от этого оказалось больше чем пользы.

Если на Вин7, еще можно подключиться удаленно и установить что-либо просто вбив пароль администратора, то ХР требует перезагрузки пользователя. А значит надо топать к компьютеру.

Переломных момента было два. На компах пользователей начальство велело удалить Адоб Флеш Плеер с целью недопущения браузерных игр и просмотра видео. Борьба оказалась проиграна после выхода Гугл Хром. Он устанавливается на ПК без админских прав и несет на борту втроенный флешплеер.

А затем еще один из манагеров поймал Винлокер на рабочий стол. Под урезанной учеткой. Всего за час-полтора я эту ситуацию исправил, но окончательно убедился, что урезанная учетка ни от чего не спасает. Вообще.

До кучи еще одна причина. Невозможно отправить пользователя в тех.поддержку проблемного софта. Если в бухгалтерии глючит интернет-банкинг, надо садиться за компьютер, звонить в саппорт банка и сидеть, терпеливо слушать музыку в трубке.

Сайт Совесть