1

Тема: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

при выключении компьютера, система завершает работу в течении 3 минут! в автозагрузки нет ничего абсолютно! ОЗУ 10 гб.... в чем может быть проблема?!.. каковы возможные решения проблемы?! Windows x64

«Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит
поколение идиотов.» А. Эйнштейн.

2 (2014-12-19 18:51:10 отредактировано z668)

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Выкинуть винт и купить SSD))
А по факту ось нужно переустанавливать, часто со временем на WinXP\7 такое наблюдалось, система забивается.

3

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

SSD не по карману - к сожалению! переустановлю - отпишусь о успехах...

«Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит
поколение идиотов.» А. Эйнштейн.

4

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Была в Windows XP такая неплохая возможность, как отключение плановой задержки перед выключением Windows. Она есть и в Windows 7.

Заходим в редактор реестра: regedit
И "идем" по следующему пути:

HKEY_LOCAL_MACHINE -> System -> CurrentControlSet -> Control

В разделе "Control" видим параметр: WaitToKillServiceTimeout (сколько миллисекунд ждать до выключения ПК)
Там по умолчанию стоит значение 12 000 (12 секунд). Поставьте его в 0.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

5 (2014-12-19 18:50:56 отредактировано z668)

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Я думаю дело не в 12 секундной задержке) Но попытка не пытка.

6

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Спасибо за ответ Андрей, помнится я находил такой совет от гугла, но такой ветке в реестре так и не нашел. вскоре при удалении каспера 2013 хотел установить каспера 2015 но инсталятор все время просил перезагрузиться, как и при потытке снова установить 2013 - перезагрузка и перезагрузка, кстати как помните очень долгая.... было решено сносить винду! сейчас все отлично)))

«Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит
поколение идиотов.» А. Эйнштейн.

7

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

сейчас такую ветку нашел (в установленной новой ОСи). поставил значение 0. выключился где то за 10 секунд

«Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит
поколение идиотов.» А. Эйнштейн.

8

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Да, не знаю насколько изменение только этого значения дает заметный результат, но себе и знакомым всегда выставляю в "0" - привычка smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Андрей пишет:

WaitToKillServiceTimeout (сколько миллисекунд ждать до выключения ПК)

Уточню. Этот параметр реестра говорит системе сколько времени ждать завершения каждой системной службы по команде Shutdown перед тем, как завершить её принудительно. Можно, конечно, выставить этот параметр в ноль, но последствия на свой страх и риск. Я предпочитаю подождать.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду.
                                                                                Андрей Лазарчук «Транквилиум»
Для любой волнующей человека проблемы всегда легко найти простое, понятное всем неверное решение.
                                                                                Генри Луис Менкен
Блаженны миротворцы, ибо им всегда достается от обеих сторон.
                                                                                Роберт Асприн (из эпиграфов к «Мифам»)

10

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

У меня такой вопрос-после перехода компа в сон кулер видеокарты начинает быстрее крутиться,что создаёт шум,можно как то устранить эту проблему?

11

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Можно отключить режим "сон" (что настоятельно и рекомендую сделать) smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

12

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Почему?Что плохого в режиме сон?

13

Re: Долгое "Завершение работы" в Windows 7.

Иногда ПК из него просто не выходят и тогда он начинает напоминать летаргический smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile