26

Re: проблема с видеокартой

+ еще пред заменой HD 5870 ,нужно полностью деинсталлировать старый Каталист ,со всеми вытекающими ,в безопасном режиме ,при помощи Display Driver Uninstaller . Выключить,произвести замену ,включить и установить со спокойной душой - соответствующие драйвера. ( И кстати ,встречал разницу между проблемой и её отсутствием ,откуда скачан драйвер с оф.сайта ATI или AMD,с AMD проблем не было ,почему не знаю )
Еще нет понятия ,какая у Вас ОС - 7/8/8.1 , лиц/пиратка ?
Если же все таки пиратка ,то советую поставить чистую Win 7/64 ,со всеми компонентами требующие для нормальной работы игр,программ и ОС .

Да и еще вопрос ,при каких настройках графики ,вы пытаетесь играть в подобные игры ,не все игры смогут тянуть вышку или ультра графику при 6 ГБ ОЗУ !

Во второй слот PCI Express ,что то вставлено или он пуст ,иначе будет подпиливание пропускной способности,обоих слотов ,по 2.5 GT/s на брата .

27

Re: проблема с видеокартой

Что вообще может Вам помочь:
Цитата:
1. Видеокарты ATI плохо дружат с матплатами на чипсетах nVidia nForce. Заменить матплату на новую с чипсетом AMD/ATI.
2. Возможны конфликты видеокарты со звуковой картой Creative. Вынуть креатив и играть со встроенным звуком. Также попробуйте отключить аппаратное усткорение для вашей звуковой карты.
3. Заменить блок питания на более мощный. Калькулятор для вычисления мощности БП. Для нормальной работы 4800/5800 нужно использовать качественный БП на 600/700 ватт, т.к. в этой линейке имеются весьма "жрущие" экземпляры.
4. Установить последние дрова с сайта ATI. Во время установки драйвера откажитесь от установки ATI HDMI Audio (если вы его не используете, то лучше вообще отключите в диспетчере устройств).
5. Отключите все возможные встроенные устройства, которые вы не используете: сетевая карта, звук и т.д. Каждому устройству в BIOS матплаты должно назначаться своё прерывание (IRQ), из-за имеющихся ограничений на современных компах одно прерывание может назначаться нескольким устройствам. Во избежание конфликтов устройств с общим IRQ лучше отключить всё, чем вы не пользуетесь или по возможности назначить прерывание и рабочие диапазоны памяти вручную.
6. Отключить в BIOS матплаты функции C3 для процессоров Intel и C1E для AMD, а также все разгонные функции. Частоту/напряжение памяти выставить согласно рекомендации производителя.
7. Проверить систему в стресс-тестах, например с помощью prime95 и Heaven Benchmark.
8. Отключить CrossFireX в настройках Catalyst, пользоваться одной видеокартой или поменять их местами (если видеокарт несколько). Проверить настройки шины PCI-Express.
9. В настройках драйвера Catalyst A.I. должен быть включен в режим Standart, т.к. Advanced по утверждению самой ATI является скорее экспериментальным и во многих играх приводит к появлению артефактов и искажению изображения.
10. Заново установить операционную систему со всеми последними дровами.
11. Проблема зачастую появляется на Windows 7, по заявлению ATI она связана с некорректной работой Windows Update (одно из предположений, что Windows Update втихую загружает и устанавливает собственный драйвер для видеокарт ATI довольно старого образца. Отключить Windows Update либо переключить его в режим, когда перед установкой обновлений он предлагает выбрать, что именно устанавливать и не устанавливать обновление, связанное с драйвером видеокарты).
12. Править частоты и напряжение видеокарты.
13. Отключить ATI PowerPlay.
14. Включить в настройках игр или принудительно в Catalyst Control Center (закладка 3D) функцию Vertical Synchronization — это предотвратит резкие скачки FPS в играх (прежде всего выше частоты обновления экрана).
15. Необходимо отключить аппаратное ускорение 2D: в Windows Vista и 7 не использовать темы Aero. Для начала отключите Aero — в Персонализации переключитесь с Aero на базовую тему. Затем запустите services.msc через выполнить (кнопка windows+r) или откройте службы в Панели управления — Администрирование. Здесь найдите службу Desktop Window Manager и остановите её. В Vista после этого проверьте что у вас не запущен процесс dwm.exe. Усли запущен — убейте его. Это отключит аппартаное ускорение в 2D. Также аппаратное ускорение следует отключить для Adobe Flash Player — кликните правой кнопкой мышки на любом видеоролике на YouTube, здесь: Settings — Display — снимите галку с Enable hardware acceleration.

Взято с - http://radeon.ru/faq/part1/