1

Тема: Проблема с ОП

Здравствуйте! Купил на али оперативку ddr3 4gb pc3-12800 cl11 (KVR16S11/4), вставил в ноут Asus x401a, при нажатии кнопки питания, лампочки загораются, вроде начинается запуск и через секунду выключается. Дохлую оперативку мне выслали или я что-то не так делаю?

2

Re: Проблема с ОП

А Вы уверены, что материнская плата ноутбука поддерживает модули памяти такого объема и характеристик?

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

3

Re: Проблема с ОП

Japs пишет:

Здравствуйте! Купил на али оперативку ddr3 4gb pc3-12800 cl11 (KVR16S11/4), вставил в ноут Asus x401a, при нажатии кнопки питания, лампочки загораются, вроде начинается запуск и через секунду выключается. Дохлую оперативку мне выслали или я что-то не так делаю?

http://www.asus.com/ru/Notebooks/X401A/specifications/
Memory DDR3 1600 MHz SDRAM, up to 4 G  (до 4Гб)

Тут 3 варианта:
1. Если в ноуте 2 слота под оперативку, то потолок в использовании - 2шт по 2Гб (двухканальный режим)

2. Бывает такое, что используется  в них DDR3L
Модуль памяти предназначен для ноутбуков и нетбуков. Количество контактов представлено стандартом в 204-pin, как и в DDR3. Напряжение в 1,35V повысит энергоэффективность устройства. А обычная DDR3 - 1,5V.
У тебя алишная на 1,5V похоже.

3. Может и дохлая, но для открытия спора надо делать видео: как ты получил посылку, распаковал её, вставляешь оперативку в ноут, включаешь ноут

вроде начинается запуск и через секунду выключается.

А потом второе видео, где у тебя рабочая оперативка и всё запускается (а то прод скажет ноут не работает, может советовать ластиком протереть контакты).
Зы, это конечно если не подтвердил свой заказ, тогда всё, время ушло, заказ закрылся, деньги ушли продавцу.

На Али 1,5года, уже знаю как их жучить, поэтому отказался от покупки оперативки.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...