26

Re: Срочно подскажите

/forum/viewtopic.php?id=199

Никак не делается, только через внешние ресурсы.

Держите нас в курсе дела, всем же интересно.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

27

Re: Срочно подскажите

goldfrog пишет:

.З.ы. мог бы выставить скриншоты, но пока не знаю, как это на Вашем форуме делается.

Когда пишете сообщение, сверху есть ряд квадратных кнопок. Предпоследняя - для вставки ссылки изображения на наш форум.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

28 (2014-11-29 15:47:26 отредактировано goldfrog)

Re: Срочно подскажите

Продолжаю "мучить" своё новое приобретение. smile
На старом компе мне верой и правдой служил кардридер марки такоЙ: C-Media USB 2.0 Mass Storage Controller(0D8C,5200). Пока менял читалки флэшек, включил комп, и камеру система обнаружила, причём, я даже успел поболтать с роднёй по скайпу - камера честно отработала сеанс. Когда я указанный кардридер поставил в систему, то он появился как "неопознанное USB устройство".
Переустановил систему. После переустановки обнаружились оба устройства. Причём, камера работает нормально. А вот кардридер флэхи не читает. Пробовал поставить драйвер, но появилась, как и до переустановки системы, вот такая кривизна:

http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_4420314_14935206.jpg

Похоже, что это - неисправимая кривизна дешёвых новых мамок На старых мамках с IDE винтами, такого и близко не было. А появилось с новыми мамками и SATA HDD накопителями, кстати, и ещё и ненадёжными ( у меня таких уже 3: один сдох так, что вообще мэртвый, только привод щпинделя работает, а два остальных, 500-ки, вот-вот накроются. Последний ещё как-то работает, если системный логический диск является вторым или третьим по счёту sad ).
Вот такие "чудеса" yikes

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

29

Re: Срочно подскажите

Ну, если Вам от этого станет легче, могу сообщить что мой внутренний картридер часто "видит" вставленную в него карточку только после перезагрузки системы smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

30 (2014-12-04 23:18:48 отредактировано goldfrog)

Re: Срочно подскажите

Андрей пишет:

Ну, если Вам от этого станет легче, могу сообщить что мой внутренний картридер часто "видит" вставленную в него карточку только после перезагрузки системы smile

Знаете, я снова фшоке: вернул кардридер на старый свой комп ( Duron1800+; мамка - АК 22 ) - всё, как и прежде, работает вместе, и никому не мешает. Подобное у меня уже было, с компом жены ( мамка - Asus, камень - одноядрёный Celeron 430 ); но там кривизна лечилась путём добавления доп. контроллера PCI-USB. А с новой мамкой, - и такой номер не прошёл. Похоже, что система пытается заставить два устройства - кардридер и веб - камеру, что называется, - пописать в одну дырочку. А как их развести в разные стороны ринга, я не знаю.
P.P.S. : в процессе обнаружилась ещё одна неприятность: HDD типа WD5000AADS, SATA, 500GB, выпуска 19.07.2010 года, - то ли поймал загрузочную вирусяку, то ли просто начал сыпаться (но не клацает, что обнадёживает). В общем, винда зависает при загрузке на стадии бегунка: раза четыре пробежит, и застряёт гдесь. Так что, уважаемые ГУРУ, может дадите какой совет, как лечить загрузочную область ( может, есть такая тема на Вашем сайте ). Может причина кривизны, с чего я начал свой горестный рассказ - в этом кроется? Всё-таки, слабо верится, что винт за 4 года работы, может посыпаться, - работал не на серваках, как-никак... IDE-шные винты, у меня работают без малого, лет по 10-ть
hmm

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

31

Re: Срочно подскажите

goldfrog пишет:

Похоже, что система пытается заставить два устройства - кардридер и веб - камеру, что называется, - пописать в одну дырочку. А как их развести в разные стороны ринга, я не знаю.

Настраивалась когда-то вручную в Bios-е такая замечательная вещь: прерывания называлась IRQ (Interrupt request). Можно "покопать" в эту сторону.

goldfrog пишет:

Всё-таки, слабо верится, что винт за 4 года работы, может посыпаться...

Еще как может, к сожалению. Посмотрите вот эту статью.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

32 (2014-12-19 18:49:27 отредактировано z668)

Re: Срочно подскажите

"4 года работы" - только в путь. Два новых тошибы начали сыпаться через год в режиме 24x7. Плюнули, купили WD из рейд линейки.

33

Re: Срочно подскажите

Андрей пишет:

Настраивалась когда-то вручную в Bios-е такая замечательная вещь: прерывания называлась IRQ (Interrupt request). Можно "покопать" в эту сторону.

Боюсь, что прерывания здесь не при чём. Особенно настраиваемые в BIOS'е. Не надо копать в ту сторону. Свободные прерывания нужны только хост-контроллерам USB. Видеокамера и картридер - сами по себе не используют прерываний.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

34 (2014-12-08 21:24:17 отредактировано goldfrog)

Re: Срочно подскажите

John пишет:
Андрей пишет:

Настраивалась когда-то вручную в Bios-е такая замечательная вещь: прерывания называлась IRQ (Interrupt request). Можно "покопать" в эту сторону.

Боюсь, что прерывания здесь не при чём. Особенно настраиваемые в BIOS'е. Не надо копать в ту сторону. Свободные прерывания нужны только хост-контроллерам USB. Видеокамера и картридер - сами по себе не используют прерываний.

Спасибо за мнение. А а как бы вы решили б поступить в подобном случае?

http://i9.pixs.ru/storage/2/0/6/Bezimyanni_4420314_14935206.jpg

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

35

Re: Срочно подскажите

goldfrog пишет:

А а как бы вы решили бы поступить в подобном случае?

Попробовал бы подключить одно из устройств к внешнему PCI USB контроллеру.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

36

Re: Срочно подскажите

goldfrog пишет:

А а как бы вы решили б поступить в подобном случае?

Полез бы в "Службы" смотреть что там похожего есть. А вообще, не сталкивался с таким. На станционарном компе у меня картридера сроду не было, а на ноуте - Realtek, работает без глюков.

Здесь дважды два не четыре, а около четырех, да и то лишь в ясную погоду. Андрей Лазарчук «Транквилиум»

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше.

37

Re: Срочно подскажите

Андрей пишет:
goldfrog пишет:

А а как бы вы решили бы поступить в подобном случае?

Попробовал бы подключить одно из устройств к внешнему PCI USB контроллеру.

- Именно так я несколько лет тому назад решил проблему на мамке ASUS. На мамке ASROCK этот финт не прошёл. (кардридер с тех пор у меня, что называется, - "переезжая сваха"). На одних компах параллельно с веб камерой, работает, а на других, нет. Пока кардридер я изъял, и отложил решение проблемы до лучших времён. Всем спасибо.

Вероятность наступления события напрямую зависит от степени тяжести вызываемых им последствий

38 (2015-11-02 14:13:33 отредактировано permyakov232)

Re: Срочно подскажите

подскажите у меня asrok H55DE3 чипсет ntel® H55 процессор i5 650 3.2  сокет LGA1156 смогу я поставить этот процессор в материнка- Asus B85M-G LGA 1150

39

Re: Срочно подскажите

permyakov232 пишет:

подскажите у меня asrok H55DE3 чипсет ntel® H55 процессор i5 650 3.2  сокет LGA1156 смогу я поставить этот процессор в материнка- Asus B85M-G LGA 1150

НЕТ, НЕТ и НЕТ.
У вас разные процессоры.
У вас  i5 650 3.2  только под сокет LGA1156, а под  Asus B85M-G LGA 1150 нужен http://ark.intel.com/ru/products/family … s#@Desktop

Это тож самое, что от "копейки" движок поставить в BMW или Lexus

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...