1

Тема: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

здравствуйте , теперь детально: купил бу игровой пк с вин10(диск SSD). Всё работало .На следующий день решил скопировать информацию со старого жёсткого в новый комп. Недолго думая вскрыл и подключил вместо двд привода. В итоге : хоть и убрал страрый жёсткий ,кулеры крутят ,светодиоды горят сигнала на монитор нет. Пробовал вытаскивать видюху подключать (рабочий) монитор в мамку .Переставлял оперативку ,вытаскивал на 15 мин батарейку .Не помогает. Что примечательно : когда включаешь сначала 3 сек "поработает"потом один раз перезагружается а после сколько угодно жужжит кулерами и светит диодами. За это время монитор ни разу не подаёт признаков жизни. Может это защита какаято сработала? Я с десяткой не знаком . Семёркой такой проблемы небыло. Конечно не исключено что БП надорвался ,но тут вроде бы большой запас мощности...поимогиите(

2

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

7 и 10- не при чём. Проблема с железом.
Вопрос - dvd-привод какой? Sata или IDE? Старый диск sata или IDE?
Что за материнка? Если ли спикер (пищалка).

Выход - попробовать вытащить видюху, отключить привод и диск, вытащить оперативку. Взять малярную кисть-лопатка и пройтись по разъёмам оперативки и видюхи. Ластиком пройтись по позолоченным контактам оперативки и видюхи. Ставить по одному и пробовать включать. Возможно проблема в пыли - бывает так себя ведёт комп

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

3

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

В подобных случаях биос надежнее "сбрасывать" не при помощи извлечения батарейки (15 минут бывает и мало), а перемычкой wink

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

4

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

И старый диск и двд -сата. Но имеет ли это значение? Ведь теперь то я всё вернул как было. мне  уже не до того чтобы копировать со старого .Сейчас моя мечта просто запустить комп.Думаю манипуляции с видюхой и оперативкой не помогут так как: 1) я уже пробовал вытаскивать видюху и подключать монитор в мамку.( а может быть, что биос запрещает подключаться без видюхи?)  2)оперативки там 3 линейки хоть одна бы да сработала и я пробовал их переставлять.Но я всё равно попробую. Мамка: msi  B85-G43 GAMING . Есть пищалка или нет не знаю , я его только приобрёл . Пока не слышал ни звука хотя пробовал и без оперативки запускать. А сбрасывать биос перемычкой не умею .Научите или дайте ссылку. Заранее спасибо, если где-то несу чушь,прошу снисхождения.

5

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

Хотя про перемычку пожалуй сам погуглю ,не буду досаждать мелочёвкой.

6

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

Нагуглил про сброс биос, только не могу найти штырьки на моей мамке и как обозначаются может это  JBAT1 или JCI1?

7

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

Нашёл инструкции по сбросу ,перемкнул  не помогло. Системник запускается с четверть минуты работает перезагружается и потом без перезагрузок . Так каждый раз. На монитор сигнал не идет.

8

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

Попробуйте отключить от платы все "лишнее" (оставить только минимальный набор компонентов, с которым она сможет запуститься). В него входит: материнская плата, блок питания, процессор, ОДИН модуль оперативной памяти и видеокарта (при наличии встроенной, внешнюю из компьютера удалите). Все платы расширения, а также подключенные внешние устройства (вплоть до мышки и клавиатуры) также убрать! Если не поможет, удалите ОЗУ полностью и попробуйте запуститься без нее. В идеале, нужно добиться от ПК звуковых сигналов (любых). Если спикера нет (редкое явление) - установите его вручную. На последнем этапе плату лучше полностью извлечь из компьютера и расположить на ровной деревянной поверхности (чтобы исключить ее возможную деформацию в корпусе и контакты с металлом).

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

Огромное спасибо андрей и сармат. Невероятно но я его починил . И помог либо ластик либо перемычка. Скорее ластик, тк перемычку я один раз сделал не помогло . Потом решил перемкнуть и подольше подержать без батарейки .Чтобы скоротать время повытаскивал и протер ластиком все оперативки и видюху. Поставил и ВУАЛЯ! Жаль только с другого жесткого не скопировал инфу .Боюсь подключать кабы опять чего не случилось.

10

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

vitaly пишет:

Потом решил перемкнуть и подольше подержать без батарейки.

Есть такое дело wink Вот тут упоминалось.
"Медленно в голове всплывают где-то прочитанные строки о том, что качественные платы даже при извлеченной батарейке от биос способны сохранять его установки в течение достаточно длительного промежутка времени (до 30 минут и более)"

P.S. В любом случае, рады, что проблема решилась! Сам себе админов прибывает! big_smile

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

11

Re: нет сигнала -конфликт десятки и семёрки?

vitaly пишет:

помог либо ластик...

Ластик это одна вещей настоящего ремонтника компьютера.
Факт остаётся фактом, но когда приносят комп, а он не включается - самое простое - это вытащить озу и видюху и протереть их, в большинстве случаев помогает.
Ну а потом лезть дальше.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...