1

Тема: Проблема с материнской платой.

Всем доброго времени суток!
У меня GA-N650SLI-DS4 проблема в том,что перестали работать два слота памяти 1и2 ( у меня их четыре двухканальная) работают 3и4 слоты. Когда в них ставишь планки то системник не стартует выдает пост сигнал один длинный писк,убираешь планки и комп начинает нормально работать ( планки рабочие).
Что это может быть?

P.S. Помогите пожалуйста кто знает в чём может быть причина!?

2

Re: Проблема с материнской платой.

Банально, пыль могла попасть. Рекомендую пройтись ластиком по позолоченным контактам оперативки

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

3

Re: Проблема с материнской платой.

Я делал уже так,не помогло и слоты прочистил и на планках контакты ни какого эффекта это не дало.

4

Re: Проблема с материнской платой.

А оперативку в Мемтесте проверял?
Твоя материнка  поддерживает до 8 Gb памяти http://www.gigabyte.ru/products/page/mb … _10/specs/

Значит расклад такой 2+2+2+2=8Гб.

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

5 (2016-09-19 21:51:30 отредактировано orion-019)

Re: Проблема с материнской платой.

Пока нет,но она стоит на другом компе (остальные две на том у которого проблема) ни каких проблем на данный момент не выявилось(пока) с момента поломки прошло пол месяца.
А когда те что сейчас стоят в работе (про проблемный комп) ставишь на 1и 2 слота начинается таже проблема,преставляешь в 3-4 всё в норме.

6

Re: Проблема с материнской платой.

Sarmat_134rus пишет:

А оперативку в Мемтесте проверял?
Твоя материнка  поддерживает до 8 Gb памяти http://www.gigabyte.ru/products/page/mb … _10/specs/

Значит расклад такой 2+2+2+2=8Гб.


Да,только у меня планки по гигу стоят (стояли)

7 (2016-09-19 21:53:52 отредактировано orion-019)

Re: Проблема с материнской платой.

Может КЗ в каком месте образовалось,или с чипсетом что?

8

Re: Проблема с материнской платой.

Было такое один раз на работе: планки в двух слотах не работают, на другом компьютере все ок. Поменял модули в ПК местами, работает до сих пор! Чем объяснить - не понятно? Если есть возможность, попробуйте другие модули в "не рабочие" слоты подставить.

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

9

Re: Проблема с материнской платой.

Местами менял эффекта не дало,а вот попробовать вообще другие планки это можно!

10

Re: Проблема с материнской платой.

Несовместимость wink

Почему "Винда-отстой" кричат громче всех те, кто и в Линухе ничего не понимают...

11 (2016-09-20 10:46:15 отредактировано orion-019)

Re: Проблема с материнской платой.

После десяти лет работы smile
Ну да другие планки могут и не подойти,но всё же .....!

12

Re: Проблема с материнской платой.

Нет, я имел в виду (в своем примере) не несовместимость, а именно то, что два модуля по 1 Gb перестали работать именно с данной платой! Почему - не знаю до сих пор? Они тогда наш IT отдел здорово выручили (мы их установили на другие два ПК, которые остро нуждались а апгрейде, а с них два модуля по 512Mb - в исходный компьютер). До сих пор все работает и там и там smile

Так что другие модули я, по возможности, попробовал бы!

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

13

Re: Проблема с материнской платой.

А у меня не работают именно два слота в данном случае это 1и2 а два других 3и4 работают отлично (пока) и те планки из двух нерабочих на этих слотах работают прекрасно.
Вот я и хочу узнать что за проблема со слотами приключилась.

14

Re: Проблема с материнской платой.

Да к стати,проверил память (все планки по одной специально) программой Memtest как и советовали по началу,память в полном здравии.

15

Re: Проблема с материнской платой.

Так я не понял главного: Вы в эти "не работающие" слоты устанавливали другие модули (не те, которые есть у Вас в наличии?)

Будьте доброжелательны и Вам уделят максимум внимания smile

16 (2016-11-03 13:36:36 отредактировано orion-019)

Re: Проблема с материнской платой.

Андрей пишет:

Так я не понял главного: Вы в эти "не работающие" слоты устанавливали другие модули (не те, которые есть у Вас в наличии?)

Нет,только свои и только в работающие слоты.
К стати позже одна планка все-таки приказала "долго жить" как в принципе и сама материнка,пришлось новый собирать.Но старую восстановить не мешало бы.